vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - NOUVELLE-AQUITAINE - AGEN (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Hiver Jeunes
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
71 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
7 (17.07 %)
----
----
34 (82.93 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS
Liste des relais
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.43 834 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.87 705 pts
6e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.11 832 pts MPP : 00:30.67 le 24/06/2018
1. DAUDÉ Mérine (2007/12 ans) FRA [1936269]
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.25 625 pts Nouvelle performance établie
31e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.64 613 pts Nouvelle performance établie
28e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:37.59 555 pts Nouvelle performance établie
25e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.05 593 pts Nouvelle performance établie
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:45.87 705 pts
6e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:23.11 832 pts MPP : 00:30.67 le 24/06/2018
2. DUBOIL Baptiste (2005/14 ans) FRA [2568615]
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:29.87 611 pts
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.85 631 pts Nouvelle performance établie
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:11.06 591 pts Nouvelle performance établie
16e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.97 564 pts
3. DUPOUY Lucile (2007/12 ans) FRA [2364277]
46e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.08 603 pts Nouvelle performance établie
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.93 598 pts Nouvelle performance établie
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:31.69 513 pts Nouvelle performance établie
17e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.40 499 pts
29e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.06 466 pts Nouvelle performance établie
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:45.87 705 pts
6e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:23.11 832 pts MPP : 00:30.67 le 24/06/2018
4. ERRATXOU Vincent (2005/14 ans) FRA [2167557]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.48 816 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:37.11 798 pts MPP : 00:44.37 le 11/06/2017
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.25 792 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:26.01 688 pts MPP : 01:33.92 le 23/06/2018
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.05 667 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:03.39 666 pts MPP : 03:25.68 le 10/06/2017
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.10 639 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:49.01 627 pts
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.65 654 pts MPP : 02:54.75 le 24/06/2018
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:18.43 834 pts
6e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:23.11 832 pts MPP : 00:30.67 le 24/06/2018
5. FABET Thomas (2005/14 ans) FRA [1909769]
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:17.86 647 pts
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.00 666 pts Nouvelle performance établie
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:00.55 502 pts Nouvelle performance établie
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.76 425 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:18.43 834 pts
6e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:23.11 832 pts MPP : 00:30.67 le 24/06/2018
6. GODART Julia (2007/12 ans) FRA [2186179]
37e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.87 563 pts Nouvelle performance établie
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.12 555 pts Nouvelle performance établie
30e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.74 530 pts Nouvelle performance établie
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:45.87 705 pts
7. HARISTOY Brice (2005/14 ans) FRA [1836955]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.75 800 pts MPP : 00:31.20 le 24/06/2018
21e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.60 710 pts Nouvelle performance établie
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:22.41 551 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.91 561 pts MPP : 01:24.91 le 24/06/2018
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:57.14 606 pts Nouvelle performance établie
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:18.43 834 pts
6e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:23.11 832 pts MPP : 00:30.67 le 24/06/2018
8. SALAMAGNOU Elise (2007/12 ans) FRA [2287529]
48e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.21 593 pts Nouvelle performance établie
33e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.56 665 pts Nouvelle performance établie
26e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.54 626 pts Nouvelle performance établie
26e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.05 576 pts Nouvelle performance établie
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.68 564 pts Nouvelle performance établie
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.81 543 pts Nouvelle performance établie
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:45.87 705 pts
6e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:23.11 832 pts MPP : 00:30.67 le 24/06/2018
9. TAUZIN Lou (2007/12 ans) FRA [2364261]
22e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.69 648 pts Nouvelle performance établie
30e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.53 615 pts Nouvelle performance établie
26e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:35.23 575 pts Nouvelle performance établie
6e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:23.11 832 pts MPP : 00:30.67 le 24/06/2018
10. VASSEUR Felix (2006/13 ans) FRA [2334495]
33e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.69 462 pts Nouvelle performance établie
35e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:30.15 424 pts Nouvelle performance établie
11. WAVELET James (2006/13 ans) FRA [2559789]
35e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.24 771 pts Nouvelle performance établie
38e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.06 623 pts Nouvelle performance établie
23e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.17 589 pts Nouvelle performance établie
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:31.29 584 pts
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.29 603 pts Nouvelle performance établie
26e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.68 521 pts Nouvelle performance établie
34e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.69 591 pts Nouvelle performance établie
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:18.43 834 pts
6e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:23.11 832 pts MPP : 00:30.67 le 24/06/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page