vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Jeunes - TARBES (FRA)
Titre original : Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
Type de compétition : Championnats de France Jeunes (265)
Du Jeudi 11 au Dimanche 14 Juillet 2019 - Bassin de : 50 m.
57 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
17 (50 %)
----
----
17 (50 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Liste des relais
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.48 958 pts MPP : 01:06.33 le 09/03/2019
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:02.51 930 pts Nouvelle performance établie
11e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.47 932 pts
1. BAILLY Elea (2006/13 ans) FRA [1831365]
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:29.48 958 pts MPP : 01:06.33 le 09/03/2019
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:02.51 930 pts Nouvelle performance établie
48e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:15.72 +0.61 858 pts Nouvelle performance établie
44e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 02:54.91 +0.69 708 pts MPP : 02:55.84 le 09/03/2019
2. DE JAHAM Nell (2007/12 ans) FRA [1682928]
88e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:30.53 +0.67 598 pts Nouvelle performance établie
90e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:57.44 +0.64 533 pts Nouvelle performance établie
3. GOFMAN Maksim (2005/14 ans) RUS [2874263]
11e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:10.47 932 pts
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:57.62 +0.68 1004 pts Nouvelle performance établie
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:06.16 +0.68 988 pts MPP : 02:08.55 le 10/03/2019
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 00:26.54 +0.68 1117 pts MPP : 00:27.32 le 09/03/2019
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:26.90 +0.74 1093 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 00:58.10 +0.68 1151 pts Nouvelle performance établie
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:59.76 +0.74 1103 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 02:13.23 +0.81 1066 pts Nouvelle performance établie
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:21.00 +0.72 959 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 02:14.29 +0.77 1072 pts MPP : 02:19.11 le 10/03/2019
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:22.48 +0.81 956 pts
4. NICOLAS Andrea (2007/12 ans) FRA [1833301]
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:29.48 958 pts MPP : 01:06.33 le 09/03/2019
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:02.51 930 pts Nouvelle performance établie
36e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:40.30 +0.62 837 pts Nouvelle performance établie
20e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:24.50 +0.61 922 pts Nouvelle performance établie
45e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:17.61 +0.63 813 pts Nouvelle performance établie
40e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:56.42 +0.63 691 pts Nouvelle performance établie
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 05:35.21 +0.62 908 pts Nouvelle performance établie
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 05:41.53 +0.71 869 pts
5. PETRUZZI Adele (2006/13 ans) FRA [1685150]
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:29.48 958 pts MPP : 01:06.33 le 09/03/2019
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:02.51 930 pts Nouvelle performance établie
11e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:10.47 932 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13 ans 00:37.49 +0.60 971 pts MPP : 00:38.34 le 10/03/2019
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:37.59 +0.70 966 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13 ans 01:19.89 +0.70 1022 pts MPP : 01:26.00 le 02/06/2018
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:20.34 +0.72 1012 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13 ans 02:54.18 +0.57 972 pts MPP : 03:02.76 le 10/03/2019
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 02:56.69 +0.56 945 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13 ans 00:31.33 +0.57 1002 pts MPP : 00:31.83 le 09/03/2019
16e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:31.74 +0.56 977 pts
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:12.20 +0.65 946 pts MPP : 01:21.42 le 03/06/2018
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 02:40.36 +0.54 907 pts MPP : 02:42.04 le 10/03/2019
6. SEVIN Ewan (2007/12 ans) FRA [2056277]
51e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:12.72 +0.86 778 pts Nouvelle performance établie
58e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:38.44 +0.64 737 pts Nouvelle performance établie
61e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:25.53 +0.63 698 pts Nouvelle performance établie
66e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 03:07.28 +0.66 628 pts Nouvelle performance établie
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans DSQ
7. TARDY Chloe (2006/13 ans) FRA [2270163]
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:29.48 958 pts MPP : 01:06.33 le 09/03/2019
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:02.51 930 pts Nouvelle performance établie
11e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:10.47 932 pts
24e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:38.04 +0.57 944 pts MPP : 00:40.78 le 10/03/2019
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:22.37 +0.71 967 pts MPP : 01:27.42 le 09/03/2019
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 02:59.01 +0.59 920 pts MPP : 03:05.20 le 10/03/2019
44e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:14.80 +0.67 881 pts MPP : 01:24.01 le 03/06/2018
28e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 02:47.28 +0.53 797 pts Nouvelle performance établie
8. VINCENT Emile (2005/14 ans) FRA [2056333]
11e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:10.47 932 pts
30e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:11.23 +0.60 910 pts MPP : 02:14.59 le 10/03/2019
23e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:31.12 +0.60 828 pts MPP : 02:32.34 le 09/03/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page