Titre original : Critérium Open d'Ile-de-France
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Vendredi 12 au Dimanche 14 Avril 2019
Filtres
18 (45 %)
----
20 (50 %)
2 (5 %)
CN LE PLESSIS-ROBINSON | ||||||||
BARTHÉLÉMY Hugo (2002/17 ans) FRA [1409234] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.36 | 1022 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1029 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
CIMPER Madiana (2004/15 ans) FRA [1574509] | ||||||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:23.44 | 944 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 926 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 915 pts | |||||
FEVRIER Jules (2004/15 ans) FRA [1574520] | ||||||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.61 | 928 pts | ||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 884 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 01:07.15 | 914 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 932 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 904 pts | |||||
FOINY Audrenn (2003/16 ans) FRA [1470036] | ||||||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 01:11.98 | 977 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 960 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 982 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 907 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 916 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 929 pts | |||||
HUMBLOT Anaïs (2003/16 ans) FRA [1470047] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.53 | 957 pts | ||||
47e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:16.80 | 832 pts | ||||
KHAY Aniss (2002/17 ans) FRA [1409246] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.13 | 1065 pts | ||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
LEMARCHAND Antonn (2004/15 ans) FRA [1574555] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
LEMARCHAND Kyllian (2002/17 ans) FRA [1426333] | ||||||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
LERAY Lilou (2005/14 ans) FRA [1530338] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 992 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1007 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 982 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 934 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 1026 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 1050 pts | |||||
LOPEZ-ONATE Pierrick (2001/18 ans) FRA [1318785] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.88 | 962 pts | ||||
26e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 945 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
MARTEL Gabriel (2004/15 ans) FRA [1574533] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 948 pts | |||||
PHAM Kim-Vy (2004/15 ans) FRA [1574538] | ||||||||
23e | 200 Papillon Dames | Séries | 781 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 738 pts | |||||
SERGEUR Nora (2004/15 ans) FRA [1574550] | ||||||||
42e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.73 | 862 pts | ||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:12.24 | 945 pts | ||||
19e | 200 Papillon Dames | Séries | 860 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 852 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:11.51 | 964 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 900 pts | |||||
SEYE Matthieu (2002/17 ans) SEN [1409256] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Finale A | DNS dec | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
STUTEL Chloé (2001/18 ans) FRA [1318780] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:09.78 | 1010 pts | ||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 928 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
TAILLANDIER Alan (2004/15 ans) FRA [1678977] | ||||||||
94e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.56 | 913 pts | ||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.29 | 861 pts | ||||
36e | 200 Dos Messieurs | Séries | 829 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP