vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Juniors - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : Championnats de France Juniors
Type de compétition : Championnats de France Juniors (259)
Du Mardi 12 au Dimanche 17 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
83 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
26 (60.47 %)
----
16 (37.21 %)
1 (2.33 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN BREST
1. CAOUEN Mathis (2004/15 ans) FRA [1678425]
48e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.90 +0.71 977 pts
35e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:15.56 +0.68 993 pts Nouvelle performance établie
47e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.42 +0.71 1012 pts MPP : 01:03.75 le 22/12/2018
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 02:06.22 +0.68 987 pts MPP : 02:07.63 le 23/12/2018
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:03.99 +0.69 997 pts
2. CAUDAN Agathe (2004/15 ans) FRA [1594199]
31e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.36 +0.68 1088 pts
18e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:37.44 +0.68 1058 pts
9e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:04.40 +0.72 1121 pts MPP : 18:15.00 le 22/12/2018
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 04:35.95 +0.67 1106 pts MPP : 04:37.64 le 18/07/2018
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 09:34.36 +0.67 1069 pts MPP : 09:32.87 le 09/02/2019
6e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 18:29.93 +0.69 1072 pts
3. GARO Anna (2002/17 ans) FRA [1271731]
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.26 +0.67 1137 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.73 +0.70 1139 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.64 +0.70 1114 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:33.97 +0.72 1153 pts MPP : 00:33.81 le 23/12/2018
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:14.01 +0.73 1156 pts MPP : 01:14.36 le 25/07/2018
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 02:39.71 +0.71 1136 pts MPP : 02:39.32 le 23/03/2018
4. GIRAUDEAU Clara (2004/15 ans) FRA [1711004]
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.91 +0.67 1137 pts
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.17 +0.77 1101 pts
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.71 +0.64 1085 pts MPP : 02:26.51 le 22/12/2018
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 00:30.49 1160 pts MPP : 00:31.59 le 10/02/2019
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 01:05.94 +0.75 1134 pts MPP : 01:08.11 le 21/12/2018
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 02:25.45 +0.69 1075 pts
5. LE BRIS Clara (2003/16 ans) FRA [1192226]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.87 +0.72 1167 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.90 +0.69 1219 pts MPP : 00:57.65 le 27/01/2019
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.14 +0.73 1205 pts
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:28.08 +0.68 1166 pts MPP : 04:32.80 le 18/07/2018
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:26.47 +0.68 1196 pts MPP : 00:26.67 le 21/12/2018
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:57.29 +0.72 1205 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 02:04.67 +0.74 1213 pts MPP : 02:07.44 le 26/01/2019
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 04:30.77 +0.70 1145 pts
6. LEBRE Emma (2002/17 ans) FRA [1154905]
32e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.94 +0.73 1083 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.26 +0.70 1111 pts
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.54 +0.73 1076 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.40 +0.73 1112 pts MPP : 05:05.44 le 26/07/2018
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 16-17 ans 04:34.72 +0.71 1115 pts MPP : 04:32.83 le 23/03/2018
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 02:22.77 +0.64 1118 pts MPP : 02:22.43 le 22/12/2018
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:26.95 +0.71 1084 pts MPP : 02:28.64 le 28/07/2018
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 05:06.25 +0.74 1099 pts
7. ORMIERES Séphora (2002/17 ans) FRA [1716901]
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.54 +0.78 1121 pts
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.07 +0.75 1159 pts MPP : 04:38.67 le 02/07/2018
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.54 +0.70 1092 pts
18e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.48 +0.73 1074 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:09.76 +0.77 1133 pts MPP : 02:11.07 le 18/05/2018
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 04:32.16 +0.73 1135 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 01:07.37 +0.72 1096 pts MPP : 01:07.10 le 25/03/2018
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:23.84 +0.72 1096 pts MPP : 02:20.53 le 20/05/2018
8. PECH Killian (2002/17 ans) FRA [1609605]
27e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.27 +0.55 1070 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.45 +0.61 1190 pts
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.48 +0.61 1169 pts
20e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.52 +0.59 1090 pts MPP : 02:09.41 le 21/07/2018
30e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:02.35 +0.60 941 pts MPP : 05:00.31 le 03/02/2018
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 17-18 ans 01:00.49 +0.60 1092 pts MPP : 01:03.15 le 22/12/2018
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:25.25 +0.59 1204 pts MPP : 00:25.28 le 22/12/2018
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:56.83 +0.59 1189 pts MPP : 00:56.91 le 10/02/2019
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:11.86 +0.59 1086 pts
9. PELLEAU Ines (2004/15 ans) FRA [1615553]
44e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.87 +0.71 1047 pts
35e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.99 +0.61 1085 pts
23e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.72 +0.71 1049 pts
35e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:22.62 +0.77 989 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 04:36.81 +0.74 1099 pts MPP : 04:34.44 le 18/07/2018
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-15 ans 01:05.95 +0.73 1114 pts MPP : 01:06.96 le 19/07/2018
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-15 ans 02:24.72 +0.75 1090 pts MPP : 02:27.48 le 22/07/2018
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-15 ans 05:19.76 +0.75 1008 pts MPP : 05:29.36 le 23/12/2018
10. PICOCHE Louis (2002/17 ans) FRA [1396038]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.57 +0.58 1133 pts
37e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.22 +0.58 1114 pts MPP : 00:53.53 le 21/12/2018
15e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.71 +0.59 1172 pts MPP : 00:25.20 le 30/06/2018
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.17 +0.60 1179 pts MPP : 00:56.24 le 23/12/2018
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:24.28 +0.59 1153 pts MPP : 00:24.29 le 22/12/2018
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:26.16 +0.56 1142 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:57.41 +0.60 1172 pts
11. SALAUN Julien (2001/18 ans) FRA [1479163]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.39 +0.65 1145 pts MPP : 00:24.59 le 26/05/2017
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.61 +0.65 1179 pts MPP : 00:25.55 le 22/12/2018
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.22 +0.65 1177 pts MPP : 00:56.79 le 23/12/2018
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:24.50 +0.70 1138 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:25.85 +0.62 1163 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:57.38 +0.62 1172 pts
12. TANGUY Marie-Lys (2004/15 ans) FRA [1591158]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.01 +0.61 1086 pts
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.61 +0.70 1054 pts
44e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.69 +0.68 1066 pts MPP : 01:07.97 le 10/02/2019
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-15 ans 00:27.78 +0.65 1102 pts MPP : 00:27.94 le 10/02/2019
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:01.53 +0.66 1057 pts MPP : 01:01.23 le 22/12/2018
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:08.09 +0.66 1055 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page