vous êtes connectés
Les résultats N.A.N. Cup Jeunes - LA ROCHELLE (FRA)
Titre original : N.A.N. Cup Jeunes
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses par équipe (081)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Avril 2019 - Bassin de : 50 m.
79 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : GIRONDE
Liste des relais
1er 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:01.70 806 pts MPP : 01:02.81 le 10/03/2019
1ère 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:37.93 799 pts MPP : 01:10.77 le 24/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
1. BAKIRI Adhan (2005/14 ans) FRA [1595439]
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.13 827 pts MPP : 01:15.28 le 24/06/2018
1er 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [12e Relayeur] 13:01.70 806 pts MPP : 01:02.81 le 10/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [24e Relayeur] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
2. BOITEAU Lukas (2006/13 ans) FRA [1841583]
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.60 +0.73 758 pts MPP : 01:18.37 le 10/03/2019
1er 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 13:01.70 806 pts MPP : 01:02.81 le 10/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
3. BOUESSE Battit (2006/13 ans) FRA [1843405]
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.60 743 pts MPP : 01:15.88 le 10/03/2019
1er 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 13:01.70 806 pts MPP : 01:02.81 le 10/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [20e Relayeur] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
4. BOURLET Benjamin (2005/14 ans) FRA [1669946]
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.56 +0.60 904 pts MPP : 01:08.36 le 10/03/2019
1er 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 13:01.70 806 pts MPP : 01:02.81 le 10/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
5. COMBE SPERTI Clara (2006/13 ans) FRA [1724050]
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.32 784 pts MPP : 01:33.35 le 09/03/2019
1ère 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 14:37.93 799 pts MPP : 01:10.77 le 24/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
6. CORNET Clelia (2006/13 ans) FRA [2279267]
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.67 654 pts MPP : 01:24.21 le 16/02/2019
1ère 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 14:37.93 799 pts MPP : 01:10.77 le 24/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [19e Relayeuse] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
7. DA SILVA Ambre (2008/11 ans) FRA [2054575]
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.72 664 pts MPP : 01:42.42 le 09/03/2019
1ère 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 14:37.93 799 pts MPP : 01:10.77 le 24/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
8. DAOUST Lena (2008/11 ans) FRA [2011097]
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.29 797 pts MPP : 01:19.11 le 09/03/2019
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.03 709 pts MPP : 03:20.38 le 08/04/2018
1ère 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [11e Relayeuse] 14:37.93 799 pts MPP : 01:10.77 le 24/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [17e Relayeuse] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
9. DUFOURCQ Julien (2006/13 ans) FRA [1860359]
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.05 710 pts MPP : 01:16.82 le 10/03/2019
1er 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 13:01.70 806 pts MPP : 01:02.81 le 10/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [13e Relayeur] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
10. GAUMET Paul (2005/14 ans) FRA [2268631]
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.56 919 pts MPP : 01:16.47 le 10/03/2019
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.37 851 pts MPP : 02:33.84 le 10/03/2019
1er 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [11e Relayeur] 13:01.70 806 pts MPP : 01:02.81 le 10/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
11. KERBRAT Pierre-Jean (2005/14 ans) FRA [1658273]
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.19 753 pts MPP : 01:11.84 le 10/03/2019
1er 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 13:01.70 806 pts MPP : 01:02.81 le 10/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [23e Relayeur] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
12. KERBRAT Valentine (2007/12 ans) FRA [1710855]
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.10 624 pts MPP : 01:25.45 le 09/03/2019
1ère 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 14:37.93 799 pts MPP : 01:10.77 le 24/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [15e Relayeuse] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
13. KOFFEL Emma (2007/12 ans) FRA [2160841]
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.29 +0.65 780 pts MPP : 01:20.20 le 23/03/2019
1ère 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 14:37.93 799 pts MPP : 01:10.77 le 24/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [18e Relayeuse] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
14. LABONNE Lucas (2006/13 ans) FRA [1584393]
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.20 +0.60 677 pts MPP : 01:17.93 le 10/03/2019
1er 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 13:01.70 806 pts MPP : 01:02.81 le 10/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
15. LAVIGNE Leonor (2006/13 ans) FRA [2059653]
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.38 783 pts MPP : 01:31.95 le 09/03/2019
1ère 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 14:37.93 799 pts MPP : 01:10.77 le 24/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
16. LEPELLETIER Adrien (2006/13 ans) FRA [2504205]
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.94 572 pts MPP : 01:32.23 le 10/03/2019
1er 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 13:01.70 806 pts MPP : 01:02.81 le 10/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [21e Relayeur] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
17. MASSOU Mailys (2006/13 ans) FRA [2114149]
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.80 +0.75 747 pts MPP : 01:19.51 le 16/02/2019
1ère 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 14:37.93 799 pts MPP : 01:10.77 le 24/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [12e Relayeuse] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
18. MILLAGOU Ronan (2006/13 ans) FRA [1498914]
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.37 621 pts MPP : 01:31.79 le 10/03/2019
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.89 606 pts MPP : 02:54.95 le 24/06/2018
1er 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 13:01.70 806 pts MPP : 01:02.81 le 10/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
19. MONTASSIER Shadé (2007/12 ans) FRA [2257635]
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.51 860 pts MPP : 01:29.48 le 09/03/2019
1ère 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 14:37.93 799 pts MPP : 01:10.77 le 24/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
20. POMAREDE Nathan (2005/14 ans) FRA [2238913]
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.14 +0.74 792 pts MPP : 01:13.98 le 23/06/2018
1er 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 13:01.70 806 pts MPP : 01:02.81 le 10/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
21. QUEILLE Lola (2006/13 ans) FRA [2312455]
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.86 +0.72 790 pts MPP : 01:28.50 le 23/06/2018
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.85 791 pts MPP : 02:52.30 le 09/03/2019
1ère 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [12e Relayeuse] 14:37.93 799 pts MPP : 01:10.77 le 24/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [14e Relayeuse] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
22. THAREAU Lily-Rose (2006/13 ans) FRA [1951073]
24e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.41 481 pts Nouvelle performance établie
1ère 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 14:37.93 799 pts MPP : 01:10.77 le 24/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [11e Relayeuse] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
23. TRIPP Anaïs (2007/12 ans) FRA [2327925]
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.87 +0.71 724 pts MPP : 01:26.64 le 09/03/2019
1ère 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 14:37.93 799 pts MPP : 01:10.77 le 24/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [16e Relayeuse] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
24. VANG Alan (2005/14 ans) FRA [1561530]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.71 823 pts MPP : 01:20.12 le 10/03/2019
1er 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 13:01.70 806 pts MPP : 01:02.81 le 10/03/2019
1er 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [22e Relayeur] 12:18.27 942 pts MPP : 00:29.27 le 24/06/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page