FF Natation
Détail du jury Championnats de Nationale 4 - SAINT-MALO (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 4
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
Une facture sera établie à chaque club après la compétition
Réunion N° : 1
Délégué fédéral GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge-Arbitre TOURTEAU Jean-Marc (1955) FRA COMBOURG NATATION
Starter HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de nage COLLAY Yann (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juge de nage LEMORDANT Jean-luc (1964) FRA CN LAMBALLE
Juge de virages BIGNET Jimmy (1947) FRA ST-MALO NATATION
Juge de virages CHICOYNEAU DE LAVALETTE Edith (1982) FRA UN PLOËRMEL
Juge de virages GALLOIS Rémy (1977) FRA LORIENT NATATION
Juge de virages GAUTIER CAOUDAL Karine (1973) FRA CN GUINGAMP
Juge de virages GUÉGAN Rozenn (1982) FRA UN PLOËRMEL
Juge de virages OLERON Anthony (1975) FRA CN MORLAIX
Juge de virages PEREIRA NETO Joaquim Paulo (1973) POR UNION QUIMPER NATATION
Juge de virages PERON Pascal (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juge de virages WEYMAN Hannah (1963) GBR C REDON NATATION
Chronométreur BARTHAUX Christophe (1965) FRA PLOEMEUR NATATION
Chronométreur BIGNET Mona (1947) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur CHAPUIS Nancy (1978) FRA LES NAGEURS DES 3 RIVIERES
Chronométreur DEBROISE Yamina (1965) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur GALLAIS Jean-Marc (1970) FRA EN PONTIVY
Chronométreur KERLIDOU Mikael (1974) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur LARDY Hugo (2003) FRA CN VITRÉ
Chronométreur LE PAGE Valérie (1978) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chronométreur LE POTTIER Lynda (1974) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur LOLICHON Stephane (1972) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Chronométreur MAUXION Lomig (1970) FRA AURAY NATATION
Chronométreur MEHEUT Cécile (1977) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Chronométreur QUILLEVERE Nathalie (1974) FRA CN CONCARNEAU
Chronométreur TEXIER Jocelyn (1972) FRA VANNES AGGLO NATATION
Juge de virages en chef ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CERCLE DES NAGEURS DE BREST
Speaker ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel PEZARD Sandra (1971) FRA ST-MALO NATATION
Jury d'appel ROSUEL Marie (1985) FRA LANNION NATATION
Ramasseur de Fiches BARBIER Arthur (2011) FRA ST-MALO NATATION
Ramasseur de Fiches CAHU Chloe (2010) FRA ST-MALO NATATION
Ramasseur de Fiches CAHU Sophie (1978) FRA ST-MALO NATATION
Gestion extraNat ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion Chronométrage BERVET Hervé (1953) FRA LANNION NATATION
Réunion N° : 2
Délégué fédéral GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge-Arbitre TOURTEAU Jean-Marc (1955) FRA COMBOURG NATATION
Starter HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de nage COLLAY Yann (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juge de nage LEMORDANT Jean-luc (1964) FRA CN LAMBALLE
Juge de virages BIGNET Jimmy (1947) FRA ST-MALO NATATION
Juge de virages CHICOYNEAU DE LAVALETTE Edith (1982) FRA UN PLOËRMEL
Juge de virages GALLOIS Rémy (1977) FRA LORIENT NATATION
Juge de virages GAUTIER CAOUDAL Karine (1973) FRA CN GUINGAMP
Juge de virages OLERON Anthony (1975) FRA CN MORLAIX
Juge de virages PEREIRA NETO Joaquim Paulo (1973) POR UNION QUIMPER NATATION
Juge de virages PERON Pascal (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juge de virages RAMANANTSITONTA Joana (1961) MAD LANVAUX OC GRANDCHAMP
Juge de virages WEYMAN Hannah (1963) GBR C REDON NATATION
Chronométreur BARTHAUX Christophe (1965) FRA PLOEMEUR NATATION
Chronométreur BERNICOT Marie-paule (1973) FRA LES NAGEURS DES 3 RIVIERES
Chronométreur BIGNET Mona (1947) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur BRULÉ Dominique (1967) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur DENIOT Gwenaelle (1974) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur GALLAIS Jean-Marc (1970) FRA EN PONTIVY
Chronométreur HAVARD Isabelle (1970) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur LANGLO Olivier (1974) FRA AURAY NATATION
Chronométreur LARDY Hugo (2003) FRA CN VITRÉ
Chronométreur LE BRETON Laurence (1972) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chronométreur LE POTTIER Lynda (1974) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur NEVEU Gerard (1960) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur QUILLEVERE Nathalie (1974) FRA CN CONCARNEAU
Chronométreur TEXIER Jocelyn (1972) FRA VANNES AGGLO NATATION
Juge de virages en chef ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CERCLE DES NAGEURS DE BREST
Speaker ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel PEZARD Sandra (1971) FRA ST-MALO NATATION
Jury d'appel ROSUEL Marie (1985) FRA LANNION NATATION
Ramasseur de Fiches BARBIER Arthur (2011) FRA ST-MALO NATATION
Ramasseur de Fiches CAHU Chloe (2010) FRA ST-MALO NATATION
Ramasseur de Fiches CAHU Sophie (1978) FRA ST-MALO NATATION
