vous êtes connectés
Détail du jury Championnats de Nationale 4 - SAINT-MALO (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 4
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
Une facture sera établie à chaque club après la compétition
Réunion N° : 1
Délégué fédéral : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge-Arbitre : TOURTEAU Jean-Marc (1955/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Starter : HURTAUD Paul (1940/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juges de nage : COLLAY Yann (1972/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juges de nage : LEMORDANT Jean-Luc (1964/# ans) FRA CN LAMBALLE
Contrôleur de virages : BIGNET Jimmy (1947/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Contrôleur de virages : CHICOYNEAU DE LAVALETTE Edith (1982/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Contrôleur de virages : GALLOIS Rémy (1977/# ans) FRA LORIENT NATATION
Contrôleur de virages : GAUTIER CAOUDAL Karine (1973/# ans) FRA CN GUINGAMP
Contrôleur de virages : GUÉGAN Rozenn (1982/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Contrôleur de virages : OLERON Anthony (1975/# ans) FRA CN MORLAIX
Contrôleur de virages : PEREIRA NETO Joaquim Paulo (1973/# ans) POR UNION QUIMPER NATATION
Contrôleur de virages : PERON Pascal (1972/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Contrôleur de virages : WEYMAN Hannah (1963/# ans) GBR C REDON NATATION
Chronométreur : BARTHAUX Christophe (1965/# ans) FRA PLOEMEUR NATATION
Chronométreur : BIGNET Mona (1947/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur : CHAPUIS Nancy (1978/# ans) FRA LES NAGEURS DES 3 RIVIERES
Chronométreur : DEBROISE Yamina (1965/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : GALLAIS Jean-Marc (1970/# ans) FRA EN PONTIVY
Chronométreur : KERLIDOU Mikael (1974/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : LARDY Hugo (2003/# ans) FRA CN VITRÉ
Chronométreur : LE PAGE Valérie (1978/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chronométreur : LE POTTIER Lynda (1974/# ans) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur : LOLICHON Stephane (1972/# ans) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Chronométreur : MAUXION Lomig (1970/# ans) FRA AURAY NATATION
Chronométreur : MEHEUT Cécile (1977/# ans) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Chronométreur : QUILLEVERE Nathalie (1974/# ans) FRA CN CONCARNEAU
Chronométreur : TEXIER Jocelyn (1972/# ans) FRA CN VANNES
Contrôleur de virages en chef : ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955/# ans) FRA CN BREST
Speaker : ABGRALL Jean-yves (1949/# ans) FRA C REDON NATATION
Jury d'appel : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel : PEZARD Sandra (1971/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Jury d'appel : ROSUEL Marie (1985/# ans) FRA LANNION NATATION
Ramasseur de Fiches : BARBIER Arthur (2011/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Ramasseur de Fiches : CAHU Chloe (2010/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Ramasseur de Fiches : CAHU Sophie (1978/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Gestion extraNat : ABT Arlette (1947/# ans) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion Chronométrage : BERVET Hervé (1953/# ans) FRA LANNION NATATION
Réunion N° : 2
Délégué fédéral : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge-Arbitre : TOURTEAU Jean-Marc (1955/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Starter : HURTAUD Paul (1940/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juges de nage : COLLAY Yann (1972/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juges de nage : LEMORDANT Jean-Luc (1964/# ans) FRA CN LAMBALLE
Contrôleur de virages : BIGNET Jimmy (1947/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Contrôleur de virages : CHICOYNEAU DE LAVALETTE Edith (1982/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Contrôleur de virages : GALLOIS Rémy (1977/# ans) FRA LORIENT NATATION
Contrôleur de virages : GAUTIER CAOUDAL Karine (1973/# ans) FRA CN GUINGAMP
Contrôleur de virages : OLERON Anthony (1975/# ans) FRA CN MORLAIX
