vous êtes connectés
Les résultats 22e Meeting International de la Vallée de l'Aa - LUMBRES (FRA)
Titre original : 22e Meeting International de la Vallée de l'Aa
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (112)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Avril 2019 - Bassin de : 25 m.
139 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
50 (54.35 %)
----
29 (31.52 %)
13 (14.13 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AUCHEL NATATION
Liste des relais
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.44 990 pts MPP : 00:28.06 le 20/01/2019
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.45 1045 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.67 1001 pts MPP : 00:31.64 le 10/03/2019
18e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.64 822 pts MPP : 00:35.30 le 10/03/2019
1. ANDRIEU Mathéo (2003/16 ans) FRA [1699112]
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.75 +0.74 849 pts MPP : 00:32.17 le 10/03/2019
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.74 +0.73 850 pts MPP : 01:11.46 le 03/06/2018
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.38 876 pts MPP : 00:30.52 le 02/12/2018
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.56 841 pts MPP : 01:10.09 le 10/03/2019
16e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.01 809 pts MPP : 01:14.15 le 20/01/2019
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:38.12 754 pts Nouvelle performance établie
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:52.44 990 pts MPP : 00:28.06 le 20/01/2019
18e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:20.64 822 pts MPP : 00:35.30 le 10/03/2019
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 14-16 ans 00:32.76 +0.70 849 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 14-16 ans 00:30.64 861 pts
2. BAEY Ines (2008/11 ans) FRA [2221303]
84e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.11 407 pts MPP : le
54e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.13 210 pts MPP : 01:39.93 le 10/03/2019
37e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.87 302 pts MPP : 00:55.59 le 20/01/2019
56e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.32 273 pts
37e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.85 359 pts MPP : 01:53.90 le 20/01/2019
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 6-12 ans 00:55.06 297 pts
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 6-12 ans 00:46.74 291 pts MPP : 00:47.82 le 10/03/2019
3. DECROIX Céleste (2002/17 ans) FRA [1693310]
29e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.26 872 pts MPP : 00:30.43 le 22/04/2018
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.93 791 pts MPP : 01:08.43 le 28/10/2017
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.12 +0.68 867 pts MPP : 00:35.70 le 10/03/2019
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.47 878 pts
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.38 818 pts MPP : 01:15.50 le 10/03/2019
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:57.75 701 pts MPP : 02:54.40 le 09/04/2017
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:02.45 1045 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:06.67 1001 pts MPP : 00:31.64 le 10/03/2019
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 16 ans et plus 00:36.65 +0.61 841 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 16 ans et plus 00:33.25 890 pts MPP : 00:32.43 le 25/06/2017
4. DECROIX Faustine (2005/14 ans) FRA [1693304]
39e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.87 834 pts MPP : 00:32.40 le 27/05/2018
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.46 747 pts MPP : 01:11.32 le 03/06/2018
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.37 834 pts MPP : 00:40.38 le 02/12/2018
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.83 793 pts MPP : 01:29.09 le 01/12/2018
17e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.70 750 pts MPP : 01:24.37 le 20/05/2018
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 03:07.54 596 pts MPP : 03:10.74 le 18/03/2018
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:02.45 1045 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 00:40.60 823 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 13-15 ans 00:40.37 834 pts
5. DELALEAU Louis (2002/17 ans) FRA [2461453]
67e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.59 642 pts Nouvelle performance établie
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.67 633 pts MPP : 01:17.36 le 10/03/2019
34e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.28 585 pts MPP : 00:43.51 le 10/03/2019
55e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.36 469 pts MPP : 00:41.08 le 10/03/2019
6. DUQUESNOY Jules (2007/12 ans) FRA [2737941]
57e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.72 75 pts MPP : 01:49.93 le 03/02/2019
52e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.33 116 pts MPP : 01:00.02 le 10/03/2019
61e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.69 82 pts Nouvelle performance établie
7. DURIEZ Eloise (2007/12 ans) FRA [2046837]
59e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.06 706 pts MPP : le
37e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.39 563 pts MPP : 01:15.94 le 10/03/2019
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.94 720 pts
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.52 723 pts MPP : 01:37.45 le 03/02/2019
26e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.72 639 pts MPP : 01:31.09 le 20/01/2019
27e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 03:15.35 519 pts Nouvelle performance établie
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 6-12 ans 00:42.30 748 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 6-12 ans 00:42.13 755 pts MPP : le
8. FRANCOIS Simon (2008/11 ans) FRA [2010659]
37e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.91 +0.94 446 pts MPP : 00:45.31 le 24/06/2018
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
75e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.41 311 pts MPP : 00:46.93 le 16/12/2018
36e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.31 152 pts MPP : 01:46.66 le 03/03/2019
44e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.87 403 pts MPP : 01:39.25 le 24/06/2018
52e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 03:25.09 291 pts Nouvelle performance établie
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 6-13 ans 00:42.81 +1.01 413 pts
9. GODREAUX Marcelyne (2004/15 ans) FRA [1490679]
62e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.61 675 pts MPP : 00:34.08 le 20/01/2019
48e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.93 467 pts MPP : 00:41.21 le 20/01/2019
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 03:09.85 573 pts MPP : 03:18.71 le 05/03/2017
18e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:20.64 822 pts MPP : 00:35.30 le 10/03/2019
10. GUILBERT Enzo (2002/17 ans) FRA [1570811]
