vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - ILE-DE-FRANCE - PARIS (FRA)
Titre original : Critérium Open d'Ile-de-France
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 12 au Dimanche 14 Avril 2019 - Bassin de : 50 m.
62 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
16 (33.33 %)
----
30 (62.5 %)
2 (4.17 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
RACING CLUB DE FRANCE
1. BIKAI COMBE Lorenzo (2004/15 ans) FRA [2041145]
56e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.07 965 pts MPP : 00:27.14 le 24/06/2018
88e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.99 +0.78 930 pts MPP : 01:00.79 le 23/06/2018
39e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.55 987 pts MPP : 00:28.05 le 29/03/2019
2. BORSATO Léonie (2005/14 ans) FRA [2183347]
51e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.27 935 pts MPP : 00:29.80 le 29/03/2019
52e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.28 +0.77 933 pts MPP : 01:06.22 le 30/03/2019
63e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.13 +0.76 880 pts MPP : 02:27.73 le 31/03/2019
43e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.67 923 pts MPP : 00:32.10 le 23/03/2019
3. CHAPUIS Barthelemy (2002/17 ans) FRA [1674849]
64e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.23 955 pts MPP : 00:26.84 le 25/01/2019
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.12 1045 pts MPP : 00:29.08 le 25/03/2018
4. COLLINS Naira (2002/17 ans) FRA [1186483]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.48 986 pts MPP : 00:28.71 le 10/06/2018
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.21 +0.75 1000 pts MPP : 01:01.17 le 15/12/2018
5. DALLET Chloe (2004/15 ans) FRA [1944197]
24e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.89 927 pts MPP : 00:34.15 le 09/06/2018
6. DEL'HOMME Erwan (2002/17 ans) FRA [1380789]
66e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.97 +0.71 961 pts MPP : 00:58.68 le 03/03/2018
7. DREHER Etienne (2001/18 ans) FRA [1143195]
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.35 +0.63 1041 pts MPP : 01:03.96 le 05/05/2018
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:31.91 +0.66 1020 pts MPP : 02:27.43 le 26/07/2018
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.15 +0.64 1017 pts
8. ELISSECHE Estelle (2005/14 ans) FRA [2068549]
38e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.50 848 pts MPP : 00:39.25 le 23/06/2018
41e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.07 +0.74 808 pts Nouvelle performance établie
48e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.25 798 pts MPP : 03:02.07 le 02/06/2018
9. GAILLART Baptiste (1997/22 ans) FRA [1096307]
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.66 1059 pts MPP : 00:31.32 le 09/06/2018
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.46 +0.61 1019 pts MPP : 01:12.41 le 01/04/2018
10. GARION Iris (2004/15 ans) FRA [1595624]
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
11. GARION Nathan (2004/15 ans) FRA [1595626]
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
12. GRANDJEAN Helene (2004/15 ans) FRA [1442712]
65e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.87 +0.70 915 pts MPP : 01:04.67 le 30/03/2019
13. GRANGE Camille (2005/14 ans) FRA [1595648]
38e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.36 +0.82 871 pts MPP : 01:14.69 le 30/03/2019
37e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.85 +0.84 834 pts MPP : 02:45.92 le 16/02/2019
14. GUY Alexandrine (2004/15 ans) FRA [1556893]
17e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.76 +0.71 930 pts
36e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.90 +0.70 929 pts MPP : 01:12.06 le 30/03/2019
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.49 +0.73 918 pts MPP : 02:39.13 le 31/03/2019
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-15 ans 02:34.33 +0.69 961 pts MPP : 02:34.24 le 24/03/2018
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-15 ans 02:39.65 +0.75 916 pts
15. GUYONNET Alexis (2004/15 ans) FRA [1591132]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
90e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.08 +0.81 927 pts MPP : 01:00.09 le 31/03/2019
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
16. HERNANDEZ Jonathan (2003/16 ans) FRA [1580622]
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.79 1100 pts MPP : 00:26.94 le 24/02/2019
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.24 +0.69 1147 pts MPP : 00:59.09 le 23/02/2019
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.80 +0.70 1131 pts
17. LEPINAY Come (2003/16 ans) FRA [1110151]
21e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.89 +0.70 1008 pts MPP : 02:22.36 le 27/01/2018
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 02:06.79 +0.73 978 pts
18. LYFOUNG Lucas (2002/17 ans) FRA [1248956]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
19. MANIEY Léa (2004/15 ans) FRA [1609879]
19e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:53.56 +0.67 976 pts MPP : 04:49.17 le 15/12/2017
12e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:21.66 +0.60 900 pts MPP : 09:59.41 le 13/04/2018
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-15 ans 04:55.32 +0.66 964 pts
20. PIAULET Cassandre (2000/19 ans) FRA [1392031]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.76 1035 pts MPP : 00:28.03 le 17/12/2017
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.41 +0.69 994 pts MPP : 01:00.51 le 25/07/2015
21. POLLACK Alexander (2003/16 ans) USA [1308396]
46e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.15 +0.72 927 pts Nouvelle performance établie
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
22. ROSSILLON Arthur (1997/22 ans) FRA [1012123]
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.87 998 pts MPP : 00:31.78 le 25/07/2014
23. ROUNDS Clarice (2004/15 ans) FRA [2450333]
69e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.75 904 pts MPP : 00:30.41 le 16/02/2019
24. SAHEL Ines (2005/14 ans) FRA [1770750]
53e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:30.93 729 pts MPP : 05:18.25 le 03/06/2018
17e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:15.13 +0.85 727 pts MPP : 11:37.14 le 18/06/2017
25. SOUBIES Beatrice (2005/14 ans) FRA [2219463]
51e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.37 +0.62 918 pts MPP : 02:26.23 le 16/12/2018
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.60 966 pts MPP : 00:37.27 le 29/03/2019
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:19.32 +0.56 1034 pts MPP : 01:21.08 le 17/02/2019
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.72 1025 pts
26. SUZE Camille (2003/16 ans) FRA [1412549]
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.60 942 pts MPP : 00:32.41 le 01/07/2017
27. TANJEVIC Konstantin (2003/16 ans) FRA [1902825]
74e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.41 943 pts MPP : 00:26.94 le 16/02/2019
97e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.66 +0.85 910 pts MPP : 00:57.96 le 17/02/2019
27e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.53 +0.77 968 pts MPP : 01:13.48 le 23/06/2018
28. TRIOMPHE Achille (2003/16 ans) FRA [1429352]
65e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.27 952 pts MPP : 00:26.57 le 14/12/2018
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.81 1006 pts MPP : 00:29.37 le 29/03/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page