Contrôleur de virages : PEREIRA NETO Joaquim Paulo (1973/# ans) POR UNION QUIMPER NATATION
Contrôleur de virages : PERON Pascal (1972/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Contrôleur de virages : RAMANANTSITONTA Joana (1961/# ans) MAD LANVAUX OC GRANDCHAMP
Contrôleur de virages : WEYMAN Hannah (1963/# ans) GBR C REDON NATATION
Chronométreur : BARTHAUX Christophe (1965/# ans) FRA PLOEMEUR NATATION
Chronométreur : BERNICOT Marie-Paule (1973/# ans) FRA LES NAGEURS DES 3 RIVIERES
Chronométreur : BIGNET Mona (1947/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur : BRULÉ Dominique (1967/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur : DENIOT Gwenaelle (1974/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : GALLAIS Jean-Marc (1970/# ans) FRA EN PONTIVY
Chronométreur : HAVARD Isabelle (1970/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : LANGLO Olivier (1974/# ans) FRA AURAY NATATION
Chronométreur : LARDY Hugo (2003/# ans) FRA CN VITRÉ
Chronométreur : LE BRETON Laurence (1972/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chronométreur : LE POTTIER Lynda (1974/# ans) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur : NEVEU Gerard (1960/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur : QUILLEVERE Nathalie (1974/# ans) FRA CN CONCARNEAU
Chronométreur : TEXIER Jocelyn (1972/# ans) FRA CN VANNES
Contrôleur de virages en chef : ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955/# ans) FRA CN BREST
Speaker : ABGRALL Jean-yves (1949/# ans) FRA C REDON NATATION
Jury d'appel : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel : PEZARD Sandra (1971/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Jury d'appel : ROSUEL Marie (1985/# ans) FRA LANNION NATATION
Ramasseur de Fiches : BARBIER Arthur (2011/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Ramasseur de Fiches : CAHU Chloe (2010/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Ramasseur de Fiches : CAHU Sophie (1978/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Gestion extraNat : ABT Arlette (1947/# ans) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion Chronométrage : BERVET Hervé (1953/# ans) FRA LANNION NATATION
Réunion N° : 3
Délégué fédéral : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge-Arbitre : TOURTEAU Jean-Marc (1955/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Starter : HURTAUD Paul (1940/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juges de nage : COLLAY Yann (1972/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juges de nage : LEMORDANT Jean-Luc (1964/# ans) FRA CN LAMBALLE
Contrôleur de virages : CHICOYNEAU DE LAVALETTE Edith (1982/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Contrôleur de virages : GALLOIS Rémy (1977/# ans) FRA LORIENT NATATION
Contrôleur de virages : GICQUEL Stéphane (1978/# ans) FRA CN LAMBALLE
Contrôleur de virages : LOLICHON Stephane (1972/# ans) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Contrôleur de virages : OLERON Anthony (1975/# ans) FRA CN MORLAIX
Contrôleur de virages : PEREIRA NETO Joaquim Paulo (1973/# ans) POR UNION QUIMPER NATATION
Contrôleur de virages : PERON Pascal (1972/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Contrôleur de virages : REMINGOL Fabrice (1974/# ans) FRA CN LAMBALLE
Chronométreur : BARDOU Catherine (1968/# ans) FRA LES NAGEURS DES 3 RIVIERES
Chronométreur : BARTHAUX Christophe (1965/# ans) FRA PLOEMEUR NATATION
Chronométreur : BARTHAUX Marie Ange (1966/# ans) FRA PLOEMEUR NATATION
Chronométreur : BELZ Christelle (1969/# ans) FRA AURAY NATATION
Chronométreur : BIGNET Jimmy (1947/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur : BIGNET Mona (1947/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur : DELVERT Olivier (1973/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : DUBEAU Dominique (1967/# ans) FRA C REDON NATATION
Chronométreur : DUPONT Marie (1975/# ans) FRA CN GUINGAMP
Chronométreur : GALLAIS Jean-Marc (1970/# ans) FRA EN PONTIVY
