vous êtes connectés
Les résultats 21e Meeting du Papillon - PROVINS (FRA)
Titre original : 21e Meeting du Papillon
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 26 Mai 2019 - Bassin de : 25 m.
74 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
19 (33.33 %)
1 (1.75 %)
34 (59.65 %)
3 (5.26 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
BONDOUFLE AMICAL CLUB
Liste des relais
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.17 388 pts
23e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.30 231 pts MPP : 00:34.55 le 11/05/2019
16e 4x50 Papillon MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.78 674 pts MPP : 00:30.23 le 10/02/2019
1. BARLIER Oceane (2006/13 ans) FRA [2114097]
70e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.99 602 pts MPP : 00:35.09 le 27/01/2018
45e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.63 581 pts MPP : 00:39.89 le 06/05/2018
28e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.60 605 pts MPP : 01:27.18 le 17/02/2019
56e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.70 519 pts MPP : 00:40.88 le 11/05/2019
61e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.27 566 pts MPP : 01:30.62 le 08/12/2018
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:37.17 388 pts
2. BASILEU Karen (2008/11 ans) FRA [2622701]
130e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.34 88 pts Nouvelle performance établie
71e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.56 182 pts MPP : 00:52.06 le 12/05/2019
75e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.03 198 pts MPP : 00:59.69 le 12/05/2019
55e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.65 216 pts MPP : 02:13.85 le 17/02/2019
82e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.28 243 pts Nouvelle performance établie
23e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:54.30 231 pts MPP : 00:34.55 le 11/05/2019
3. BATTISTELLI Matteo (2007/12 ans) FRA [2458391]
125e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.32 1 pts MPP : 02:01.19 le 08/12/2018
75e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.73 42 pts Nouvelle performance établie
4. CHICOISNE Lola (2007/12 ans) FRA [1798427]
71e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.18 592 pts MPP : 00:36.18 le 11/05/2019
82e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.68 418 pts MPP : 01:24.23 le 14/04/2019
37e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.91 651 pts MPP : 00:41.16 le 16/02/2019
58e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.46 487 pts MPP : 00:41.78 le 11/05/2019
68e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.31 488 pts MPP : 01:35.46 le 12/05/2019
23e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:54.30 231 pts MPP : 00:34.55 le 11/05/2019
5. FERNANDEZ Gabriel (2005/14 ans) FRA [2740775]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
87e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.87 444 pts MPP : 01:17.55 le 11/05/2019
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
39e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.66 436 pts MPP : 01:43.36 le 11/05/2019
92e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.39 277 pts MPP : 00:43.34 le 11/05/2019
23e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:54.30 231 pts MPP : 00:34.55 le 11/05/2019
6. GIBIER Emilie (2006/13 ans) FRA [1585730]
47e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.17 757 pts MPP : 00:32.13 le 23/03/2019
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.22 768 pts MPP : 00:38.56 le 12/05/2019
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.60 645 pts MPP : 01:22.15 le 12/05/2019
43e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.88 601 pts MPP : 00:44.72 le 17/06/2018
38e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.37 673 pts MPP : 00:36.94 le 17/06/2018
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:37.17 388 pts
7. HAMITOUCHE Hugo (2004/15 ans) FRA [1472441]
58e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.43 760 pts MPP : 00:31.10 le 11/05/2019
75e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.16 548 pts MPP : 01:12.43 le 17/11/2018
58e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.99 443 pts MPP : 00:39.85 le 28/01/2018
33e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.86 681 pts MPP : 00:39.67 le 03/06/2018
69e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.09 525 pts MPP : 00:36.89 le 02/06/2018
16e 4x50 Papillon MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:26.78 674 pts MPP : 00:30.23 le 10/02/2019
8. HIERSO Nathael (2009/10 ans) FRA [2029473]
109e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.86 437 pts MPP : 00:38.28 le 11/05/2019
53e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.35 377 pts MPP : 00:53.14 le 06/05/2018
95e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.92 260 pts MPP : 00:43.19 le 11/05/2019
72e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.67 338 pts MPP : 01:38.20 le 20/01/2019
23e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:54.30 231 pts MPP : 00:34.55 le 11/05/2019
9. MOUILLAUX Chloe (2003/16 ans) FRA [1681232]
73e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.34 304 pts MPP : 00:44.75 le 24/03/2018
16e 4x50 Papillon MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:26.78 674 pts MPP : 00:30.23 le 10/02/2019
10. MOUILLAUX Mathias (2006/13 ans) FRA [1682386]
94e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.24 415 pts MPP : 01:15.09 le 16/02/2019
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
38e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.05 341 pts MPP : 01:30.38 le 17/06/2018
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:37.17 388 pts
11. PEUCH Francois (2003/16 ans) FRA [1682410]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.35 884 pts MPP : 00:27.97 le 31/03/2019
32e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.06 735 pts MPP : 00:33.91 le 12/05/2019
26e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.52 737 pts MPP : 00:38.54 le 10/02/2019
28e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.71 857 pts
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.45 701 pts MPP : 01:07.44 le 31/03/2019
16e 4x50 Papillon MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:26.78 674 pts MPP : 00:30.23 le 10/02/2019
12. PEUCH Maxime (2007/12 ans) FRA [1798957]
101e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.56 495 pts MPP : 00:34.47 le 23/03/2019
54e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.09 477 pts MPP : 00:40.66 le 12/05/2019
52e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.12 384 pts MPP : 00:47.63 le 12/05/2019
80e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.85 448 pts MPP : 00:39.96 le 11/05/2019
68e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.09 399 pts MPP : 01:30.96 le 12/05/2019
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:37.17 388 pts
13. ROUSSEAU Caroline (2002/17 ans) FRA [1254490]
60e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.22 618 pts MPP : 01:13.52 le 05/11/2016
24e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.90 783 pts MPP : 00:37.67 le 31/03/2019
33e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.71 705 pts MPP : 00:37.41 le 10/02/2019
47e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.29 692 pts MPP : 01:24.08 le 06/05/2018
16e 4x50 Papillon MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:26.78 674 pts MPP : 00:30.23 le 10/02/2019
14. VEDIE Yohann (2007/12 ans) FRA [2031009]
118e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.33 336 pts MPP : 00:37.49 le 23/03/2019
70e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.91 310 pts MPP : 00:44.71 le 12/05/2019
68e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.37 172 pts MPP : 00:54.97 le 12/05/2019
47e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.03 147 pts MPP : 02:02.06 le 17/02/2019
99e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.12 223 pts MPP : 00:53.06 le 19/03/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page