vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Jeunes - TARBES (FRA)
Titre original : Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
Type de compétition : Championnats de France Jeunes (265)
Du Jeudi 11 au Dimanche 14 Juillet 2019 - Bassin de : 50 m.
121 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
31 (51.67 %)
----
25 (41.67 %)
4 (6.67 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN ANTIBES
Liste des relais
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.33 967 pts MPP : 00:58.92 le 23/06/2019
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.56 1009 pts
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.60 1001 pts
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:59.62 948 pts MPP : 01:15.65 le 23/06/2019
10e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.78 938 pts MPP : 00:59.13 le 31/03/2019
14e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.78 943 pts
1. BONIFACE Maxim (2006/13 ans) FRA [1788943]
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:59.33 967 pts MPP : 00:58.92 le 23/06/2019
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:18.56 1009 pts
10e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:09.78 938 pts MPP : 00:59.13 le 31/03/2019
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 00:26.38 +0.57 1010 pts MPP : 00:26.36 le 21/06/2019
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:26.72 +0.61 987 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-13 ans 00:59.87 +0.59 934 pts
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:59.77 +0.61 937 pts
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-13 ans 00:31.64 +0.61 907 pts
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:31.32 +0.62 924 pts MPP : 00:33.49 le 23/02/2019
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-13 ans 01:08.29 +0.64 886 pts MPP : 01:08.49 le 22/06/2019
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:08.75 +0.68 874 pts
2. BRICOUT Pacome (2005/14 ans) FRA [1584930]
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:59.33 967 pts MPP : 00:58.92 le 23/06/2019
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:18.56 1009 pts
10e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:09.78 938 pts MPP : 00:59.13 le 31/03/2019
14e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:38.78 943 pts
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:27.05 +0.65 966 pts MPP : 00:27.49 le 29/03/2019
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:07.37 +0.64 969 pts MPP : 02:04.12 le 22/06/2019
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 04:16.10 +0.64 1069 pts MPP : 04:22.45 le 02/06/2019
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 04:20.94 +0.60 1030 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 00:29.21 +0.70 1040 pts MPP : 00:29.43 le 21/06/2019
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:29.41 +0.69 1028 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 01:03.17 +0.72 1018 pts MPP : 01:03.19 le 22/06/2019
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:03.86 +0.69 1000 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 02:16.53 +0.74 1007 pts MPP : 02:17.79 le 23/06/2019
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:17.98 +0.70 988 pts
3. CAVERNE Maïli (2007/12 ans) FRA [1629065]
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:23.60 1001 pts
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:59.62 948 pts MPP : 01:15.65 le 23/06/2019
10e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:09.78 938 pts MPP : 00:59.13 le 31/03/2019
14e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:38.78 943 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:29.05 +0.77 1015 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:28.97 +0.70 1020 pts MPP : 00:29.14 le 21/06/2019
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 01:03.10 1004 pts MPP : 01:05.31 le 22/06/2019
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:03.16 +0.77 1002 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 02:24.31 +0.74 919 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:21.51 +0.84 958 pts MPP : 02:25.78 le 02/06/2019
27e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:47.55 +0.75 818 pts MPP : 02:43.31 le 01/06/2019
4. DARRIGADE Mila (2008/11 ans) FRA [1733228]
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:23.60 1001 pts
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:59.62 948 pts MPP : 01:15.65 le 23/06/2019
69e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:31.98 +0.78 827 pts MPP : 00:31.33 le 21/06/2019
36e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 05:19.43 +0.80 801 pts MPP : 05:16.48 le 22/06/2019
48e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:36.73 +0.82 837 pts MPP : 00:36.24 le 21/06/2019
43e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:18.42 +0.71 823 pts
49e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:49.23 +0.87 783 pts MPP : 02:49.59 le 30/03/2019
42e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:27.69 +0.86 856 pts MPP : 01:29.15 le 23/06/2019
29e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 03:06.93 +0.83 838 pts MPP : 03:11.20 le 23/02/2019
55e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:34.33 +0.69 830 pts MPP : 00:34.59 le 21/06/2019
35e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:49.11 +0.64 800 pts MPP : 02:49.91 le 22/06/2019
5. FORLI Baptiste (2006/13 ans) FRA [1578166]
24e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:35.86 +0.61 855 pts MPP : 00:35.12 le 21/06/2019
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:18.70 +0.62 846 pts MPP : 01:18.51 le 22/06/2019
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:52.02 +0.52 785 pts MPP : 02:48.67 le 23/06/2019
38e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:31.39 +0.50 817 pts MPP : 00:39.24 le 05/06/2016
6. FOURNIER Maeva (2006/13 ans) FRA [1789955]
53e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:26.59 +0.66 878 pts MPP : 01:27.42 le 23/06/2019
44e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 03:06.86 +0.65 838 pts MPP : 03:00.23 le 22/06/2019
