vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Juniors - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : Championnats de France Juniors
Type de compétition : Championnats de France Juniors (259)
Du Mardi 12 au Dimanche 17 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
81 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
25 (62.5 %)
----
15 (37.5 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
1. BARBOSA Manoella (2002/17 ans) FRA [2179843]
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
33e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.97 +0.73 1041 pts
24e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.90 +0.73 1046 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 16-17 ans 02:47.83 +0.63 1043 pts MPP : 02:41.23 le 23/03/2018
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:27.14 +0.74 1057 pts MPP : 02:28.59 le 21/07/2016
2. DELMAS Justine (2005/14 ans) FRA [1724832]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.24 +0.74 1248 pts MPF15 MPP : 00:32.58 le 15/02/2019
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.01 +0.73 1228 pts MPP : 01:11.45 le 16/02/2019
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.94 +0.74 1230 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:02.86 +0.76 1123 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 00:32.24 +0.73 1248 pts MPF15
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 01:11.30 +0.75 1221 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 02:29.73 +0.73 1258 pts MPF17 MPP : 02:31.23 le 25/05/2018
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 04:58.00 +0.78 1157 pts MPP : 05:04.56 le 19/07/2018
3. DELMAS Lucie (2005/14 ans) FRA [1724833]
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.40 +0.72 1194 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.73 +0.76 1208 pts
29e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.42 +0.59 1120 pts MPP : 00:28.56 le 18/07/2018
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.02 +0.72 1139 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.56 +0.67 1111 pts MPP : 05:07.29 le 18/05/2018
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 01:11.80 +0.75 1209 pts MPP : 01:13.99 le 20/07/2018
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 02:33.40 +0.79 1212 pts MPP : 02:36.59 le 17/02/2019
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-15 ans 00:29.53 +0.72 1113 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 02:22.57 +0.74 1145 pts MPP : 02:23.36 le 26/01/2019
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 05:05.17 +0.74 1107 pts
4. HUMBERT Juliette (2003/16 ans) FRA [1564175]
32e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.00 +0.78 1087 pts MPP : 01:16.96 le 22/12/2018
16e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.93 +0.78 1099 pts
30e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.27 +0.78 1039 pts
13e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.97 +0.78 1060 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 16-17 ans 01:17.46 +0.41 1076 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:42.47 +0.79 1104 pts MPP : 02:40.11 le 23/03/2018
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 16-17 ans 02:27.53 +0.77 1076 pts MPP : 02:26.91 le 18/07/2018
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 05:10.49 +0.76 1070 pts MPP : 05:13.17 le 27/01/2019
5. MEUTER Adelaide (2003/16 ans) FRA [2457569]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.36 +0.65 1132 pts MPP : 00:27.02 le 21/12/2018
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.33 +0.69 1113 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.23 +0.66 1196 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.01 +0.71 1226 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:27.52 +0.65 1121 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:30.86 1139 pts MPP : 00:30.89 le 25/01/2019
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:28.06 +0.67 1208 pts MPP : 00:28.39 le 21/12/2018
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:01.27 +0.67 1248 pts MPP : 01:01.74 le 19/07/2018
6. MOURET Lucile (2002/17 ans) FRA [1687004]
30e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.57 +0.77 1089 pts
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.49 +0.75 1137 pts
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.79 +0.77 1153 pts
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.01 +0.79 1111 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:07.49 +0.80 1091 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:59.74 +0.76 1118 pts MPP : 01:00.60 le 26/01/2019
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:06.97 +0.74 1176 pts MPP : 02:08.36 le 16/02/2019
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 04:27.71 +0.77 1169 pts MPP : 04:31.02 le 22/12/2018
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 02:24.26 +0.82 1122 pts MPP : 02:24.02 le 21/12/2018
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 05:02.27 +0.78 1127 pts MPP : 05:06.87 le 16/02/2018
7. PEREIRA Mathis (2004/15 ans) FRA [1259728]
52e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.99 +0.61 1036 pts
46e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.91 +0.58 1091 pts MPP : 00:55.36 le 27/01/2019
36e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.54 +0.61 1078 pts
37e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.33 +0.62 1059 pts MPP : 04:22.60 le 27/01/2019
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:25.82 +0.64 1047 pts MPP : 00:25.95 le 22/12/2018
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 00:54.94 +0.61 1090 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 01:59.47 +0.61 1096 pts MPP : 01:58.36 le 17/02/2019
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 04:18.41 +0.62 1051 pts
8. PORTAL Alex (2002/17 ans) FRA [1272963]
25e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.07 +0.63 1127 pts
21e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 16:38.29 +0.64 1120 pts MPP : 16:29.91 le 22/07/2018
38e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.25 +0.54 1118 pts MPP : 00:58.57 le 02/06/2018
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.38 +0.60 1121 pts
31e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.64 +0.63 1067 pts MPP : 02:14.77 le 22/12/2018
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 17-18 ans 04:07.49 +0.63 1140 pts MPP : 04:10.79 le 03/06/2018
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:07.93 +0.63 1142 pts MPP : 02:07.41 le 21/07/2018
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 17-18 ans 02:15.12 +0.61 1060 pts
9. TEULE Enzo (2004/15 ans) FRA [1180826]
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.01 +0.61 1127 pts
17e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:34.30 +0.63 1158 pts MPP : 08:46.71 le 25/01/2019
17e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 16:30.51 +0.65 1136 pts
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 04:08.76 +0.63 1129 pts MPP : 04:17.62 le 16/02/2019
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 08:35.52 +0.60 1153 pts
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 16:22.46 +0.61 1153 pts MPP : 16:39.72 le 21/12/2018
10. TEULE Leo (2002/17 ans) FRA [1180840]
41e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.54 +0.71 1062 pts MPP : 01:57.86 le 23/12/2018
26e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.56 +0.72 1115 pts MPP : 04:04.68 le 19/07/2018
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes DNS dec
23e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 16:47.83 +0.73 1100 pts MPP : 16:12.25 le 20/05/2018
24e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:53.28 +0.74 1004 pts
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 17-18 ans 04:12.44 +0.70 1099 pts
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 04:51.03 +0.72 1019 pts MPP : 04:39.22 le 18/07/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page