vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Elite - RENNES (FRA)
Titre original : Championnats de France Elite
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Mardi 16 au Dimanche 21 Avril 2019 - Bassin de : 50 m.
88 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CAF Auvergne Rhône-Alpes
1. BARALE Faustine (1999/20 ans) FRA [1213375] - NAUTIC CLUB ALP'38
50e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:29.46 +0.68 1117 pts MPP : 00:29.31 le 17/12/2017
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:02.89 +0.72 1200 pts MPP : 01:03.30 le 15/12/2017
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:03.15 +0.73 1193 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:16.78 +0.70 1205 pts MPP : 02:15.55 le 23/03/2019
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:17.40 +0.72 1196 pts
2. BERNARDINI Mathieu (1998/21 ans) FRA [1226707] - NAUTIC CLUB ALP'38
47e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:52.00 +0.63 1189 pts MPP : 00:52.10 le 23/05/2018
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:52.11 +0.63 1221 pts
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:51.82 +0.61 1226 pts MPP : 01:51.43 le 23/03/2019
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:03.10 +0.63 1177 pts
21e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:00.78 +0.61 1197 pts MPP : 03:59.53 le 24/03/2019
3. DEVALUEZ Auréane (1994/25 ans) FRA [696036] - NAUTIC CLUB ALP'38
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.44 +0.69 1237 pts MPP : 00:32.79 le 27/05/2018
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:32.75 +0.68 1219 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.57 +0.71 1239 pts MPP : 01:11.21 le 23/05/2017
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 01:11.06 +0.68 1227 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:36.65 +0.76 1173 pts MPP : 02:38.50 le 24/03/2017
18e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:39.07 +0.71 1144 pts
53e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:31.78 +0.69 975 pts MPP : 00:32.29 le 17/12/2017
4. DEVILLARD Alessandra (2000/19 ans) FRA [1040285] - NAUTIC CLUB ALP'38
40e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:09.17 +0.68 1142 pts MPP : 02:05.08 le 11/06/2016
33e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:30.91 +0.72 1144 pts MPP : 04:23.36 le 30/03/2016
32e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:06.76 +0.67 1112 pts MPP : 01:05.93 le 29/07/2016
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:22.90 +0.67 1109 pts MPP : 02:20.34 le 07/03/2015
23e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:25.14 +0.70 1079 pts
5. DREVET Juliette (2002/17 ans) FRA [1173704] - STADE CLERMONT NATATION
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:03.92 +0.74 1225 pts MPP : 02:04.36 le 14/03/2019
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:05.37 +0.71 1202 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:20.26 +0.74 1228 pts MPP : 04:25.99 le 08/04/2018
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:21.62 +0.74 1217 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:19.37 +0.72 1191 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:18.50 +0.75 1204 pts MPP : 02:20.13 le 15/03/2019
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:55.64 +0.74 1174 pts MPP : 04:59.32 le 26/07/2018
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:00.71 +0.72 1138 pts
6. DUFAYARD Lucas (1998/21 ans) FRA [1078103] - NAUTIC CLUB ALP'38
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.83 +0.67 1209 pts MPP : 00:28.78 le 26/05/2018
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:28.85 +0.68 1208 pts
37e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:05.40 +0.71 1176 pts MPP : 01:04.92 le 22/05/2018
36e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:11.67 +0.70 1110 pts MPP : 02:10.84 le 23/05/2018
7. FIOUX Lucie (2002/17 ans) FRA [1553467] - ASM CHAMALIERES NATATION
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:07.34 +0.71 1171 pts MPP : 02:05.58 le 24/05/2018
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:24.55 +0.70 1194 pts MPP : 04:24.59 le 15/02/2019
24e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:27.43 +0.70 1171 pts
15e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:06.79 +0.70 1175 pts MPP : 09:07.92 le 06/04/2018
8. GENSANE Rébecca (2004/15 ans) FRA [1546368] - LYON NATATION METROPOLE
39e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:27.73 +0.70 1106 pts MPP : 00:27.19 le 22/07/2018
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:22.10 +0.74 1152 pts MPP : 02:21.02 le 15/03/2019
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:22.44 +0.73 1147 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:04.75 +0.72 1110 pts MPP : 04:59.44 le 17/03/2019
16e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:06.74 +0.75 1096 pts
9. GROMADA Sébastien (1999/20 ans) FRA [919379] - NAUTIC CLUB ALP'38
40e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:05.74 +0.64 1167 pts MPP : 01:05.08 le 22/05/2018
32e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:23.61 +0.65 1125 pts MPP : 02:21.56 le 26/07/2018
44e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:57.58 +0.66 1167 pts MPP : 00:59.15 le 15/12/2017
10. HUGEL Joakim (2001/18 ans) FRA [1328638] - DAUPHINS D'ANNECY
37e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:51.55 +0.67 1205 pts MPP : 00:51.19 le 13/03/2019
28e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 01:53.30 +0.71 1200 pts MPP : 01:51.05 le 17/03/2019
40e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:08.86 +0.71 1129 pts MPP : 04:03.39 le 17/05/2018
11. KALI ALI Sawsen (2003/16 ans) FRA [1343268] - DAUPHINS D'ANNECY
48e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:19.55 +0.70 1029 pts MPP : 01:15.64 le 20/07/2018
41e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:48.92 +0.70 1030 pts MPP : 02:40.45 le 15/12/2017
12. MALLET Lola (2002/17 ans) FRA [1553480] - ASM CHAMALIERES NATATION
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.89 +0.66 1194 pts MPP : 00:30.21 le 17/02/2019
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:30.12 +0.69 1181 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:04.87 +0.65 1163 pts MPP : 01:03.87 le 16/02/2019
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 01:05.06 +0.68 1158 pts
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide DNS dec
39e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:34.47 +0.76 1126 pts MPP : 00:33.97 le 18/05/2018
25e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:41.14 +0.80 1120 pts MPP : 02:38.03 le 16/03/2019
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:23.40 +0.77 1134 pts
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:21.09 +0.76 1166 pts MPP : 02:19.25 le 15/03/2019
13. MURE Manon (2003/16 ans) FRA [1679865] - ST-ETIENNE NATATION
26e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:03.20 +0.66 1191 pts MPP : 01:03.42 le 15/03/2019
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:23.05 +0.73 1114 pts MPP : 02:24.03 le 14/03/2019
20e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:24.47 +0.70 1094 pts
14. NDOYE BROUARD Maty (2004/15 ans) FRA [1530537] - DAUPHINS D'ANNECY
38e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:34.39 +0.78 1130 pts MPP : 00:34.41 le 21/07/2018
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:14.58 +0.78 1143 pts MPP : 01:14.35 le 12/03/2019
36e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:43.90 +0.77 1088 pts MPP : 02:40.49 le 03/02/2019
15. PLEWINSKI Sam (2001/18 ans) FRA [1581807] - DAUPHINS D'ANNECY
30e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:25.12 +0.63 1213 pts MPP : 00:25.07 le 17/03/2019
30e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:55.87 +0.67 1217 pts MPP : 00:55.39 le 12/03/2019
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:02.16 +0.65 1228 pts MPP : 02:04.07 le 16/03/2019
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:02.87 +0.66 1218 pts
16. RIVOIRARD Pia (2002/17 ans) FRA [1205465] - ST-ETIENNE NATATION
45e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:07.77 +0.65 1086 pts MPP : 01:06.05 le 21/12/2018
48e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:04.28 +0.73 1160 pts MPP : 01:04.45 le 15/03/2019
17. SIRVENT Benjamin (1997/22 ans) FRA [1003008] - NAUTIC CLUB ALP'38
49e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:25.67 +0.68 1175 pts MPP : 00:25.45 le 07/02/2015
45e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:57.59 +0.67 1166 pts MPP : 00:55.50 le 27/05/2018
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:06.81 +0.66 1159 pts
18e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:05.08 +0.65 1184 pts MPP : 02:04.31 le 23/05/2018
32e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:10.40 +0.67 1129 pts MPP : 02:08.91 le 07/04/2018
18. SUESCUN Clémence (2002/17 ans) FRA [1801793] - STADE CLERMONT NATATION
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:22.83 +0.61 1110 pts
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:22.33 +0.62 1116 pts MPP : 02:21.89 le 27/05/2018
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:23.30 +0.65 1111 pts MPP : 02:22.62 le 25/07/2018
23e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:25.00 +0.67 1087 pts
19. VLAOVIC Milan (2000/19 ans) FRA [1118089] - NAUTIC CLUB ALP'38
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:23.66 +0.67 1197 pts MPP : 00:23.59 le 27/05/2018
27e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:23.70 +0.66 1194 pts
27e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:51.17 +0.68 1218 pts MPP : 00:51.81 le 28/07/2017
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:56.06 +0.65 1218 pts MPP : 00:57.49 le 22/03/2019
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:56.28 +0.65 1212 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.70 +0.69 1214 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:01.49 +0.71 1217 pts MPP : 02:03.47 le 10/02/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page