vous êtes connectés
Les résultats 37e Challenge de Massy - MASSY (FRA)
Titre original : 37e Challenge de Massy
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
Labellisé et Qualificatif pour les jeunes. Compétition en 50m
34 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SWIM TEAM MINETT STM
1. BOZONCA Gabriel (2006/13 ans) LUX [-85582]
54e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.58 591 pts
59e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.47 518 pts
55e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.88 +0.69 411 pts
40e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.85 +0.74 411 pts
41e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.51 506 pts
34e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.07 425 pts
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:26.97 747 pts
32e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:40.62 521 pts
29e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:04.43 468 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 01:27.77 448 pts
2. CALMES Nicolas (2006/13 ans) LUX [-70274]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.86 736 pts
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.75 +0.76 686 pts
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.95 637 pts
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.75 673 pts
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.53 700 pts
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.37 702 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:08.45 740 pts
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:26.97 747 pts
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans DSQ
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 05:58.43 599 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 01:16.65 +0.75 689 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 00:40.36 660 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 01:27.73 653 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 00:32.93 732 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 01:13.72 741 pts
3. WESTER Ben (2006/13 ans) LUX [-80686]
39e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.05 671 pts
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.92 704 pts
17e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.57 +0.81 711 pts
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.36 +0.84 673 pts
38e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.87 535 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:08.45 740 pts
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:27.47 682 pts
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 20:15.43 714 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 01:15.34 +0.84 718 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page