vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 (zone nord) - MONTCEAU-LES-MINES (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 - Zone A
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (zone nord) (261)
Du Jeudi 2 au Dimanche 5 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
70 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
5 (12.82 %)
----
34 (87.18 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ALLIANCE DIJON NATATION
1. BIGOT Mélanie (2001/18 ans) FRA [1048659]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:36.91 1000 pts
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.70 1010 pts MPP : 00:35.49 le 19/03/2016
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:17.58 1073 pts MPP : 01:16.58 le 21/07/2016
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.28 1058 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:47.32 1048 pts MPP : 02:43.40 le 23/03/2018
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.96 1041 pts
2. BRILLIARD Théo (2001/18 ans) FRA [1240183]
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:55.00 1088 pts
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.39 1109 pts MPP : 00:54.34 le 10/03/2019
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.06 1152 pts MPP : 00:58.23 le 15/02/2019
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.19 1149 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.98 1098 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.65 1103 pts MPP : 02:10.72 le 10/03/2019
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.18 1088 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.18 1102 pts MPP : 02:13.12 le 23/03/2018
3. CAISEZ Oceane (2003/16 ans) FRA [1436623]
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:30.72 1039 pts MPP : 00:31.47 le 13/04/2019
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.33 1002 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:08.16 1053 pts
17e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.72 1065 pts MPP : 01:06.74 le 14/04/2019
30e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.10 835 pts MPP : 02:31.82 le 13/04/2019
4. COURBET Perrine (2001/18 ans) FRA [1214001]
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:32.06 959 pts
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.01 962 pts MPP : 00:30.80 le 16/02/2019
33e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.20 998 pts MPP : 01:07.02 le 09/03/2019
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:34.78 954 pts
16e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.71 981 pts MPP : 02:24.17 le 19/05/2018
5. ESCARAVAGE Quentin (2003/16 ans) FRA [1643988]
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:01.23 1062 pts
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.80 1074 pts MPP : 01:00.01 le 23/12/2018
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:14.64 1046 pts MPP : 02:13.15 le 21/12/2018
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.10 1012 pts
6. HENRY Agathe (2000/19 ans) FRA [1290552]
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:41.24 1066 pts MPP : 04:35.33 le 21/12/2018
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.21 1044 pts
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:35.14 1066 pts MPP : 09:29.11 le 23/12/2018
9e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:19.88 1091 pts MPP : 18:14.81 le 22/12/2018
7. LAKOMY Christiana (2002/17 ans) FRA [1366629]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:29.14 1009 pts
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.88 1027 pts MPP : 00:28.13 le 20/01/2019
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:11.48 965 pts
21e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.34 1048 pts MPP : 01:06.90 le 21/12/2018
8. LIBOZ Maxence (2000/19 ans) FRA [1094639]
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.25 1095 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.11 1103 pts MPP : 00:28.03 le 23/12/2018
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:02.47 1037 pts
24e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.35 1041 pts MPP : 01:02.11 le 21/12/2018
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.59 941 pts MPP : 02:21.15 le 09/07/2016
9. MATOKHNIUK Danylo (1999/20 ans) UKR [2379979]
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.46 1189 pts MPP : 00:25.52 le 09/03/2019
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.74 1170 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:58.83 1130 pts MPP : 00:58.50 le 09/03/2019
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.94 1098 pts
10. OURGAUD Camille (2003/16 ans) FRA [1342147]
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:17.17 1021 pts
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.30 1049 pts MPP : 02:12.70 le 22/12/2018
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
11. PILLOT Sarah-Marie (2002/17 ans) FRA [1207668]
12e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:45.67 1028 pts MPP : 09:32.63 le 10/06/2018
19e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:45.90 1041 pts MPP : 18:14.74 le 16/02/2019
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:33.52 970 pts
19e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.50 971 pts MPP : 02:30.48 le 05/05/2018
12. ROUX Romain (2001/18 ans) FRA [1222776]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.04 1100 pts MPP : 00:24.51 le 15/02/2019
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.96 1155 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.75 1170 pts MPP : 00:25.32 le 19/01/2019
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.66 1164 pts MPP : 00:57.14 le 12/03/2019
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.08 1152 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.83 1115 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.24 1123 pts MPP : 02:07.26 le 23/05/2018
13. SIRLONGE Eva (2002/17 ans) FRA [1222788]
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:32.34 1059 pts MPP : 00:31.77 le 16/03/2019
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.48 1051 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:08.85 1057 pts MPP : 01:08.13 le 21/07/2017
19e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.00 1028 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.59 1073 pts MPP : 02:22.49 le 19/07/2017
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.99 1068 pts
14. VAUDOU Valentin (2000/19 ans) FRA [1462839]
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
15. VERPLAETSE Alexandre (2000/19 ans) FRA [1042521]
25e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.72 1064 pts MPP : 04:14.32 le 15/02/2019
20e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:46.32 1108 pts MPP : 08:42.40 le 22/12/2018
20e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:12.59 1050 pts MPP : 16:42.82 le 21/12/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page