vous êtes connectés
Les résultats Meeting Occitanie de Toulouse - TOULOUSE (FRA)
Titre original : Meeting Occitanie de Toulouse
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
76 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
29 (54.72 %)
1 (1.89 %)
21 (39.62 %)
2 (3.77 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
GRAND RODEZ NATATION
1. BOUSSAC Romane (2003/16 ans) FRA [1702022]
105e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.05 706 pts MPP : 00:33.22 le 21/12/2018
44e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.41 805 pts MPP : 00:36.59 le 21/12/2018
55e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.98 743 pts MPP : 01:22.44 le 23/12/2018
2. CHARVET-ANDRE Noa (2005/14 ans) FRA [2111031]
94e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.64 788 pts MPP : 00:33.50 le 15/02/2019
103e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.51 690 pts MPP : 01:13.51 le 17/02/2019
75e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.02 750 pts MPP : 02:51.03 le 09/06/2018
55e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.41 715 pts MPP : 00:39.45 le 15/02/2019
60e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.93 701 pts MPP : 01:24.18 le 17/02/2019
32e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.40 694 pts MPP : 02:57.97 le 16/02/2019
3. FABIE-CHABERT Tom (2001/18 ans) FRA [1078909]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.26 1085 pts MPP : 00:25.36 le 31/03/2018
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.18 1050 pts MPP : 00:55.45 le 01/04/2018
40e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.21 946 pts MPP : 00:28.93 le 09/06/2018
27e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.36 825 pts MPP : 02:49.95 le 07/02/2016
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:25.42 1074 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:57.54 1006 pts
4. FOCKEN Paula (2002/17 ans) GER [1181638]
95e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.70 784 pts Nouvelle performance établie
31e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.60 870 pts MPP : 00:38.12 le 03/03/2018
33e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.05 849 pts MPP : 01:25.80 le 02/04/2018
5. FRAYSSE Gael (2004/15 ans) FRA [1424024]
76e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.25 890 pts MPP : 00:29.40 le 24/06/2018
92e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.61 823 pts MPP : 01:04.02 le 21/12/2018
30e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.14 881 pts MPP : 00:32.61 le 23/12/2018
23e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.16 864 pts MPP : 01:10.04 le 21/12/2018
6. FRAYSSE Romane (2005/14 ans) FRA [1299302]
54e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.52 755 pts MPP : 00:39.64 le 15/02/2019
66e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.01 657 pts MPP : 01:25.10 le 23/12/2018
34e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.25 685 pts Nouvelle performance établie
48e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.66 776 pts MPP : 00:42.68 le 22/12/2018
49e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.25 728 pts MPP : 01:34.13 le 23/12/2018
30e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.14 690 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 03:18.62 723 pts MPP : 03:22.22 le 21/12/2018
7. GRACIA Keryann (2003/16 ans) FRA [1299312]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.87 1044 pts MPP : 00:25.78 le 15/02/2019
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.31 1046 pts MPP : 00:56.51 le 21/12/2018
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.69 1107 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.54 1117 pts MPP : 00:26.68 le 15/02/2019
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.87 1129 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.36 1144 pts MPP : 00:59.26 le 17/02/2019
13e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.48 926 pts MPP : 02:28.00 le 16/02/2019
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:26.30 1015 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:56.92 1026 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:25.30 902 pts
8. JOURDA Dimitri (2003/16 ans) FRA [1372829]
26e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.32 1014 pts MPP : 00:26.80 le 15/02/2019
30e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.31 924 pts MPP : 02:12.28 le 17/02/2019
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.50 968 pts
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.24 964 pts
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:26.33 1013 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:11.08 912 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:30.09 990 pts MPP : 00:30.57 le 23/12/2018
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:05.00 970 pts MPP : 01:06.96 le 21/12/2018
9. LAURY Emma (2002/17 ans) FRA [1374589]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
10. LAVERGNE Clément (2003/16 ans) FRA [1299335]
49e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.23 955 pts MPP : 00:27.11 le 15/02/2019
68e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.37 918 pts MPP : 00:59.79 le 16/02/2019
51e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.33 835 pts MPP : 02:14.71 le 22/12/2018
46e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.64 920 pts MPP : 00:29.39 le 15/02/2019
11. MONTAMAT Mattis (2003/16 ans) FRA [1500166]
32e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.14 936 pts MPP : 00:33.08 le 01/07/2018
28e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.67 941 pts MPP : 01:14.88 le 02/04/2018
16e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.69 800 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:46.29 849 pts MPP : 02:44.69 le 31/03/2018
12. MOREIRA Tiago (2004/15 ans) FRA [1888167]
32e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.17 791 pts MPP : 01:11.16 le 21/12/2018
29e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.86 949 pts
23e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.27 974 pts MPP : 01:15.69 le 17/02/2019
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.81 889 pts MPP : 02:44.10 le 16/02/2019
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:33.72 956 pts MPP : 00:34.69 le 15/02/2019
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:14.80 937 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:44.53 869 pts
13. RAPPELLE Flavie (2001/18 ans) FRA [1143068]
33e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.80 965 pts MPP : 00:29.46 le 30/06/2018
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.54 996 pts
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.65 1042 pts MPP : 00:32.16 le 30/06/2018
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:13.49 940 pts
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.56 988 pts MPP : 01:09.74 le 02/07/2018
14. SINGLARD Lisa (2004/15 ans) FRA [1504428]
86e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.13 675 pts MPP : 02:37.40 le 03/03/2018
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
38e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.67 840 pts MPP : 00:36.38 le 21/12/2018
49e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.57 796 pts MPP : 01:19.93 le 23/12/2018
29e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.21 728 pts MPP : 02:56.35 le 22/12/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page