Gestion extraNat ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion Chronométrage BERVET Hervé (1953) FRA LANNION NATATION
Réunion N° : 3
Délégué fédéral GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge-Arbitre TOURTEAU Jean-Marc (1955) FRA COMBOURG NATATION
Starter HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de nage COLLAY Yann (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juge de nage LEMORDANT Jean-luc (1964) FRA CN LAMBALLE
Juge de virages CHICOYNEAU DE LAVALETTE Edith (1982) FRA UN PLOËRMEL
Juge de virages GALLOIS Rémy (1977) FRA LORIENT NATATION
Juge de virages GICQUEL Stéphane (1978) FRA CN LAMBALLE
Juge de virages LOLICHON Stephane (1972) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Juge de virages OLERON Anthony (1975) FRA CN MORLAIX
Juge de virages PEREIRA NETO Joaquim Paulo (1973) POR UNION QUIMPER NATATION
Juge de virages PERON Pascal (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juge de virages REMINGOL Fabrice (1974) FRA CN LAMBALLE
Chronométreur BARDOU Catherine (1968) FRA LES NAGEURS DES 3 RIVIERES
Chronométreur BARTHAUX Christophe (1965) FRA PLOEMEUR NATATION
Chronométreur BARTHAUX Marie Ange (1966) FRA PLOEMEUR NATATION
Chronométreur BELZ Christelle (1969) FRA AURAY NATATION
Chronométreur BIGNET Jimmy (1947) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur BIGNET Mona (1947) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur DELVERT Olivier (1973) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur DUBEAU Dominique (1967) FRA C REDON NATATION
Chronométreur DUPONT Marie (1975) FRA CN GUINGAMP
Chronométreur GALLAIS Jean-Marc (1970) FRA EN PONTIVY
Chronométreur HAVARD Isabelle (1970) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur HEUZE Pascal (1964) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur JOANNOT Ronan (1973) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur LARDY Hugo (2003) FRA CN VITRÉ
Chronométreur LE POTTIER Lynda (1974) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur QUILLEVERE Nathalie (1974) FRA CN CONCARNEAU
Juge de virages en chef ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CERCLE DES NAGEURS DE BREST
Speaker ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel PEZARD Sandra (1971) FRA ST-MALO NATATION
Jury d'appel THOMAS Mathieu (1984) FRA C REDON NATATION
Ramasseur de Fiches BARBIER Arthur (2011) FRA ST-MALO NATATION
Ramasseur de Fiches CAHU Sophie (1978) FRA ST-MALO NATATION
Gestion extraNat ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion Chronométrage BERVET Hervé (1953) FRA LANNION NATATION
Réunion N° : 4
Délégué fédéral GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge-Arbitre TOURTEAU Jean-Marc (1955) FRA COMBOURG NATATION
Starter HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de nage COLLAY Yann (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juge de nage LEMORDANT Jean-luc (1964) FRA CN LAMBALLE
Juge de virages CHICOYNEAU DE LAVALETTE Edith (1982) FRA UN PLOËRMEL
Juge de virages GALLOIS Rémy (1977) FRA LORIENT NATATION
Juge de virages GAUTIER CAOUDAL Karine (1973) FRA CN GUINGAMP
Juge de virages GICQUEL Stéphane (1978) FRA CN LAMBALLE
Juge de virages OLERON Anthony (1975) FRA CN MORLAIX
Juge de virages PEREIRA NETO Joaquim Paulo (1973) POR UNION QUIMPER NATATION
Juge de virages PERON Pascal (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Chronométreur BARTHAUX Christophe (1965) FRA PLOEMEUR NATATION
Chronométreur BARTHAUX Marie Ange (1966) FRA PLOEMEUR NATATION
Chronométreur BIGNET Jimmy (1947) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur BIGNET Mona (1947) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur BLAIS Stephane (1971) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur DUBEAU Dominique (1967) FRA C REDON NATATION
Chronométreur DUPONT Marie (1975) FRA CN GUINGAMP
Chronométreur ESVAN Elisabeth (1969) FRA LES NAGEURS DES 3 RIVIERES
Chronométreur GALLAIS Jean-Marc (1970) FRA EN PONTIVY
Chronométreur HEUZE Pascal (1964) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur JOANNOT Ronan (1973) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur LANGLO Olivier (1974) FRA AURAY NATATION
Chronométreur LARDY Hugo (2003) FRA CN VITRÉ
Chronométreur LE POTTIER Lynda (1974) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur LESOURD Vincent (1968) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Chronométreur QUILLEVERE Nathalie (1974) FRA CN CONCARNEAU
Chronométreur REMINGOL Fabrice (1974) FRA CN LAMBALLE
Chronométreur THEBAULT William (1975) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Juge de virages en chef ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CERCLE DES NAGEURS DE BREST
Speaker ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel PEZARD Sandra (1971) FRA ST-MALO NATATION
Jury d'appel THOMAS Mathieu (1984) FRA C REDON NATATION
Ramasseur de Fiches BARBIER Arthur (2011) FRA ST-MALO NATATION
Ramasseur de Fiches CAHU Sophie (1978) FRA ST-MALO NATATION
Gestion extraNat ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion Chronométrage BERVET Hervé (1953) FRA LANNION NATATION
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page