7. GARCIA Romane (2006/13 ans) FRA [1683210]
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:23.60 1001 pts
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:59.62 948 pts MPP : 01:15.65 le 23/06/2019
10e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:09.78 938 pts MPP : 00:59.13 le 31/03/2019
14e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:38.78 943 pts
41e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:39.40 +0.62 879 pts MPP : 00:38.68 le 29/03/2019
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:23.13 +0.61 951 pts MPP : 01:23.88 le 23/06/2019
26e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 03:00.55 +0.64 904 pts MPP : 02:54.75 le 22/06/2019
8. GRECH Thais (2007/12 ans) FRA [1633516]
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:23.60 1001 pts
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:59.62 948 pts MPP : 01:15.65 le 23/06/2019
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-12 ans 02:23.62 +0.67 928 pts
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:23.56 +0.82 929 pts MPP : 02:25.40 le 31/03/2019
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-12 ans 05:02.29 +0.80 915 pts
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 04:59.87 932 pts MPP : 04:58.42 le 22/06/2019
38e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:33.65 +0.70 868 pts MPP : 00:33.01 le 21/06/2019
17e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:14.22 +0.61 895 pts MPP : 01:18.86 le 02/06/2019
9. HAMEL Timeo (2006/13 ans) FRA [2674979]
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:59.33 967 pts MPP : 00:58.92 le 23/06/2019
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:18.56 1009 pts
14e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:38.78 943 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 00:30.58 +0.60 964 pts MPP : 00:30.46 le 29/03/2019
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:30.91 +0.63 946 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 01:06.05 +0.63 943 pts MPP : 01:05.37 le 30/03/2019
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:06.72 +0.61 925 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 02:20.95 +0.63 949 pts MPP : 02:19.87 le 31/03/2019
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:23.51 +0.60 916 pts
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:30.60 +0.62 848 pts MPP : 02:29.69 le 02/06/2019
10. KAMAL Hamza (2006/13 ans) MAR [2991613]
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-13 ans 04:42.09 +0.67 869 pts MPP : 04:49.64 le 02/06/2019
12e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 04:43.10 +0.68 862 pts
6e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes : 12-13 ans 09:36.30 +0.69 915 pts Nouvelle performance établie
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide : 12-13 ans 18:16.39 +0.68 925 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans DNS dec
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-13 ans 02:45.76 +0.70 656 pts
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:36.80 +0.69 759 pts Nouvelle performance établie
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans DNS dec
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-13 ans 05:20.89 +0.71 820 pts Nouvelle performance établie
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 05:21.01 +0.51 819 pts
11. MARINO Luis (2005/14 ans) FRA [1633582]
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:18.56 1009 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans 00:32.60 +0.60 1011 pts MPP : 00:32.83 le 29/03/2019
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:32.83 +0.60 1000 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 01:10.23 +0.59 1050 pts MPP : 01:11.22 le 22/06/2019
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:11.47 +0.63 1019 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 02:34.48 +0.62 988 pts MPP : 02:34.76 le 23/06/2019
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:35.48 +0.65 976 pts
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans DNS dec
12. PROUST Doriane (2007/12 ans) FRA [2012527]
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:34.25 +0.59 959 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales : 11-12 ans 00:33.59 +0.59 993 pts MPP : 00:34.62 le 29/03/2019
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:34.32 +0.71 956 pts
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans DNS dec
19e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:43.28 +0.72 852 pts MPP : 02:41.52 le 30/03/2019
13. RAFFAT Noah (2006/13 ans) FRA [1633688]
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:59.33 967 pts MPP : 00:58.92 le 23/06/2019
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-13 ans 01:00.64 +0.67 910 pts
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:00.28 +0.62 921 pts MPP : 01:00.58 le 02/06/2019
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-13 ans 00:34.33 +0.67 927 pts MPP : 00:33.82 le 21/06/2019
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:34.49 +0.62 919 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 01:13.62 +0.64 966 pts MPP : 01:14.05 le 22/06/2019
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:14.25 +0.66 951 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 02:38.05 +0.62 945 pts MPP : 02:40.48 le 23/06/2019
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:39.93 +0.62 922 pts
14. STRAZZABOSCO Quentin (2007/12 ans) FRA [1633724]
32e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:02.86 +0.73 845 pts MPP : 01:02.95 le 23/06/2019
32e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:21.09 +0.77 768 pts MPP : 02:22.85 le 22/06/2019
37e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:31.17 +0.75 830 pts MPP : 00:31.13 le 21/06/2019
48e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:12.88 +0.74 760 pts MPP : 01:12.31 le 22/06/2019
41e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:35.59 +0.77 785 pts MPP : 02:35.27 le 23/06/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page