vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Jeunes - TARBES (FRA)
Titre original : Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
Type de compétition : Championnats de France Jeunes (265)
Du Jeudi 11 au Dimanche 14 Juillet 2019 - Bassin de : 50 m.
53 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
29 (74.36 %)
----
3 (7.69 %)
7 (17.95 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Liste des relais
6e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.71 975 pts MPP : 01:15.87 le 09/02/2019
1. AMESCUA Natalia (2008/11 ans) USA [2820455]
57e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:34.37 828 pts MPP : 00:37.35 le 09/02/2019
43e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:17.39 +0.70 818 pts MPP : 01:27.27 le 10/02/2019
22e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:51.64 +0.71 745 pts Nouvelle performance établie
2. BARBOSA Domitilla (2007/12 ans) FRA [1582004]
39e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:17.14 +0.59 824 pts MPP : 01:19.77 le 01/06/2019
19e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:51.39 +0.76 748 pts MPP : 03:15.53 le 09/02/2019
3. BENBAKKAR Sherinne (2008/11 ans) FRA [2084729]
93e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:27.77 +0.86 589 pts Nouvelle performance établie
142e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 03:29.23 +0.83 373 pts Nouvelle performance établie
4. DEGHMOUS Alicia (2006/13 ans) FRA [1651865]
6e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:33.71 975 pts MPP : 01:15.87 le 09/02/2019
24e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:34.68 +0.75 938 pts MPP : 00:38.11 le 23/06/2018
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:13.31 +0.75 944 pts
24e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 02:38.11 +0.81 914 pts MPP : 02:42.22 le 10/02/2019
5. JAEGLE Come (2005/14 ans) FRA [2228277]
6e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:33.71 975 pts MPP : 01:15.87 le 09/02/2019
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 02:00.97 +0.66 1071 pts MPP : 02:07.33 le 10/02/2019
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:02.06 +0.66 1054 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 04:22.17 +0.67 1021 pts MPP : 04:40.12 le 24/06/2018
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 04:22.96 +0.60 1014 pts
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide : 14 ans 17:10.58 +0.68 1054 pts MPP : 18:22.65 le 23/06/2018
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:33.47 +0.66 968 pts MPP : 00:35.88 le 24/06/2018
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 01:11.29 +0.66 1023 pts MPP : 01:18.83 le 22/06/2018
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:11.73 +0.67 1012 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans DNS dec
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans DNS dec
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans DNS dec
6. LE FALHER Sana (2007/12 ans) FRA [2761017]
79e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:22.22 707 pts Nouvelle performance établie
99e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 03:08.14 +0.58 566 pts MPP : 03:14.85 le 21/06/2019
7. MAFILLE Julie (2006/13 ans) FRA [2156341]
6e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:33.71 975 pts MPP : 01:15.87 le 09/02/2019
44e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:24.98 +0.77 912 pts MPP : 01:27.30 le 01/06/2019
38e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 03:05.01 +0.84 857 pts MPP : 03:05.05 le 09/02/2019
35e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:13.50 +0.87 913 pts MPP : 01:14.26 le 10/02/2019
25e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 02:46.84 +0.84 802 pts MPP : 02:58.03 le 26/01/2019
8. MOUSSA Adam-Samy (2007/12 ans) FRA [2457477]
46e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:04.79 +0.62 789 pts MPP : 01:06.94 le 01/06/2019
36e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:11.53 +0.52 793 pts MPP : 01:17.17 le 10/02/2019
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-13 ans DSQ
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:34.20 +0.52 790 pts Nouvelle performance établie
60e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:39.88 +0.50 732 pts MPP : 02:43.59 le 02/06/2019
9. PETILLON Alexandre (2005/14 ans) FRA [1834211]
6e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:33.71 975 pts MPP : 01:15.87 le 09/02/2019
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:26.54 +0.66 999 pts MPP : 00:26.27 le 10/02/2019
38e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:59.34 +0.73 950 pts MPP : 00:58.41 le 01/06/2019
33e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:34.67 +0.71 910 pts MPP : 00:34.80 le 25/01/2019
39e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:18.33 +0.74 855 pts MPP : 01:18.07 le 02/06/2019
10. TISSIER Noah (2007/12 ans) FRA [2051257]
83e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:28.69 +0.62 634 pts MPP : 01:31.23 le 02/06/2019
128e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 03:07.25 +0.76 439 pts Nouvelle performance établie
11. TOURNAY Sarah (2008/11 ans) FRA [2716923]
70e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:13.60 +0.51 688 pts MPP : 01:15.41 le 02/06/2019
35e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:33.44 879 pts MPP : 00:39.45 le 09/02/2019
46e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:17.63 +0.59 812 pts MPP : 01:21.58 le 01/06/2019
33e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:55.34 +0.60 703 pts Nouvelle performance établie
12. VITRAC GARCIA Ines (2007/12 ans) FRA [2011721]
31e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:39.87 +0.52 857 pts MPP : 00:41.31 le 24/06/2018
25e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:25.60 +0.69 899 pts MPP : 01:28.17 le 01/06/2019
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 02:57.50 +0.56 936 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:57.13 +0.58 940 pts MPP : 03:01.42 le 09/02/2019
24e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:47.18 +0.68 823 pts MPP : 02:51.68 le 01/06/2019
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page