vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Jeunes - TARBES (FRA)
Titre original : Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
Type de compétition : Championnats de France Jeunes (265)
Du Jeudi 11 au Dimanche 14 Juillet 2019 - Bassin de : 50 m.
122 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
42 (53.16 %)
----
36 (45.57 %)
1 (1.27 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
DAUPHINS TOULOUSE OEC
Liste des relais
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:21.94 986 pts
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:00.27 944 pts MPP : 01:18.68 le 24/06/2018
6e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.84 953 pts
3e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.80 1013 pts MPP : 01:21.92 le 25/06/2017
1. ANDRIAMOLALISOA Safidy (2007/12 ans) MAD [1832109]
28e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:35.21 +0.70 911 pts MPP : 00:35.68 le 22/06/2019
108e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 03:09.63 +0.71 551 pts MPP : 03:09.76 le 07/04/2019
2. BOUBEKEUR Mohamed-Lanie (2005/14 ans) FRA [2024001]
57e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:10.48 +0.66 832 pts MPP : 01:10.68 le 22/06/2019
47e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:29.59 +0.69 841 pts MPP : 02:27.72 le 23/06/2019
3. CACHOT Albane (2007/12 ans) FRA [1955861]
6e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:07.84 953 pts
3e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:27.80 1013 pts MPP : 01:21.92 le 25/06/2017
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:28.31 +0.64 1065 pts MPP : 00:28.72 le 22/06/2019
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:28.41 +0.56 1059 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 01:02.53 +0.54 1023 pts MPP : 01:02.86 le 23/06/2019
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:03.24 +0.71 999 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 02:28.61 +0.59 1033 pts MPP : 02:35.10 le 06/04/2019
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:34.25 +0.66 962 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 02:30.69 +0.65 1033 pts MPF12 MPP : 02:33.74 le 23/06/2019
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:31.94 +0.54 1016 pts MPF12
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 05:22.42 +0.64 990 pts MPP : 05:37.12 le 23/06/2019
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 05:30.07 +0.67 941 pts
4. CAMPERGUE Tilia (2008/11 ans) FRA [2507117]
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:30.68 +0.56 908 pts MPP : 00:31.76 le 18/05/2019
26e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:06.91 +0.71 882 pts MPP : 01:11.29 le 07/04/2019
36e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:27.71 +0.67 872 pts MPP : 02:36.58 le 07/04/2019
59e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:37.70 +0.70 792 pts MPP : 00:38.83 le 22/06/2019
60e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:20.56 +0.68 774 pts MPP : 01:20.74 le 23/06/2019
60e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:34.62 +0.71 814 pts MPP : 00:34.86 le 23/06/2019
67e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:20.39 +0.54 748 pts MPP : 01:21.49 le 19/05/2019
40e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:52.75 +0.58 757 pts MPP : 02:54.05 le 23/06/2019
5. CANO Alessia (2006/13 ans) FRA [1808567]
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:00.27 944 pts MPP : 01:18.68 le 24/06/2018
49e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:26.01 +0.52 890 pts MPP : 01:24.88 le 23/06/2019
32e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 03:02.04 +0.63 888 pts MPP : 03:02.85 le 22/06/2019
6. CHAOUCH-CELARIES Yanis (2006/13 ans) FRA [2158629]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-13 ans 00:27.71 +0.62 924 pts
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:27.65 +0.61 928 pts MPP : 00:27.59 le 23/06/2019
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:01.33 +0.62 890 pts MPP : 01:00.75 le 19/05/2019
33e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:32.93 +0.71 840 pts MPP : 00:33.62 le 23/06/2019
7. D'AGATA Florian (2006/13 ans) FRA [1740650]
54e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:23.46 +0.59 741 pts MPP : 01:22.08 le 22/06/2019
44e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:58.50 +0.57 716 pts MPP : 02:58.41 le 07/04/2019
8. DE VOLONTAT Eloi (2005/14 ans) FRA [1554651]
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:21.94 986 pts
6e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:07.84 953 pts
26e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:30.80 +0.60 952 pts MPP : 00:31.01 le 18/05/2019
28e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:07.37 +0.62 909 pts MPP : 01:06.57 le 22/06/2019
57e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:32.39 +0.63 807 pts Nouvelle performance établie
9. EVENO Roman (2005/14 ans) FRA [1721682]
56e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:10.42 +0.68 833 pts MPP : 01:09.39 le 19/05/2019
53e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:31.43 +0.68 818 pts MPP : 02:27.52 le 19/05/2019
10. FABRE Marius (2006/13 ans) FRA [2184335]
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:21.94 986 pts
3e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:27.80 1013 pts MPP : 01:21.92 le 25/06/2017
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 00:26.78 +0.56 984 pts MPP : 00:26.69 le 18/05/2019
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:26.80 +0.59 982 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 00:57.26 +0.58 1015 pts MPP : 00:58.35 le 22/06/2019
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:57.66 +0.59 1002 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 02:06.39 +0.58 985 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:05.98 +0.60 991 pts MPP : 02:17.82 le 07/04/2018
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 04:31.06 +0.47 951 pts MPP : 04:35.19 le 02/06/2019
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 04:33.14 +0.68 936 pts
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide : 12-13 ans DNS
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 00:33.02 +0.58 990 pts MPP : 00:33.05 le 18/05/2019
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:33.39 +0.65 972 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 01:12.75 +0.59 987 pts MPP : 01:13.49 le 19/05/2019
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:12.80 +0.60 986 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans DSQ
