vous êtes connectés
Les résultats Meeting Occitanie de Toulouse - TOULOUSE (FRA)
Titre original : Meeting Occitanie de Toulouse
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
85 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
22 (40 %)
1 (1.82 %)
32 (58.18 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN CUGNAUX
1. AMIAR Sana (2002/17 ans) FRA [1731570]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.55 982 pts MPP : 00:29.05 le 24/03/2017
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.23 967 pts MPP : 01:03.75 le 23/12/2018
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.47 959 pts MPP : 02:21.99 le 22/12/2018
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.54 1050 pts MPP : 00:29.75 le 26/05/2017
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.04 1019 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.47 1072 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.36 1075 pts MPP : 01:06.42 le 28/05/2017
2. BORISENKO Sergey (2002/17 ans) RUS [1579343]
56e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.37 946 pts MPP : 00:26.77 le 06/05/2018
49e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.42 947 pts MPP : 00:59.00 le 21/12/2018
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.42 995 pts
35e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.58 970 pts MPP : 01:04.44 le 23/12/2018
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:28.39 997 pts MPP : 00:28.00 le 06/05/2018
3. CLERMON Anastasia (2003/16 ans) FRA [1815903]
64e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.66 806 pts MPP : 02:26.87 le 01/07/2018
45e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.49 802 pts MPP : 00:37.00 le 11/06/2017
48e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.48 798 pts MPP : 01:18.56 le 11/06/2017
4. COGNIEUX Aurore (2004/15 ans) FRA [1590120]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.74 969 pts
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.95 944 pts MPP : 01:04.85 le 17/03/2019
17e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.67 881 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:39.01 924 pts
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.93 938 pts MPP : 02:37.51 le 17/02/2019
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:29.33 996 pts MPP : 00:29.54 le 17/03/2019
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:05.12 939 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 03:00.36 906 pts MPP : 03:01.22 le 21/12/2018
5. DELMAS Camille (1996/23 ans) FRA [1113635]
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.14 1070 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.11 1071 pts MPP : 00:32.42 le 30/06/2017
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.30 1046 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.93 1055 pts MPP : 01:10.13 le 26/03/2017
6. DELMAS Pierre (1998/21 ans) FRA [1496266]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.97 1037 pts MPP : 00:26.57 le 19/07/2013
59e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.77 937 pts MPP : 00:59.76 le 17/03/2019
7. DIEU Alexis (2004/15 ans) FRA [1685049]
37e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.85 794 pts MPP : 00:33.42 le 17/03/2019
35e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.61 781 pts MPP : 01:11.41 le 17/03/2019
25e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.85 755 pts MPP : 02:33.94 le 16/03/2019
8. FOUERT-POURET Axel (2003/16 ans) FRA [1279532]
65e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.18 924 pts MPP : 01:01.45 le 01/04/2018
27e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.97 943 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.75 1003 pts MPP : 01:05.37 le 29/04/2018
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.17 992 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.80 951 pts MPP : 02:19.28 le 16/03/2019
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:29.61 1017 pts MPP : 00:30.41 le 23/12/2018
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:21.96 936 pts
9. FOURNIER Ambre (2004/15 ans) FRA [1680706]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:36.21 1035 pts MPP : 00:35.70 le 15/02/2019
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.29 1031 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:20.73 1003 pts
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.62 1005 pts MPP : 01:19.42 le 23/12/2018
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:56.07 951 pts MPP : 02:55.97 le 21/12/2018
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.58 914 pts
10. FUSTER Laura (2005/14 ans) FRA [1646082]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.84 956 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:34.87 953 pts MPP : 02:35.87 le 23/12/2018
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.36 933 pts
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:11.54 963 pts MPP : 01:12.54 le 03/02/2019
11. LASSERRE Marie (2003/16 ans) FRA [1279569]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.45 988 pts MPP : 00:29.45 le 17/03/2019
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.71 984 pts MPP : 01:03.66 le 23/12/2018
33e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.47 930 pts MPP : 02:23.43 le 16/03/2019
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.09 917 pts MPP : 00:34.86 le 17/03/2019
20e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.62 937 pts MPP : 01:14.09 le 17/03/2019
12. NEGUERUELA Titouan (2004/15 ans) FRA [1378361]
67e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.76 921 pts MPP : 00:28.08 le 15/02/2019
73e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.52 914 pts MPP : 01:02.48 le 16/02/2019
52e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.28 882 pts MPP : 00:29.83 le 16/03/2019
45e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.22 927 pts MPP : 01:06.47 le 03/02/2019
20e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.71 736 pts
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.89 857 pts MPP : 02:37.66 le 24/06/2018
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:36.65 761 pts MPP : 02:33.27 le 16/02/2019
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:31.08 842 pts
13. PETIOT Orane (2003/16 ans) FRA [1378365]
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.32 1126 pts MPP : 00:30.28 le 01/07/2018
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.67 1104 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.97 1058 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.08 1082 pts MPP : 01:07.05 le 19/07/2018
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:29.46 1025 pts MPP : 02:29.89 le 17/03/2019
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.25 1014 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:38.65 929 pts
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.44 957 pts MPP : 02:34.38 le 18/07/2018
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:22.23 991 pts MPP : 05:21.97 le 16/03/2019
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:27.39 958 pts
14. REY Benjamin (2002/17 ans) FRA [1163751]
35e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.78 984 pts MPP : 00:26.79 le 03/02/2019
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.66 1002 pts MPP : 00:58.04 le 21/12/2018
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.58 951 pts
18e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.67 916 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:57.87 996 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:07.47 968 pts MPP : 02:07.76 le 16/03/2019
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 04:31.96 945 pts MPP : 04:34.77 le 03/03/2018
15. THIBAULT Carline (2001/18 ans) FRA [1422520]
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.44 925 pts MPP : 00:37.45 le 06/05/2017
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:21.65 983 pts
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.63 983 pts MPP : 01:20.23 le 23/12/2018
25e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.40 820 pts MPP : 02:46.88 le 02/07/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page