vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Juniors - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : Championnats de France Juniors
Type de compétition : Championnats de France Juniors (259)
Du Mardi 12 au Dimanche 17 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
56 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
15 (44.12 %)
1 (2.94 %)
18 (52.94 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ANGERS NATATION
1. BILLAUD Nicolas (2004/15 ans) FRA [1968247]
57e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.58 +0.64 997 pts MPP : 00:26.69 le 24/06/2018
71e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.33 +0.63 1013 pts MPP : 00:57.26 le 21/12/2018
46e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.40 +0.66 1019 pts MPP : 04:18.19 le 21/12/2018
2. CORABOEUF Coline (2002/17 ans) FRA [1450397]
17e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.28 +0.70 1141 pts MPP : 04:34.26 le 23/02/2019
10e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:25.11 +0.73 1104 pts MPP : 09:28.03 le 26/03/2017
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.48 +0.61 1094 pts MPP : 02:24.16 le 22/12/2018
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 04:34.23 +0.72 1119 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:24.85 +0.75 1089 pts
3. COUSSEAU Solene (2003/16 ans) FRA [1803703]
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.86 +0.67 1079 pts MPP : 01:00.75 le 20/07/2018
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.03 +0.66 1113 pts
25e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.09 +0.67 1112 pts
31e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:19.52 +0.69 1009 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:10.96 +0.68 1114 pts MPP : 02:09.67 le 24/02/2019
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 04:34.69 +0.68 1115 pts MPP : 04:31.64 le 23/02/2019
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 05:16.77 +0.67 1028 pts MPP : 05:20.61 le 01/07/2018
4. CULTY Louise (2003/16 ans) FRA [1684620]
50e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.40 +0.72 1028 pts MPP : 04:44.29 le 23/02/2019
17e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:36.85 +0.59 1060 pts MPP : 09:31.58 le 23/02/2019
8e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:03.89 +0.73 1122 pts MPP : 17:56.25 le 24/02/2019
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 16-17 ans 04:47.37 +0.62 1021 pts
5e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 18:05.12 +0.62 1120 pts
5. DENHAM Clement (2003/16 ans) FRA [1659923]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
40e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.57 +0.68 1049 pts
25e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 16:52.32 +0.68 1091 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 04:16.08 +0.66 1069 pts MPP : 04:16.47 le 23/02/2019
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 16:45.07 +0.70 1106 pts MPP : 16:33.63 le 24/02/2019
6. DEZ Léo (2002/17 ans) FRA [1315032]
46e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.69 +0.70 1056 pts MPP : 00:26.49 le 25/01/2019
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.15 +0.59 1100 pts
19e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.99 +0.60 1106 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.84 +0.60 1084 pts MPP : 02:10.01 le 21/12/2018
27e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.35 +0.73 1144 pts
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:28.14 +0.60 1101 pts MPP : 00:27.96 le 23/12/2018
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:59.68 +0.59 1114 pts MPP : 00:59.57 le 22/12/2018
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 02:11.93 1069 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 17-18 ans 00:58.23 +0.73 1148 pts MPP : 00:58.80 le 23/12/2018
7. GERIHANOV Movla (2002/17 ans) FRA [1575632]
51e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.93 +0.59 1040 pts MPP : 00:25.31 le 22/12/2018
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:57.69 1163 pts MPP : 00:58.10 le 25/03/2018
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.74 +0.63 1162 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 17-18 ans 00:58.42 +0.62 1142 pts
8. LE LEM Gautier (2004/15 ans) FRA [1954537]
29e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.52 +0.57 1066 pts
29e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.79 +0.60 1087 pts
22e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.38 +0.62 1051 pts
56e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.88 +0.59 951 pts MPP : 02:22.94 le 22/12/2018
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:31.19 +0.58 1083 pts MPP : 00:31.87 le 23/12/2018
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 01:08.74 +0.60 1088 pts MPP : 01:08.42 le 21/12/2018
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 02:28.70 +0.55 1060 pts MPP : 02:27.79 le 26/01/2019
9. MAILLY Noé (2002/17 ans) FRA [1908793]
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.61 +0.71 1127 pts
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.18 +0.72 1151 pts
11e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:25.86 +0.73 1193 pts MPP : 08:26.67 le 27/01/2019
11e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 16:16.06 +0.78 1167 pts MPP : 16:17.92 le 09/12/2018
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 01:57.12 +0.68 1135 pts MPP : 01:58.55 le 23/12/2018
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 04:04.37 +0.71 1166 pts MPP : 04:04.72 le 03/02/2019
10. MARTINS Mattéo (2002/17 ans) FRA [1806503]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.07 +0.67 1098 pts MPP : 00:25.07 le 22/12/2018
37e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.22 +0.68 1114 pts MPP : 00:53.09 le 19/07/2018
35e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.28 +0.67 1083 pts MPP : 01:56.13 le 23/12/2018
32e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.91 +0.73 1079 pts MPP : 04:17.91 le 25/03/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page