vous êtes connectés
Les résultats 22e Meeting International de la Vallée de l'Aa - LUMBRES (FRA)
Titre original : 22e Meeting International de la Vallée de l'Aa
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (112)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Avril 2019 - Bassin de : 25 m.
50 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : AIRE NATATION - UFOLEP
Liste des relais
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.92 1039 pts
12e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.97 820 pts
1. BIALLAIS Camille (2002/17 ans) FRA [-85194]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.20 939 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.35 929 pts
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.06 869 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:02.92 1039 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:38.79 908 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 16 ans et plus 00:39.23 887 pts
2. CAPELLE Jade (2004/15 ans) FRA [-78742]
51e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.23 753 pts
30e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.77 +0.71 662 pts
3. CASIEZ Loane (2005/14 ans) FRA [-85191]
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.73 +0.70 770 pts
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.02 804 pts
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.44 771 pts
12e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:19.97 820 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 00:39.87 857 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 13-15 ans 00:40.36 834 pts
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 13-15 ans 00:35.91 746 pts
4. CASIEZ Simon (2008/11 ans) FRA [-85195]
50e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.57 247 pts
45e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.99 +0.77 222 pts
5. CORDIER Augustin (2008/11 ans) FRA [-85196]
48e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.04 272 pts
43e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.13 353 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 6-13 ans 00:49.02 356 pts
6. COULON Clara (2005/14 ans) FRA [-85190]
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.08 571 pts
27e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.53 502 pts
12e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:19.97 820 pts
7. DARON Augustine (2004/15 ans) FRA [-78740]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.95 891 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.32 +0.68 956 pts
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.97 +0.65 880 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:02.92 1039 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 00:35.02 +0.67 921 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 13-15 ans 00:34.52 +0.66 946 pts
8. FAIVRE Constance (2004/15 ans) FRA [-85193]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.62 849 pts
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.80 795 pts
27e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.68 +0.88 749 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:02.92 1039 pts
9. GORGERET Louise (2004/15 ans) FRA [-85192]
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.76 604 pts
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.47 498 pts
12e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:19.97 820 pts
10. LEMAITRE Louise (2002/17 ans) FRA [-78744]
47e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.67 786 pts
32e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.74 704 pts
11. POIRIEZ Louise (2007/12 ans) FRA [-85189]
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.41 538 pts
26e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.76 +0.66 657 pts
12e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:19.97 820 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 6-12 ans 00:40.34 +0.65 675 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 6-12 ans 00:41.63 +0.64 621 pts
12. SAMBOURG Clara (2004/15 ans) FRA [-78741]
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.72 843 pts
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.08 846 pts
16e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.62 814 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:02.92 1039 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales : 13-15 ans 00:34.69 811 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page