vous êtes connectés
Les résultats 11e Meeting Européen de Natation de la Ville de Paris - PARIS (FRA)
Titre original : 11e Meeting Européen de Natation de la Ville de Paris
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (112)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
104 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
17 (35.42 %)
----
31 (64.58 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CA L'HAY-LES-ROSES
Liste des relais
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.86 1045 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.18 1132 pts
1. AERNOUT Arthur (2002/17 ans) FRA [1334312]
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.11 989 pts MPP : 00:30.35 le 12/04/2019
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.57 964 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.43 +0.66 985 pts MPP : 01:05.30 le 16/02/2019
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.12 +0.62 967 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.59 1048 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.47 1056 pts MPP : 00:26.86 le 10/06/2018
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.22 +0.67 1119 pts MPP : 00:59.31 le 19/07/2018
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.04 +0.67 1067 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:48.86 1045 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:57.18 1132 pts
2. AERNOUT Louis (2002/17 ans) FRA [1334313]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.22 1020 pts
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.06 1031 pts MPP : 00:25.93 le 22/03/2019
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:55.49 +0.56 1072 pts MPP : 00:55.86 le 24/03/2019
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.49 +0.73 1008 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.68 1028 pts MPP : 02:00.34 le 24/03/2018
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.75 995 pts
30e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.56 925 pts MPP : 00:28.18 le 12/04/2019
3. BOST Manon (2002/17 ans) FRA [1576400]
69e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.54 794 pts MPP : 00:32.38 le 12/04/2019
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:37.74 959 pts MPP : 00:36.23 le 25/03/2017
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.39 927 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:23.54 +0.52 942 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.87 +0.68 957 pts MPP : 01:19.05 le 26/03/2017
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:53.73 977 pts MPP : 02:43.95 le 24/03/2017
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.47 958 pts
4. CASTEJON Garance (2005/14 ans) FRA [1668028]
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:11.60 +0.71 987 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.02 +0.73 1001 pts MPP : 01:12.13 le 24/06/2018
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:31.76 993 pts MPP : 02:34.55 le 26/01/2019
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.63 957 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.48 1053 pts MPP : 00:30.67 le 14/12/2018
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.72 1039 pts
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.37 +0.80 942 pts MPP : 01:15.29 le 23/12/2018
5. COLLET Cléo (2005/14 ans) FRA [1672127]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.65 1042 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.47 1054 pts MPP : 00:28.32 le 22/03/2019
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.71 +0.66 1050 pts MPP : 01:01.11 le 13/04/2019
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.91 +0.68 1044 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.75 1037 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.55 1049 pts MPP : 00:30.41 le 12/04/2019
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.51 +0.57 990 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.90 +0.68 1006 pts MPP : 01:10.50 le 22/03/2019
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:48.86 1045 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:57.18 1132 pts
6. CONTE Chiara (2005/14 ans) FRA [1938331]
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:34.85 929 pts MPP : 00:34.79 le 12/04/2019
17e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.33 905 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:15.03 +0.67 902 pts
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.76 +0.66 933 pts MPP : 01:15.34 le 13/04/2019
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:43.07 854 pts MPP : 02:41.74 le 14/04/2019
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.39 851 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:40.65 821 pts MPP : 00:40.96 le 17/02/2019
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.05 803 pts
7. DEDIEU Anouk (2003/16 ans) FRA [1493704]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.59 +0.59 1090 pts MPP : 01:07.34 le 16/02/2019
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.82 +0.58 1084 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:26.60 1060 pts MPP : 02:25.85 le 16/02/2019
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.85 1056 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:57.18 1132 pts
8. FRESSIER Lola (2002/17 ans) FRA [724222]
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
9. LEFEVRE Paulina (2004/15 ans) FRA [1672271]
45e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.30 869 pts MPP : 00:31.26 le 16/02/2019
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:36.42 1025 pts MPP : 00:35.31 le 24/03/2019
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.51 1020 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:21.89 +0.77 978 pts MPP : 01:17.91 le 10/06/2018
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.99 +0.76 933 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:52.67 988 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.09 995 pts MPP : 02:47.33 le 19/05/2018
10. LESOILLE Julie (2005/14 ans) FRA [1581213]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.71 1072 pts MPP : 02:12.71 le 14/04/2019
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.43 1062 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:40.47 1072 pts MPP : 04:50.40 le 17/02/2019
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:11.78 +0.67 982 pts MPP : 01:12.40 le 23/03/2019
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.95 +0.71 978 pts
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.06 +0.79 925 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:48.86 1045 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:13.01 +0.81 926 pts MPP : 01:20.90 le 04/06/2017
11. NEVES Clara (2002/17 ans) FRA [1668038]
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.02 1021 pts MPP : 00:30.58 le 14/12/2018
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.18 1011 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.04 +0.71 1083 pts MPP : 01:07.27 le 22/03/2019
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.42 +0.72 1046 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.97 1032 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.76 1034 pts MPP : 02:26.75 le 24/03/2019
12. PAVY Léna (2005/14 ans) FRA [1688992]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.10 946 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.82 973 pts MPP : 00:31.78 le 12/04/2019
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.13 955 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:11.12 +0.75 974 pts MPP : 01:10.59 le 13/04/2019
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.96 +0.73 953 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:47.96 789 pts MPP : 02:47.83 le 14/04/2019
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.87 743 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:29.90 959 pts MPP : 00:30.19 le 12/04/2019
13. PILLER Mathis (2003/16 ans) FRA [1570891]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.57 1013 pts MPP : 00:32.49 le 24/03/2018
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.81 1001 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.64 +0.74 1065 pts MPP : 01:09.58 le 20/07/2018
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.15 +0.73 1052 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:31.10 1030 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.04 1043 pts MPP : 02:29.31 le 22/07/2018
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:48.86 1045 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:57.18 1132 pts
14. SEIGNEUR Stella (2004/15 ans) FRA [1576445]
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:53.27 1000 pts MPP : 10:02.12 le 03/03/2018
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.36 +0.64 919 pts MPP : 01:09.39 le 18/07/2018
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:41.52 873 pts
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.87 881 pts MPP : 02:26.62 le 08/06/2018
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.36 920 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:38.27 933 pts MPP : 02:33.36 le 08/06/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page