vous êtes connectés
Les résultats 37e Challenge de Massy - MASSY (FRA)
Titre original : 37e Challenge de Massy
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
Labellisé et Qualificatif pour les jeunes. Compétition en 50m
126 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : TREMELO ZCT
Liste des relais
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.15 792 pts
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.76 750 pts
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.02 504 pts
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.38 482 pts
19e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.56 359 pts
1. BEHAEGHEL Janne (2007/12 ans) BEL [-81231]
58e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.14 646 pts
57e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.31 360 pts
41e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.34 273 pts
2. BOHMER Janne (2010/9 ans) BEL [-85581]
127e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.72 234 pts
61e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.59 248 pts
19e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:06.56 359 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 8-9 ans 02:09.49 218 pts
3. BOHMER Tobias (2007/12 ans) BEL [-81232]
73e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.72 488 pts
49e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.39 +0.84 465 pts
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:50.02 504 pts
36e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:43.27 491 pts
4. BRUGMAN Naomi (2009/10 ans) BEL [-81233]
113e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.60 346 pts
76e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.50 +0.81 341 pts
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:52.38 482 pts
5. BRUGMAN Ricky (2006/13 ans) BEL [-73970]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.55 812 pts
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.20 +0.62 777 pts
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.75 717 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:23.15 792 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 00:33.71 +0.61 801 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 01:15.22 706 pts
6. BRUGMAN Serena (2008/11 ans) BEL [-81234]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.17 757 pts
22e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.39 +0.72 760 pts
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:26.76 750 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 00:32.91 772 pts
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:42.16 686 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 00:37.77 +0.73 789 pts
7. CAES Oone (2007/12 ans) BEL [-73977]
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.36 746 pts
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.19 786 pts
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:26.76 750 pts
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:37.87 739 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 01:29.24 825 pts
8. CATRY Arne (2006/13 ans) BEL [-70520]
60e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.15 562 pts
29e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.72 +0.74 572 pts
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:50.02 504 pts
39e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:47.93 441 pts
9. DE PRETER Lien (2008/11 ans) BEL [-81236]
96e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.98 457 pts
65e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.06 +0.95 453 pts
55e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:10.55 387 pts
10. DE WEERDT Amelie (2007/12 ans) BEL [-73976]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.25 872 pts
28e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.07 +0.69 730 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:23.15 792 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:29.16 852 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 00:30.95 891 pts
11. DECALUWE Georges (2009/10 ans) BEL [-85580]
90e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.41 372 pts
48e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.58 238 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 9-10 ans 00:38.18 382 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 9-10 ans 01:55.48 216 pts
12. DEWYN Chloe (2007/12 ans) BEL [-85579]
64e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.46 629 pts
55e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.05 +0.78 526 pts
42e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.68 269 pts
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:50.02 504 pts
13. MARTEAU Julie (2006/13 ans) BEL [-85578]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.62 731 pts
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.52 761 pts
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.59 613 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:23.15 792 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 01:26.65 612 pts
14. PAUWELS Sepp (2005/14 ans) BEL [-70363]
33e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.21 716 pts
18e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.66 +0.60 707 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:23.15 792 pts
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:33.26 608 pts
15. PAUWELS Thor (2008/11 ans) BEL [-81238]
92e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.66 362 pts
75e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.49 +0.62 293 pts
51e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.65 62 pts
16. PELGRIMS Lowie (2008/11 ans) BEL [-81239]
75e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.77 486 pts
45e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.63 +0.88 495 pts
29e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.81 466 pts
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:52.38 482 pts
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 00:34.89 527 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 00:39.41 +0.81 543 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 01:25.63 488 pts
17. RAYMAEKERS Sibren (2005/14 ans) BEL [-48095]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.12 721 pts
24e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.18 +0.77 638 pts
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:26.76 750 pts
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:29.23 659 pts
18. SCHEERS Pieter (2008/11 ans) BEL [-81241]
49e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.90 626 pts
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.62 487 pts
38e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.47 367 pts
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:52.38 482 pts
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 00:31.87 680 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 01:35.46 508 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 01:29.13 424 pts
19. SCHEPENS Mette (2007/12 ans) BEL [-81242]
97e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.06 453 pts
42e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.76 512 pts
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:50.02 504 pts
41e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:58.62 502 pts
20. SLAETS Cedric (2009/10 ans) BEL [-81243]
109e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.39 263 pts
49e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.56 215 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 9-10 ans 01:57.25 196 pts
21. UYTTERHOEVEN Flo (2010/9 ans) BEL [-85577]
124e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.89 262 pts
56e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.28 361 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 8-9 ans 00:44.77 233 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 8-9 ans 01:55.67 382 pts
22. VAN DEN BROECK Yany (2009/10 ans) BEL [-85576]
117e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.97 294 pts
66e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.83 175 pts
19e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:06.56 359 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 10 ans 02:20.56 119 pts
23. VAN DEN EYNDE Vik (2006/13 ans) BEL [-70365]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.18 718 pts
30e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.77 +0.67 570 pts
35e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.09 425 pts
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:26.76 750 pts
24. VAN DER BORGHT Floris (2008/11 ans) BEL [-81244]
74e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.74 487 pts
69e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.65 +0.57 318 pts
43e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.61 317 pts
19e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:06.56 359 pts
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 00:35.07 518 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 01:36.71 300 pts
25. VELDHUIS Victoria (2009/10 ans) BEL [-81245]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
67e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.20 +0.81 448 pts
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:52.38 482 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 10 ans 00:45.98 +0.86 456 pts
26. VERBRUGGEN Hanne (2008/11 ans) BEL [-81246]
83e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.28 537 pts
49e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.45 +0.75 588 pts
43e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.92 252 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 00:39.43 +0.92 714 pts
27. VERVLOESSEM Frits (2010/9 ans) BEL [-85575]
104e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.61 290 pts
38e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.05 338 pts
19e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:06.56 359 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 9-10 ans 01:45.08 352 pts
28. VERVLOESSEM Siska (2008/11 ans) BEL [-81247]
69e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.22 590 pts
53e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.57 +0.74 544 pts
52e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:06.92 420 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page