vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - ILE-DE-FRANCE - PARIS (FRA)
Titre original : Critérium Open d'Ile-de-France
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 12 au Dimanche 14 Avril 2019 - Bassin de : 50 m.
52 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
13 (36.11 %)
----
23 (63.89 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
1. ALLEMAN Manon (2005/14 ans) FRA [1576821]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.34 996 pts MPP : 00:28.68 le 22/03/2019
37e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.25 +0.73 967 pts MPP : 01:03.85 le 23/06/2018
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.69 1041 pts MPP : 00:30.23 le 23/03/2019
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-15 ans 01:04.92 +0.72 945 pts
2. BARBOSA Francesca (2005/14 ans) FRA [2179831]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
54e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.96 +0.74 810 pts MPP : 01:16.97 le 24/06/2018
45e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.75 +0.76 777 pts MPP : 02:43.72 le 22/06/2018
3. BARBOSA Manoella (2002/17 ans) FRA [2179843]
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:17.60 +0.77 1073 pts MPP : 01:15.56 le 25/05/2017
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.63 +0.78 1072 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.81 +0.77 998 pts MPP : 02:41.23 le 23/03/2018
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.07 +0.75 1044 pts MPP : le
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.41 +0.77 1012 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:27.91 +0.78 954 pts MPP : 05:15.41 le 26/05/2017
4. BARBOSA Valentina (2004/15 ans) FRA [2179913]
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.02 +0.67 1023 pts MPP : 02:18.04 le 23/03/2019
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.11 +0.72 1016 pts MPP : 04:49.11 le 24/03/2019
20e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.11 +0.74 914 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-15 ans 02:18.53 +0.67 1001 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-15 ans 04:48.53 +0.69 1013 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-15 ans 02:36.25 +0.73 937 pts MPP : 02:36.96 le 08/06/2018
5. COGNAC Eglantine (2004/15 ans) FRA [1914127]
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.17 1012 pts MPP : 00:31.39 le 14/12/2018
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.90 +0.74 1033 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.17 +0.79 1053 pts MPP : 01:10.47 le 15/12/2018
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.52 +0.85 905 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-15 ans 02:35.46 +0.81 945 pts MPP : 02:31.66 le 24/03/2019
6. HERVAULT Estelle (2003/16 ans) FRA [1677554]
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.39 976 pts MPP : 00:36.32 le 24/03/2019
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:21.32 +0.77 990 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.73 +0.76 1003 pts MPP : 01:18.64 le 22/03/2019
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:51.08 +0.75 1006 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.38 +0.79 1025 pts MPP : 02:47.18 le 22/07/2018
7. HERVAULT Raphaël (2003/16 ans) FRA [1677563]
45e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.53 870 pts MPP : 00:33.72 le 10/02/2019
40e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.19 +0.72 904 pts MPP : 01:15.26 le 10/02/2019
18e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.19 +0.71 850 pts MPP : 02:44.32 le 16/02/2019
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 02:47.79 +0.76 832 pts
8. LAVAUD Marguerite (2005/14 ans) FRA [1642100]
41e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:06.11 +0.74 889 pts MPP : 04:58.74 le 24/03/2019
6e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:46.81 +0.80 930 pts MPP : 19:47.00 le 14/12/2018
38e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.18 +0.67 830 pts MPP : 02:42.19 le 31/03/2019
9. MARTINS Daphnee (2004/15 ans) FRA [1686980]
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.11 941 pts MPP : 00:37.72 le 14/12/2018
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.96 +0.76 955 pts MPP : 01:22.42 le 16/12/2018
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-15 ans 01:24.63 +0.80 919 pts
10. PORTAL Elea (2000/19 ans) FRA [1218717]
21e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.30 +0.75 896 pts MPP : 02:48.29 le 24/03/2017
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:35.80 +0.74 940 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.19 +0.75 1001 pts MPP : 02:25.65 le 26/03/2017
11. REES Tyler (2004/15 ans) NED [2458863]
70e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.33 948 pts MPP : 00:28.23 le 14/12/2018
85e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.85 +0.65 934 pts MPP : 01:06.06 le 24/06/2017
44e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.48 872 pts MPP : 00:36.68 le 14/12/2018
12. TALLON Hermine (2003/16 ans) FRA [1846005]
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.41 975 pts MPP : 00:38.34 le 14/12/2018
20e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.67 +0.58 961 pts MPP : 01:25.68 le 17/02/2019
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.44 +0.71 915 pts MPP : 02:59.64 le 23/03/2019
13. VILLARET Evan (2004/15 ans) FRA [2473603]
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.67 +0.70 952 pts MPP : 01:04.97 le 23/03/2019
21e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.63 +0.70 915 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 01:05.82 +0.70 949 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 02:20.16 +0.84 959 pts MPP : 02:21.77 le 31/03/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page