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.54 975 pts MPP : 00:58.07 le 10/03/2019
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.00 942 pts MPP : 00:33.71 le 03/06/2018
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.62 918 pts MPP : 01:14.24 le 02/06/2018
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.74 914 pts MPP : 00:29.02 le 10/03/2019
7e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.23 908 pts MPP : 01:08.21 le 21/04/2018
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:31.11 841 pts MPP : 02:39.83 le 13/03/2016
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:52.44 990 pts MPP : 00:28.06 le 20/01/2019
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:06.67 1001 pts MPP : 00:31.64 le 10/03/2019
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:34.45 921 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 17 ans et plus 00:34.95 897 pts
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 17 ans et plus 00:30.07 894 pts
11. GUILBERT Robin (2005/14 ans) FRA [1588220]
18e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.80 812 pts
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.32 810 pts MPP : 01:20.14 le 01/12/2018
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.30 881 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.36 871 pts MPP : 01:05.66 le 10/03/2019
13e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.64 845 pts MPP : 01:13.51 le 28/10/2018
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:30.68 847 pts MPP : le
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:52.44 990 pts MPP : 00:28.06 le 20/01/2019
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:06.67 1001 pts MPP : 00:31.64 le 10/03/2019
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 14-16 ans 00:36.26 836 pts MPP : 00:36.70 le 15/12/2018
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-16 ans 00:30.25 884 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 14-16 ans 00:29.87 906 pts MPP : 00:29.70 le 10/03/2019
12. GUILBERT Victor (2010/9 ans) FRA [2468611]
109e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.60 194 pts MPP : 00:45.04 le 31/03/2019
55e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.42 116 pts Nouvelle performance établie
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
59e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.00 120 pts Nouvelle performance établie
58e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.20 153 pts Nouvelle performance établie
13. LASSALLE Alicia (2005/14 ans) FRA [2216481]
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.21 813 pts MPP : 01:11.78 le 03/06/2018
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.79 +0.60 883 pts
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.10 +0.62 901 pts MPP : 01:15.83 le 03/06/2018
22e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.20 783 pts MPP : 00:35.27 le 10/03/2019
12e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.10 835 pts MPP : 01:22.73 le 21/04/2018
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:46.86 827 pts MPP : 02:56.01 le 27/05/2018
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:02.45 1045 pts
18e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:20.64 822 pts MPP : 00:35.30 le 10/03/2019
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 00:35.11 +0.55 916 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 13-15 ans 00:35.82 +0.63 881 pts
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 13-15 ans 00:35.73 755 pts
14. MOALIC Antoine (2007/12 ans) FRA [2044763]
56e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.80 112 pts MPP : 01:44.59 le 10/03/2019
48e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.76 280 pts
57e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.72 170 pts Nouvelle performance établie
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 6-13 ans 00:51.03 299 pts MPP : le
15. TAQUIN Amélie (2004/15 ans) FRA [1497843]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.33 996 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.33 996 pts MPP : 00:29.00 le 20/05/2018
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.41 991 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.11 +0.66 1071 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.71 +0.69 1035 pts MPP : 01:09.55 le 03/06/2018
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.80 856 pts MPP : 01:14.89 le 10/03/2019
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.66 972 pts MPP : 01:14.53 le 20/05/2018
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:44.27 858 pts MPP : 02:37.90 le 22/04/2018
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:02.45 1045 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:06.67 1001 pts MPP : 00:31.64 le 10/03/2019
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 00:32.41 +0.69 1055 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 13-15 ans 00:32.39 +0.69 1056 pts
16. TAQUIN Emma (2010/9 ans) FRA [2461335]
104e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.31 158 pts MPP : 00:51.07 le 31/03/2019
67e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.82 40 pts Nouvelle performance établie
45e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.04 +0.72 81 pts MPP : 00:57.80 le 31/03/2019
52e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.99 +0.76 117 pts Nouvelle performance établie
49e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.16 50 pts Nouvelle performance établie
17. TRUWANT Ann-July (2007/12 ans) FRA [2635227]
103e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.82 171 pts MPP : le
60e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.70 101 pts MPP : 01:47.43 le 10/03/2019
38e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.59 283 pts MPP : 01:00.47 le 10/03/2019
56e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.40 273 pts MPP : 02:12.73 le 03/02/2019
44e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.31 188 pts MPP : 02:13.44 le 20/01/2019
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 6-12 ans 00:58.20 217 pts
18. WOJCIECHOWSKI Mathys (2002/17 ans) FRA [1699115]
53e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.45 759 pts MPP : 00:32.55 le 01/12/2018
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.72 683 pts MPP : 01:10.21 le 10/03/2019
29e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.45 657 pts MPP : 00:41.87 le 14/10/2018
54e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.32 471 pts MPP : 00:40.82 le 02/12/2018
30e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.43 611 pts MPP : 01:29.21 le 20/05/2018
33e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:57.51 536 pts Nouvelle performance établie
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:52.44 990 pts MPP : 00:28.06 le 20/01/2019
18e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:20.64 822 pts MPP : 00:35.30 le 10/03/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page