vous êtes connectés
Les résultats 29es Nautiques de Tarbes - Coupe Sylvain Nicolas - TARBES (FRA)
Titre original : 29es Nautiques de Tarbes - Coupe Sylvain Nicolas
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
96 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : CN ZOITI 89
1. ALBERO SERAL Juan (2001/18 ans) ESP [-73579]
35e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.38 +0.59 882 pts
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.87 +0.72 874 pts
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.57 +0.70 803 pts
26e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.19 +0.81 829 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 01:02.65 +0.53 851 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:30.71 +0.69 857 pts
2. BUESA ARA Enrique (2002/17 ans) ESP [-73580]
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.05 +0.70 898 pts
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.93 +0.72 826 pts
23e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.03 +0.70 785 pts
19e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.07 +0.71 724 pts
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.54 +0.71 691 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 01:02.27 +0.73 862 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:33.04 +0.87 834 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 01:16.14 +0.98 700 pts
3. CEBALLOS DIAZ Sebastian (1991/28 ans) ESP [-70109]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.31 +0.69 887 pts
42e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.03 +0.73 755 pts
20e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.17 +0.72 888 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.64 +0.71 790 pts
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 00:28.18 +0.67 895 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 01:00.77 +0.66 906 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 00:29.37 +0.67 936 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 01:08.46 +0.69 869 pts
4. COSTA PALLARUELO Miguel (2002/17 ans) ESP [-85497]
64e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.01 +0.77 728 pts
22e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.79 +0.76 768 pts
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans DSQ
5. GARI SERAL Diego (2007/12 ans) ESP [-85503]
55e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.80 +0.70 314 pts
51e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.47 +0.88 504 pts
34e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.68 +0.67 452 pts
21e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:31.60 +0.78 413 pts
6. GOMEZ AFONSO Ruben (2000/19 ans) ESP [-47819]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.84 +0.66 1046 pts
48e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.65 +0.73 711 pts
24e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.27 +0.72 747 pts
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.44 +0.74 639 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:50.41 1039 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:16.13 1026 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 00:25.54 +0.66 1066 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 00:57.66 +0.71 1002 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 00:34.26 +0.68 930 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 01:19.36 +0.67 831 pts
7. IBOR CASTEL Sergio (1997/22 ans) ESP [-22052]
27e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.13 +0.70 732 pts
26e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.52 +0.72 606 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.75 +0.70 900 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.42 +0.75 1125 pts
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:50.41 1039 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:16.13 1026 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 00:29.55 +0.72 1020 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 01:10.28 +1.01 836 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 00:26.53 +0.66 1117 pts
8. LASAOSA LOPEZ Lorien (2007/12 ans) ESP [-85504]
78e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.37 +0.55 602 pts
64e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.92 +0.53 578 pts
47e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.78 +0.64 540 pts
9. PEREZ SALVATIERRA Mario (2005/14 ans) ESP [-85500]
80e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.40 +0.74 600 pts
36e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.75 +0.70 645 pts
23e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.09 +0.75 607 pts
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.89 +0.75 546 pts
10. RIOS MORILLO Alejandro (2002/17 ans) ESP [-70110]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.81 +0.67 918 pts
27e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.90 +0.69 843 pts
31e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.61 +0.71 709 pts
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.66 +0.73 919 pts
16e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.32 +0.67 774 pts
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:27.77 +0.71 920 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:34.10 +0.65 782 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:29.12 +0.64 952 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 01:13.37 +0.69 749 pts
11. ROSELLO PEREZ Diego (2007/12 ans) ESP [-85502]
77e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.32 +0.79 604 pts
68e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.75 +0.83 558 pts
50e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.45 405 pts
53e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.07 +0.66 398 pts
24e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.91 +0.77 376 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 6-14 ans 01:31.72 379 pts
12. SANVICENTE NAVARRO Francho (1987/32 ans) ESP [-22031]
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.47 +0.70 920 pts
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.72 +0.78 694 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.19 +0.73 772 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:50.41 1039 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:16.13 1026 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 00:33.52 +0.77 966 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 01:13.72 +0.72 963 pts
13. VAL SANCHEZ David (1997/22 ans) ESP [-22054]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.37 +0.68 946 pts
38e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.40 +0.73 800 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.40 +0.68 1016 pts
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.99 +0.68 899 pts
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.46 +0.71 844 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:50.41 1039 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:16.13 1026 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 00:24.56 +0.66 1133 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 00:55.07 +0.71 1086 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 00:26.76 +0.69 1102 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 01:02.04 +0.70 1039 pts
14. ZAMORA NASARRE Nicolas (2005/14 ans) ESP [-85501]
59e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.61 +0.67 750 pts
39e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.44 +0.66 617 pts
26e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.20 +0.60 567 pts
16e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.48 +0.75 505 pts
45e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.03 +0.70 575 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page