vous êtes connectés
Les résultats 37e Challenge de Massy - MASSY (FRA)
Titre original : 37e Challenge de Massy
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
Labellisé et Qualificatif pour les jeunes. Compétition en 50m
118 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SWIM TEAM MINETT STM
Liste des relais
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.45 740 pts
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.97 747 pts
1. BOZONCA Gabriel (2006/13 ans) LUX [-85582]
54e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.58 591 pts
59e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.47 518 pts
55e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.88 +0.69 411 pts
40e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.85 +0.74 411 pts
41e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.51 506 pts
34e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.07 425 pts
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:26.97 747 pts
32e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:40.62 521 pts
29e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:04.43 468 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 01:27.77 448 pts
2. CALMES Liz (2008/11 ans) LUX [-73651]
57e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.78 505 pts
38e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.02 +0.74 521 pts
29e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.53 576 pts
30e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.09 640 pts
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.09 583 pts
35e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:51.66 577 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 01:32.00 +0.74 540 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 00:44.84 642 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 01:38.11 657 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 01:28.53 574 pts
31e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:15.26 520 pts
3. CALMES Nicolas (2006/13 ans) LUX [-70274]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.86 736 pts
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.75 +0.76 686 pts
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.95 637 pts
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.75 673 pts
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.53 700 pts
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.37 702 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:08.45 740 pts
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:26.97 747 pts
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans DSQ
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 05:58.43 599 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 01:16.65 +0.75 689 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 00:40.36 660 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 01:27.73 653 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 00:32.93 732 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 01:13.72 741 pts
4. LINDMARK MELO Maia (2007/12 ans) LUX [-85584]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.91 832 pts
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.51 746 pts
21e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.34 +0.64 763 pts
31e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.70 569 pts
28e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.12 636 pts
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.75 631 pts
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:34.97 776 pts
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:57.71 701 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 06:09.51 705 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 01:27.33 598 pts
5. MARTUCCI Sofia (2008/11 ans) LUX [-77790]
91e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.37 485 pts
75e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.33 426 pts
64e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.04 +0.83 454 pts
45e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.95 +0.99 435 pts
61e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.18 309 pts
45e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.27 222 pts
39e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:58.21 507 pts
40e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:32.50 368 pts
6. PETESCH Lea (2007/12 ans) LUX [-81240]
29e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.45 799 pts
22e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.41 777 pts
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.25 +0.66 860 pts
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.14 +0.73 761 pts
35e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.26 548 pts
38e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.34 584 pts
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:26.97 747 pts
29e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:44.65 657 pts
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:05.45 618 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 00:35.07 +0.66 918 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 01:19.18 +0.69 805 pts
7. PHILIPPART Lina (2007/12 ans) LUX [-73658]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.83 899 pts
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.71 828 pts
20e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.18 +0.67 770 pts
23e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.81 684 pts
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.53 650 pts
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.68 811 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:08.45 740 pts
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:26.97 747 pts
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:32.54 807 pts
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 10:56.11 786 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 00:30.71 906 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 01:08.95 820 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 00:38.95 +0.66 735 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 00:33.81 859 pts
8. POPA Sonia (2006/13 ans) LUX [-85583]
39e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.45 740 pts
31e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.82 682 pts
24e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.51 +0.78 755 pts
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.88 +0.82 681 pts
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:41.62 693 pts
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 12:29.97 515 pts
27e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:09.10 580 pts
9. REINESCH Leeloo (2007/12 ans) LUX [-70268]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.34 806 pts
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.14 815 pts
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.07 +0.73 775 pts
16e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.51 767 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.60 766 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:08.45 740 pts
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 10:27.59 880 pts
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:52.42 761 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 05:57.29 774 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 01:08.95 820 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 00:37.32 +0.74 810 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 00:34.97 796 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 01:15.16 872 pts
10. THINNES Lena (2007/12 ans) LUX [-73660]
99e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.41 437 pts
70e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.18 451 pts
61e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.55 +0.72 471 pts
50e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.07 +0.70 339 pts
43e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.56 466 pts
48e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.81 466 pts
49e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:05.76 431 pts
39e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:30.22 387 pts
11. WESTER Ben (2006/13 ans) LUX [-80686]
39e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.05 671 pts
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.92 704 pts
17e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.57 +0.81 711 pts
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.36 +0.84 673 pts
38e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.87 535 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:08.45 740 pts
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:27.47 682 pts
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 20:15.43 714 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 01:15.34 +0.84 718 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page