Chronométreur : HAVARD Isabelle (1970/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : HEUZE Pascal (1964/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur : JOANNOT Ronan (1973/# ans) FRA CN VANNES
Chronométreur : LARDY Hugo (2003/# ans) FRA CN VITRÉ
Chronométreur : LE POTTIER Lynda (1974/# ans) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur : QUILLEVERE Nathalie (1974/# ans) FRA CN CONCARNEAU
Contrôleur de virages en chef : ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955/# ans) FRA CN BREST
Speaker : ABGRALL Jean-yves (1949/# ans) FRA C REDON NATATION
Jury d'appel : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel : PEZARD Sandra (1971/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Jury d'appel : THOMAS Mathieu (1984/# ans) FRA C REDON NATATION
Ramasseur de Fiches : BARBIER Arthur (2011/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Ramasseur de Fiches : CAHU Sophie (1978/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Gestion extraNat : ABT Arlette (1947/# ans) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion Chronométrage : BERVET Hervé (1953/# ans) FRA LANNION NATATION
Réunion N° : 4
Délégué fédéral : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge-Arbitre : TOURTEAU Jean-Marc (1955/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Starter : HURTAUD Paul (1940/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juges de nage : COLLAY Yann (1972/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juges de nage : LEMORDANT Jean-Luc (1964/# ans) FRA CN LAMBALLE
Contrôleur de virages : CHICOYNEAU DE LAVALETTE Edith (1982/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Contrôleur de virages : GALLOIS Rémy (1977/# ans) FRA LORIENT NATATION
Contrôleur de virages : GAUTIER CAOUDAL Karine (1973/# ans) FRA CN GUINGAMP
Contrôleur de virages : GICQUEL Stéphane (1978/# ans) FRA CN LAMBALLE
Contrôleur de virages : OLERON Anthony (1975/# ans) FRA CN MORLAIX
Contrôleur de virages : PEREIRA NETO Joaquim Paulo (1973/# ans) POR UNION QUIMPER NATATION
Contrôleur de virages : PERON Pascal (1972/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Chronométreur : BARTHAUX Christophe (1965/# ans) FRA PLOEMEUR NATATION
Chronométreur : BARTHAUX Marie Ange (1966/# ans) FRA PLOEMEUR NATATION
Chronométreur : BIGNET Jimmy (1947/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur : BIGNET Mona (1947/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur : BLAIS Stephane (1971/# ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur : DUBEAU Dominique (1967/# ans) FRA C REDON NATATION
Chronométreur : DUPONT Marie (1975/# ans) FRA CN GUINGAMP
Chronométreur : ESVAN Elisabeth (1969/# ans) FRA LES NAGEURS DES 3 RIVIERES
Chronométreur : GALLAIS Jean-Marc (1970/# ans) FRA EN PONTIVY
Chronométreur : HEUZE Pascal (1964/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur : JOANNOT Ronan (1973/# ans) FRA CN VANNES
Chronométreur : LANGLO Olivier (1974/# ans) FRA AURAY NATATION
Chronométreur : LARDY Hugo (2003/# ans) FRA CN VITRÉ
Chronométreur : LE POTTIER Lynda (1974/# ans) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur : LESOURD Vincent (1968/# ans) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Chronométreur : QUILLEVERE Nathalie (1974/# ans) FRA CN CONCARNEAU
Chronométreur : REMINGOL Fabrice (1974/# ans) FRA CN LAMBALLE
Chronométreur : THEBAULT William (1975/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Contrôleur de virages en chef : ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955/# ans) FRA CN BREST
Speaker : ABGRALL Jean-yves (1949/# ans) FRA C REDON NATATION
Jury d'appel : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel : PEZARD Sandra (1971/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Jury d'appel : THOMAS Mathieu (1984/# ans) FRA C REDON NATATION
Ramasseur de Fiches : BARBIER Arthur (2011/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Ramasseur de Fiches : CAHU Sophie (1978/# ans) FRA ST-MALO NATATION
Gestion extraNat : ABT Arlette (1947/# ans) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion Chronométrage : BERVET Hervé (1953/# ans) FRA LANNION NATATION
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page