vous êtes connectés
Dames
Messieurs
Podiums *
OPEN
Licenciés FFN
Sélectionnables
Podiums de la compétition
Podiums (séries uniquement)
Catégories
Spécifiques
Liste des catégories standards
Les Podiums Championnats de Nationale 2 (zone sud) - SAINT-RAPHAËL (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 - Zone B
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (zone sud) (263)
Du Jeudi 2 au Dimanche 5 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
51 Performances Messieurs (3)   Temps de passage : survolez les temps
Vendredi 3 Mai 2019
1 EL BECHARI Nader (1995/24 ans) FRARésultats pour nageurs ASPTT TOULOUSE Détail des performances pour ce club 00:23.65 1198 pts Finale A
2 WALCH Guillaume (1997/22 ans) FRARésultats pour nageurs SAL ST-PRIEST NATATION Détail des performances pour ce club 00:24.08 1167 pts Finale A
3 COURT Maxime (1998/21 ans) FRARésultats pour nageurs ST-ETIENNE NATATION Détail des performances pour ce club 00:24.10 1166 pts Finale A
Dimanche 5 Mai 2019
1 AUVRAY MAGRO Ian (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs LYON NATATION METROPOLE Détail des performances pour ce club 00:52.01 1189 pts Finale A
2 PAYET Loïk (2000/19 ans) FRARésultats pour nageurs LYON NATATION METROPOLE Détail des performances pour ce club 00:52.69 1166 pts Finale A
3 WALCH Guillaume (1997/22 ans) FRARésultats pour nageurs SAL ST-PRIEST NATATION Détail des performances pour ce club 00:52.79 1162 pts Finale A
Samedi 4 Mai 2019
1 SUBERO Pablo (2002/17 ans) FRARésultats pour nageurs EMS BRON Détail des performances pour ce club 01:55.33 1166 pts Finale A
2 DE GASPERI Dimitri (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 01:55.59 1161 pts Finale A
3 BERNET Jean-Baptiste (2000/19 ans) FRARésultats pour nageurs LYON NATATION METROPOLE Détail des performances pour ce club 01:55.80 1158 pts Finale A
Jeudi 2 Mai 2019
1 SAHUC Mathieu (2000/19 ans) FRARésultats pour nageurs STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 04:02.67 1181 pts Finale A
2 DE PAOLI Maxime (2002/17 ans) FRARésultats pour nageurs NAUTIC CLUB ALP'38 Détail des performances pour ce club 04:03.56 1173 pts Finale A
3 FOLLAIN Tanguy (2002/17 ans) FRARésultats pour nageurs CN ANTIBES Détail des performances pour ce club 04:06.10 1152 pts Finale A
Vendredi 3 Mai 2019
1 SAHUC Mathieu (2000/19 ans) FRARésultats pour nageurs STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 08:19.99 1218 pts Séries
2 DE PAOLI Maxime (2002/17 ans) FRARésultats pour nageurs NAUTIC CLUB ALP'38 Détail des performances pour ce club 08:22.03 1209 pts Séries
3 BARADAT Mats (2003/16 ans) FRARésultats pour nageurs AC HYÈRES Détail des performances pour ce club 08:27.94 1184 pts Séries
Dimanche 5 Mai 2019
1 KHALIL Adib (2002/17 ans) LBNRésultats pour nageurs AS MONACO NATATION Détail des performances pour ce club 16:02.66 1195 pts Séries
2 TIPHAIGNE Romain (2002/17 ans) FRARésultats pour nageurs US COLOMIERS NATATION Détail des performances pour ce club 16:04.25 1192 pts Séries
3 SAHUC Mathieu (2000/19 ans) FRARésultats pour nageurs STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 16:06.06 1188 pts Séries
Samedi 4 Mai 2019
1 FALCOU Aubry (1996/23 ans) FRARésultats pour nageurs CLUB DE NATATION DE SASSENAGE Détail des performances pour ce club 00:27.07 1164 pts Finale A
2 LABARIAS Thomas (1998/21 ans) FRARésultats pour nageurs CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE Détail des performances pour ce club 00:27.27 1152 pts Finale A
3 SAINGERY Enzo (2002/17 ans) FRARésultats pour nageurs OLYMPIC NICE NATATION Détail des performances pour ce club 00:27.31 1150 pts Finale A
Vendredi 3 Mai 2019
1 TARRAT Samuel (2000/19 ans) FRARésultats pour nageurs NANTES NATATION Détail des performances pour ce club 00:58.72 1141 pts Finale A
2 LAGOS Iasson (2000/19 ans) FRARésultats pour nageurs NAUTIC CLUB ALP'38 Détail des performances pour ce club 00:58.76 1140 pts Finale A
3 FALCOU Aubry (1996/23 ans) FRARésultats pour nageurs CLUB DE NATATION DE SASSENAGE Détail des performances pour ce club 00:58.84 1138 pts Finale A
Dimanche 5 Mai 2019
1 FALCOU Aubry (1996/23 ans) FRARésultats pour nageurs CLUB DE NATATION DE SASSENAGE Détail des performances pour ce club 02:07.93 1124 pts Finale A