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 00:28.11 +0.59 1015 pts MPP : 00:28.95 le 19/05/2019
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:28.31 +0.57 1002 pts
11. GUERREIRO Victor (2006/13 ans) FRA [1758994]
46e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:34.01 +0.77 786 pts MPP : 00:32.89 le 23/06/2019
50e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:12.07 +0.67 793 pts MPP : 01:10.38 le 22/06/2019
42e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:34.46 +0.64 783 pts MPP : 02:32.97 le 06/04/2019
12. LAEMLE Victor (2006/13 ans) FRA [1688743]
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:17.25 +0.64 822 pts MPP : 02:17.24 le 23/06/2019
17e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 04:51.97 +0.72 798 pts MPP : 04:41.49 le 07/04/2019
10e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide : 12-13 ans 09:53.46 +0.70 852 pts MPP : 09:39.36 le 07/04/2019
56e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:37.65 +0.62 746 pts MPP : 02:43.33 le 22/06/2018
13. LEFEBVRE Quentin (2006/13 ans) FRA [2162445]
34e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:21.59 +0.69 761 pts MPP : 02:19.90 le 07/04/2019
53e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:47.60 +0.72 635 pts MPP : 02:41.66 le 22/06/2019
14. LOURADOUR Anaïs (2008/11 ans) FRA [2071137]
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:00.27 944 pts MPP : 01:18.68 le 24/06/2018
55e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:31.46 +0.53 859 pts MPP : 00:30.86 le 18/05/2019
41e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:08.29 +0.50 840 pts MPP : 01:08.83 le 19/05/2019
41e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:28.13 866 pts MPP : 02:30.07 le 07/04/2019
23e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:35.01 +0.61 921 pts MPP : 00:35.03 le 22/06/2019
37e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:17.60 +0.64 842 pts MPP : 01:20.82 le 19/05/2019
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-12 ans 00:31.94 +0.52 966 pts MPP : 00:32.23 le 23/06/2019
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:31.97 +0.57 964 pts
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:14.63 885 pts MPP : 01:27.49 le 24/06/2018
29e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:47.95 +0.66 814 pts MPP : 02:46.99 le 23/06/2019
15. MAURY Chiara (2006/13 ans) FRA [1925347]
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:00.27 944 pts MPP : 01:18.68 le 24/06/2018
31e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:38.56 +0.75 919 pts MPP : 00:38.37 le 07/04/2019
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13 ans 01:22.14 +0.76 972 pts MPP : 01:21.19 le 06/04/2019
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:22.26 +0.71 970 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13 ans 02:55.04 +0.74 963 pts MPP : 02:55.48 le 22/06/2019
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 02:57.33 +0.73 938 pts
16. OROS Noémie (2007/12 ans) FRA [1769153]
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:00.27 944 pts MPP : 01:18.68 le 24/06/2018
6e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:07.84 953 pts
3e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:27.80 1013 pts MPP : 01:21.92 le 25/06/2017
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:30.61 913 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:29.48 +0.75 986 pts MPP : 00:29.10 le 19/05/2019
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 01:03.59 +0.81 988 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:03.58 +0.83 988 pts MPP : 01:02.71 le 07/04/2019
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 02:16.26 +0.77 1034 pts MPP : 02:16.13 le 07/04/2019
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:18.19 +0.78 1006 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 04:46.86 +0.78 1025 pts MPP : 04:47.34 le 07/04/2019
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 04:54.67 +0.72 969 pts
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide : 11-12 ans 10:05.36 +0.79 957 pts MPP : 09:54.05 le 07/04/2019
17. PECH Louis (2005/14 ans) FRA [1596095]
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:21.94 986 pts
6e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:07.84 953 pts
3e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:27.80 1013 pts MPP : 01:21.92 le 25/06/2017
36e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:58.96 +0.65 962 pts MPP : 00:58.95 le 07/04/2019
18e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:30.51 +0.62 967 pts MPP : 00:30.27 le 23/06/2019
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 00:27.64 +0.62 1045 pts MPP : 00:27.60 le 18/05/2019
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:27.69 +0.59 1041 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 01:01.61 +0.66 1051 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:01.48 +0.60 1055 pts MPP : 01:03.25 le 07/04/2019
19e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:29.00 +0.52 855 pts MPP : 02:28.40 le 22/06/2019
18. PIROTH Lucille (2008/11 ans) FRA [2079869]
68e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:21.54 +0.54 752 pts MPP : 01:23.11 le 23/06/2019
69e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:54.54 +0.62 725 pts MPP : 02:55.57 le 23/06/2019
75e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:36.68 +0.56 707 pts MPP : 00:34.86 le 18/05/2019
131e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 03:18.57 +0.57 465 pts MPP : 03:15.40 le 19/05/2019
19. REBOUL Marie (2007/12 ans) FRA [1975167]
29e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:33.17 +0.64 895 pts MPP : 00:33.12 le 23/06/2019
37e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:16.97 +0.64 828 pts MPP : 01:18.39 le 19/05/2019
41e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:56.67 +0.63 688 pts MPP : 02:59.54 le 19/05/2019
20. STRAUB Kim (2007/12 ans) FRA [1748096]
24e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:35.06 +0.63 919 pts MPP : 00:35.31 le 18/05/2019
42e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:18.30 +0.64 825 pts MPP : 01:17.45 le 23/06/2019
21. THIBAULT Nicolas (2005/14 ans) FRA [1534408]
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:21.94 986 pts
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans DSQ
20e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:42.27 +0.67 895 pts MPP : 02:41.02 le 19/05/2019
47e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:31.58 +0.64 835 pts MPP : 02:28.20 le 19/05/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page