Titre original : Championnats Régionaux de Printemps Qualificatifs Open
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 Mars 2019
Filtres
59 (54.63 %)
1 (0.93 %)
37 (34.26 %)
11 (10.19 %)
AS MONACO NATATION | ||||||||
AJDARI Armin (2001/18 ans) IRI [2909703] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.09 | 1029 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
62e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.22 | 945 pts | ||||
BACHMANN Simon (1999/20 ans) SEY [942995] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.76 | 1105 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.24 | 1070 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1171 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1172 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1152 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
BAILLE Nicolas (2002/17 ans) FRA [1250398] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.38 | 1077 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.16 | 1092 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.94 | 1157 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.00 | 1153 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1134 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
BENADDAD Ryan (1999/20 ans) FRA [1340741] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.86 | 1112 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.82 | 1115 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1116 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1105 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.89 | 1160 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.78 | 1168 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1027 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
BORZENKO Sergey (2000/19 ans) RUS [1193884] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1086 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.84 | 1164 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.81 | 1166 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1154 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1164 pts | |||||
CHIABAUT Théo (1999/20 ans) MON [1270246] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.52 | 1067 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.53 | 1022 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
COLOMB Jean-Nicolas (2002/17 ans) FRA [1652779] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.77 | 1050 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1134 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1107 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.34 | 1064 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1099 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
DRUENNE Théo (2005/14 ans) MON [2019915] | ||||||||
103e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.92 | 849 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
63e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 941 pts | |||||
18e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
FALOPPA Ethan (2005/14 ans) MON [1808307] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.92 | 974 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.61 | 908 pts | ||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
KHALIL Adib (2002/17 ans) LBN [3107789] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.24 | 1019 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1165 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.58 | 1048 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1101 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1128 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
KHALIL Gaël (2004/15 ans) FRA [1320935] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1009 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 957 pts | |||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
KIM Issei (2005/14 ans) JPN [1868205] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.90 | 976 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.28 | 980 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 16 ans | 00:30.84 | 950 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 16 ans | 915 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 16 ans | 875 pts | |||||
LEHEC Quentin (2002/17 ans) FRA [1611800] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.15 | 960 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.48 | 1024 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.18 | 1041 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 990 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
LEMASSON Théo (2004/15 ans) FRA [1693569] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.84 | 980 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.19 | 985 pts | ||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
65e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C : 16 ans | 00:29.47 | 1025 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 16 ans | 967 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale C : 16 ans | 939 pts | |||||
MORAIS-SANTOS Julien (2003/16 ans) FRA [1607602] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.66 | 1058 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.56 | 1065 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1125 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.27 | 1069 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 16 ans | 1080 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 16 ans | 00:27.27 | 1069 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 16 ans | 1061 pts | |||||
NIANE Abdoul (1988/31 ans) SEN [1424962] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1188 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
OUMAILIA Enzo (2005/14 ans) FRA [2380175] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.91 | 911 pts | ||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.30 | 925 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
PUYO Emilien (2003/16 ans) MON [1564277] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.99 | 996 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.77 | 1008 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 986 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.12 | 1014 pts | ||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1064 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 16 ans | 1056 pts | |||||
REBAUDO Alessandro (2001/18 ans) ITA [1953163] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ROUSTAN Sacha (2003/16 ans) FRA [1609587] | ||||||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.55 | 965 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 963 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 16 ans | 954 pts | |||||
SAINTON Marcus (2002/17 ans) FRA [1474340] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.83 | 1046 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.61 | 1047 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1079 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
VANMOEN Romain (2002/17 ans) FRA [1321033] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1075 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1072 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.16 | 1100 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.97 | 1053 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1098 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.69 | 1007 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.81 | 1001 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1041 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
VITALI Luc (2005/14 ans) GER [1808277] | ||||||||
86e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
62e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.79 | 748 pts | ||||
59e | 100 Dos Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
50e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.21 | 839 pts | ||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 820 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 815 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP