vous êtes connectés
Les résultats Circuit A - CARIFTA - Last Chance - LE LAMENTIN (FRA)
Titre original : Circuit A - CARIFTA - Last Chance
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
Attention! sont admis, les jeunes du circuit A de la liste page 13 du calendrier et les juniors et plus.
32 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : LIGHTNING AQUATICS SWIM CLUB
1. CHARLES Karic (2007/12 ans) LCA [-84622]
33e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.84 +0.71 795 pts
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.86 +0.70 722 pts
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.93 +0.68 710 pts
24e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.78 +0.69 795 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.93 +0.82 736 pts
2. HAZELL Ethan (2007/12 ans) LCA [-84620]
37e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.53 +0.71 755 pts
38e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.04 +0.76 675 pts
17e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.75 +0.79 657 pts
28e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.18 +0.69 666 pts
3. HAZELL Naima (2004/15 ans) LCA [-81436]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.20 +0.68 1073 pts
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.06 +0.70 847 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.09 +0.59 1019 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.73 +0.68 1060 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.03 +0.67 890 pts
4. LOUIS Naekeisha (2004/15 ans) LCA [-81437]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.69 +0.71 1039 pts
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.95 +0.78 881 pts
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.88 +0.75 784 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.54 +0.75 1050 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.99 +0.84 757 pts
5. THOMAS Chloe (2003/16 ans) LCA [-85125]
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.26 +0.72 588 pts
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.49 +0.71 444 pts
26e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.34 +0.73 443 pts
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.12 553 pts
6. WALTER Simone (2005/14 ans) LCA [-84633]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.49 +0.86 628 pts
25e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.24 +0.75 482 pts
23e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.28 +0.82 409 pts
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.57 +0.79 454 pts
7. WALTERS Jeannot (2003/16 ans) LCA [-84629]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.55 +0.78 934 pts
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.78 +0.82 847 pts
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.69 +0.70 802 pts
18e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.71 +0.75 857 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.56 +0.81 792 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page