2 LAGOS Iasson (2000/19 ans) FRARésultats pour nageurs NAUTIC CLUB ALP'38 Détail des performances pour ce club 02:08.35 1118 pts Finale A
3 TAYAKOUT Reis (2000/19 ans) FRARésultats pour nageurs ST-ETIENNE NATATION Détail des performances pour ce club 02:09.29 1105 pts Finale A
Jeudi 2 Mai 2019
1 BUMSEL Maxence (2002/17 ans) FRARésultats pour nageurs TRITON CLUB BELLEVILLE Détail des performances pour ce club 00:30.17 1137 pts Finale A
2 SALIGA Kevin (2002/17 ans) FRARésultats pour nageurs SAINT-RAPHAEL NATATION Détail des performances pour ce club 00:30.34 1128 pts Finale A
3 LALANNE Jérémy (2002/17 ans) FRARésultats pour nageurs DAUPHINS ELORN LANDERNEAU Détail des performances pour ce club 00:30.35 1127 pts Finale A
Vendredi 3 Mai 2019
1 LAINÉ Melaine (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs CN FOUGÈRES Détail des performances pour ce club 01:06.47 1148 pts Finale A
2 LALANNE Jérémy (2002/17 ans) FRARésultats pour nageurs DAUPHINS ELORN LANDERNEAU Détail des performances pour ce club 01:06.54 1146 pts Finale A
3 GULLAUD Lilian (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 01:07.15 1130 pts Finale A
Samedi 4 Mai 2019
1 LAINÉ Melaine (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs CN FOUGÈRES Détail des performances pour ce club 02:21.23 1157 pts Finale A
2 GARCIA Gabriel (1992/27 ans) FRARésultats pour nageurs MONTPELLIER PAILLADE NATATION Détail des performances pour ce club 02:24.25 1117 pts Finale A
3 LALANNE Jérémy (2002/17 ans) FRARésultats pour nageurs DAUPHINS ELORN LANDERNEAU Détail des performances pour ce club 02:25.89 1096 pts Finale A
Dimanche 5 Mai 2019
1 BENADDAD Ryan (1999/20 ans) FRARésultats pour nageurs AS MONACO NATATION Détail des performances pour ce club 00:25.58 1181 pts Finale A
2 CHEVRIER Millian (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE Détail des performances pour ce club 00:25.66 1176 pts Finale A
3 GERIHANOV Movla (2002/17 ans) FRARésultats pour nageurs ANGERS NATATION Détail des performances pour ce club 00:25.73 1171 pts Finale A
Vendredi 3 Mai 2019
1 DE GASPERI Dimitri (2001/18 ans) FRARésultats pour nageurs CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 00:57.18 1178 pts Finale A
2 AIRAUD Yohan (2004/15 ans) FRARésultats pour nageurs OLYMPIC NICE NATATION Détail des performances pour ce club 00:57.24 1177 pts Finale A
3 CARMONA Elian (2002/17 ans) FRARésultats pour nageurs CN AUCH Détail des performances pour ce club 00:57.45 1170 pts Finale A
Samedi 4 Mai 2019
1 ROY Antoine (2000/19 ans) FRARésultats pour nageurs PAYS D'AIX NATATION Détail des performances pour ce club 02:06.35 1166 pts Finale A
2 SAFFROY Alexis (2002/17 ans) FRARésultats pour nageurs SAINT-RAPHAEL NATATION Détail des performances pour ce club 02:07.92 1143 pts Finale A
3 ROQUES Martin (2002/17 ans) FRARésultats pour nageurs MONTPELLIER PAILLADE NATATION Détail des performances pour ce club 02:08.10 1140 pts Finale A
Jeudi 2 Mai 2019
1 SAINGERY Enzo (2002/17 ans) FRARésultats pour nageurs OLYMPIC NICE NATATION Détail des performances pour ce club 02:08.72 1154 pts Finale A
2 CARMONA Elian (2002/17 ans) FRARésultats pour nageurs CN AUCH Détail des performances pour ce club 02:09.52 1142 pts Finale A
3 DURIEU Clement (1996/23 ans) FRARésultats pour nageurs VILLEURBANNE NATATION Détail des performances pour ce club 02:09.65 1140 pts Finale A
Samedi 4 Mai 2019
1 CARMONA Elian (2002/17 ans) FRARésultats pour nageurs CN AUCH Détail des performances pour ce club 04:36.43 1125 pts Finale A
2 TIPHAIGNE Romain (2002/17 ans) FRARésultats pour nageurs US COLOMIERS NATATION Détail des performances pour ce club 04:37.34 1118 pts Finale A
3 SAHUC Mathieu (2000/19 ans) FRARésultats pour nageurs STADE CLERMONT NATATION Détail des performances pour ce club 04:37.71 1116 pts Finale A
Légende des abréviations ou codes utilisés
* Podiums OPEN = Individus non licenciés à la FFN et licenciés à la FFN
* Podiums licenciés FFN = Individus licenciés à la FFN uniquement
* Podiums sélectionnables = Individus de nationalité sportive FRA uniquement
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page