vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France d'été - Relève - BÉTHUNE (FRA)
Titre original : Championnats de France Eté Relève
Type de compétition : Championnats de France d'été - Relève (269)
Du Samedi 20 au Mercredi 24 Juillet 2019 - Bassin de : 50 m.
48 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
8 (36.36 %)
----
14 (63.64 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
DAUPHINS TOULOUSE OEC
1. ANGLADE Raphaëlle (2002/17 ans) FRA [1252959]
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.76 +0.79 1162 pts
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.38 +0.72 1187 pts MPP : 00:28.74 le 25/03/2017
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:20.31 +0.77 1153 pts MPP : 02:18.85 le 14/03/2019
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.10 +0.82 1128 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:05.91 +0.78 1102 pts MPP : 04:58.55 le 22/05/2018
11e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:06.66 +0.79 1096 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:21.10 1251 pts
5e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:40.92 1177 pts
2. COSTE Mathilde (2003/16 ans) FRA [1385839]
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.26 +0.72 999 pts MPP : 01:03.56 le 01/07/2019
34e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.60 +0.68 1119 pts MPP : 00:34.62 le 05/05/2019
37e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.92 +0.69 1088 pts MPP : 01:16.19 le 01/07/2019
3. KUNTZMANN Marie (1999/20 ans) FRA [867175]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:57.89 +0.67 1183 pts MPP : 00:58.00 le 16/12/2017
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.10 +0.66 1176 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.52 +0.67 1136 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.81 +0.69 1195 pts MPP : 02:03.11 le 25/05/2018
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:21.96 +0.69 1154 pts MPP : 02:22.23 le 15/12/2017
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.75 +0.67 1115 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:21.10 1251 pts
1er 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:33.26 1244 pts
4. MARCHAND Juliette (2001/18 ans) FRA [1201621]
33e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.10 +0.76 1140 pts MPP : 00:29.42 le 03/02/2017
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.69 +0.73 1191 pts MPP : 02:16.36 le 24/05/2018
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.81 +0.75 1175 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:20.95 +0.70 1168 pts MPP : 02:20.78 le 26/05/2018
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.04 +0.73 1139 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:56.17 +0.75 1170 pts MPP : 04:56.25 le 23/03/2019
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:00.82 +0.74 1137 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:21.10 1251 pts
5e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:40.92 1177 pts
5. PEREZ Emma (2003/16 ans) FRA [1712681]
41e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.19 +0.65 1088 pts MPP : 00:34.55 le 18/04/2019
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:14.11 +0.68 1154 pts
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.01 +0.70 1156 pts MPP : 01:13.92 le 12/03/2019
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:36.43 +0.67 1176 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.87 +0.69 1182 pts MPP : 02:35.81 le 16/03/2019
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:25.00 +0.69 1111 pts MPP : 02:23.65 le 15/03/2019
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.06 +0.69 1096 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:02.76 +0.68 1123 pts MPP : 05:09.48 le 16/02/2019
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:09.82 +0.69 1075 pts
6. TOUATI Assia (1995/24 ans) FRA [608455]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.95 +0.62 1234 pts MPP : 00:25.83 le 22/05/2018
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.22 +0.62 1215 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.59 +0.65 1267 pts MPP : 00:55.07 le 08/07/2018
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.79 +0.63 1260 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:00.42 +0.63 1282 pts MPP : 01:59.82 le 07/07/2018
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.94 +0.63 1225 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.71 +0.63 1231 pts MPP : 00:27.70 le 12/06/2019
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.93 +0.64 1216 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:21.10 1251 pts
1er 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:33.26 1244 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page