vous êtes connectés
Les résultats N.A.N. Cup Jeunes - LA ROCHELLE (FRA)
Titre original : N.A.N. Cup Jeunes
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses par équipe (081)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Avril 2019 - Bassin de : 50 m.
79 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : CHARENTE-MARITIME
Liste des relais
5e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:59.24 674 pts MPP : 00:58.93 le 24/03/2019
6e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:16.34 717 pts MPP : 01:09.57 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
1. ARMENGAUD RULLAUD Jeanne (2007/12 ans) FRA [1832517]
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.66 476 pts Nouvelle performance établie
6e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 15:16.34 717 pts MPP : 01:09.57 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
2. AUDOIN Tom (2005/14 ans) FRA [1728022]
24e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.76 505 pts Nouvelle performance établie
5e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 13:59.24 674 pts MPP : 00:58.93 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [23e Relayeur] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
3. BEN SAADA Sarah (2006/13 ans) FRA [2278037]
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.92 508 pts Nouvelle performance établie
6e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [11e Relayeuse] 15:16.34 717 pts MPP : 01:09.57 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [21e Relayeuse] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
4. BRIERE Nolan (2005/14 ans) FRA [2067217]
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.17 +0.62 744 pts MPP : 01:14.71 le 23/03/2019
5e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [11e Relayeur] 13:59.24 674 pts MPP : 00:58.93 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
5. CHRETIEN Théo (2006/13 ans) FRA [2016821]
25e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.68 558 pts MPP : 01:32.23 le 10/03/2019
5e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 13:59.24 674 pts MPP : 00:58.93 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [15e Relayeur] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
6. DELHOMME Léo (2005/14 ans) FRA [1932739]
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.89 690 pts Nouvelle performance établie
5e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 13:59.24 674 pts MPP : 00:58.93 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [14e Relayeur] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
7. DEROMMELAERE Bastien (2006/13 ans) FRA [1913641]
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.14 +0.80 678 pts MPP : 01:21.88 le 26/01/2019
5e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [12e Relayeur] 13:59.24 674 pts MPP : 00:58.93 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [24e Relayeur] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
8. DOS SANTOS Lucson (2005/14 ans) FRA [1657040]
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.34 773 pts MPP : 01:10.99 le 10/03/2019
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.25 681 pts MPP : 02:43.60 le 24/06/2018
5e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 13:59.24 674 pts MPP : 00:58.93 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
9. DUBOIS Leïla (2007/12 ans) FRA [1933785]
35e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.04 351 pts Nouvelle performance établie
6e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 15:16.34 717 pts MPP : 01:09.57 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [19e Relayeuse] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
10. DUCLAP Damien (2006/13 ans) FRA [2277809]
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.41 680 pts MPP : 01:26.23 le 23/03/2019
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.28 646 pts MPP : 02:46.19 le 24/03/2019
5e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 13:59.24 674 pts MPP : 00:58.93 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
11. DUFLOS Emma (2007/12 ans) FRA [1713563]
29e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.47 599 pts Nouvelle performance établie
6e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 15:16.34 717 pts MPP : 01:09.57 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
12. FABRE Jessie (2006/13 ans) FRA [2819465]
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.84 698 pts Nouvelle performance établie
6e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 15:16.34 717 pts MPP : 01:09.57 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [13e Relayeuse] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
13. GRELLETY Kelyan (2005/14 ans) FRA [2658210]
23e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.01 570 pts MPP : 01:35.66 le 15/12/2018
5e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 13:59.24 674 pts MPP : 00:58.93 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [11e Relayeur] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
14. HARDY Jazzy (2007/12 ans) FRA [2359247]
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.10 +0.66 853 pts MPP : 01:17.98 le 16/02/2019
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.80 667 pts MPP : 02:57.56 le 24/03/2019
6e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 15:16.34 717 pts MPP : 01:09.57 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [20e Relayeuse] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
15. HOUART Léa (2006/13 ans) FRA [2487359]
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.12 +0.77 784 pts MPP : 01:18.06 le 23/03/2019
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.58 806 pts MPP : 02:48.53 le 24/03/2019
6e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [12e Relayeuse] 15:16.34 717 pts MPP : 01:09.57 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
16. JAUFRAIS-BRET Louna (2008/11 ans) FRA [2312867]
26e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.15 622 pts MPP : 01:40.45 le 09/03/2019
6e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 15:16.34 717 pts MPP : 01:09.57 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [12e Relayeuse] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
17. KELKAL Adane (2006/13 ans) FRA [1786495]
23e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.74 505 pts MPP : 01:24.29 le 10/03/2019
5e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 13:59.24 674 pts MPP : 00:58.93 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
18. LAGOUANELLE Liam (2005/14 ans) FRA [1830851]
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.62 +0.69 804 pts MPP : 01:11.62 le 22/03/2019
5e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 13:59.24 674 pts MPP : 00:58.93 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
19. LE CORRE Ondine (2006/13 ans) FRA [1792645]
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.75 631 pts MPP : 01:21.47 le 24/03/2019
6e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 15:16.34 717 pts MPP : 01:09.57 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
20. MASSONNEAU Lou-Anne (2007/12 ans) FRA [1784819]
34e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.81 +1.07 525 pts Nouvelle performance établie
6e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 15:16.34 717 pts MPP : 01:09.57 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [16e Relayeuse] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
21. NARI Mahee (2006/13 ans) FRA [2895335]
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.85 +0.65 768 pts MPP : 01:21.41 le 23/03/2019
6e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 15:16.34 717 pts MPP : 01:09.57 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [17e Relayeuse] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
22. PERIE Camille (2006/13 ans) FRA [1933889]
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.03 751 pts MPP : 01:33.70 le 27/01/2019
6e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 15:16.34 717 pts MPP : 01:09.57 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [18e Relayeuse] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
23. PROU Christophe (2007/12 ans) FRA [2359517]
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.20 555 pts MPP : 01:29.76 le 24/06/2018
5e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 13:59.24 674 pts MPP : 00:58.93 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
24. TONDUT Noah (2006/13 ans) FRA [1545681]
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.55 +0.72 736 pts MPP : 01:16.20 le 10/03/2019
5e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 13:59.24 674 pts MPP : 00:58.93 le 24/03/2019
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [22e Relayeur] 12:55.40 861 pts MPP : 00:27.28 le 23/03/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page