vous êtes connectés
Les résultats Championnats Ligue AURA Jeunes - BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA)
Titre original : Championnats Ligue AURA Jeunes
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
111 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
69 (63.3 %)
----
26 (23.85 %)
14 (12.84 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
1. BEATRIX Chloe (2006/13 ans) FRA [1743905]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.01 887 pts MPP : 00:30.61 le 14/04/2019
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.60 833 pts MPP : 02:35.17 le 14/04/2019
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.68 866 pts MPP : 00:35.96 le 22/12/2018
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.01 926 pts MPP : 01:14.23 le 14/04/2019
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.77 815 pts MPP : 02:49.26 le 13/04/2019
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.21 729 pts MPP : 03:00.02 le 23/12/2018
2. BOUDOT Jules (2007/12 ans) FRA [2239549]
85e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.89 627 pts MPP : 01:12.84 le 14/04/2019
31e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:14.56 648 pts MPP : 05:25.81 le 23/12/2018
57e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.18 638 pts MPP : 00:38.66 le 22/12/2018
48e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.51 627 pts MPP : 01:17.39 le 14/04/2019
32e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.83 644 pts MPP : 02:45.68 le 13/04/2019
50e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.39 581 pts MPP : 00:46.31 le 06/05/2018
29e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.72 594 pts MPP : 03:18.50 le 23/12/2018
40e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.68 609 pts MPP : 02:52.74 le 14/04/2019
12e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:59.85 592 pts MPP : 06:16.81 le 27/01/2019
3. CHAPUIS Faustin (2007/12 ans) FRA [1940791]
94e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.14 460 pts MPP : 03:01.58 le 13/04/2019
90e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.57 497 pts MPP : 00:42.62 le 13/04/2019
77e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.08 459 pts MPP : 01:32.15 le 14/04/2019
69e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.53 434 pts MPP : 03:14.83 le 22/12/2018
4. CHARRE Julie (2006/13 ans) FRA [1585199]
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.48 746 pts Nouvelle performance établie
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.34 658 pts Nouvelle performance établie
5. DELEBASSEE Julien (2007/12 ans) FRA [1743916]
68e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.96 730 pts MPP : 00:31.24 le 23/12/2018
42e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.01 714 pts MPP : 02:23.99 le 13/04/2019
44e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.99 692 pts MPP : 00:37.64 le 22/12/2018
31e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.53 691 pts MPP : 01:16.89 le 14/04/2019
39e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.41 658 pts MPP : 00:40.98 le 14/04/2019
34e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.61 655 pts MPP : 01:28.56 le 13/04/2019
28e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.98 601 pts MPP : 03:16.23 le 23/12/2018
48e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.53 611 pts Nouvelle performance établie
35e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.14 440 pts Nouvelle performance établie
28e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.50 678 pts MPP : 02:47.44 le 23/12/2018
6. DEMNARD Elya (2007/12 ans) FRA [2729001]
53e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.87 681 pts MPP : 00:45.91 le 14/04/2019
32e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.49 723 pts MPP : 01:38.04 le 22/12/2018
26e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.66 713 pts MPP : 03:30.39 le 23/12/2018
56e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.29 588 pts Nouvelle performance établie
7. DOIZON Margaux (2006/13 ans) FRA [2070807]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.83 837 pts MPP : 00:32.18 le 23/12/2018
30e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.46 776 pts MPP : 01:11.66 le 22/12/2018
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.16 812 pts MPP : 02:36.06 le 22/12/2018
22e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.99 806 pts MPP : 00:39.88 le 14/04/2019
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.89 872 pts MPP : 01:26.69 le 22/12/2018
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.93 848 pts MPP : 03:06.47 le 13/04/2019
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.86 801 pts MPP : 00:34.25 le 13/04/2019
17e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.82 784 pts MPP : 01:34.87 le 08/04/2018
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.73 781 pts MPP : 02:51.63 le 13/04/2019
8. DREVET Coline (2006/13 ans) FRA [2035975]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.85 898 pts MPP : 00:31.89 le 23/12/2018
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.25 872 pts MPP : 01:09.90 le 22/12/2018
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.76 871 pts MPP : 02:32.62 le 22/12/2018
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.08 918 pts MPP : 00:34.84 le 13/04/2019
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.34 895 pts MPP : 01:16.50 le 13/04/2019
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.53 920 pts MPP : 00:37.33 le 14/04/2019
16e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.12 796 pts MPP : 03:14.79 le 23/12/2018
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.60 806 pts MPP : 03:11.83 le 03/06/2017
9. FIEUJEAN Ambre (2007/12 ans) FRA [2058431]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.58 915 pts MPP : 00:31.78 le 14/04/2019
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.54 833 pts MPP : 01:11.12 le 22/12/2018
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.13 839 pts MPP : 02:31.62 le 14/04/2019
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.72 838 pts MPP : 00:35.59 le 13/04/2019
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.08 830 pts MPP : 01:18.09 le 13/04/2019
39e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.68 732 pts MPP : 00:44.11 le 23/12/2018
34e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.64 676 pts MPP : 01:36.47 le 06/05/2018
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.82 791 pts Nouvelle performance établie
10. GAJNIK Matt (2006/13 ans) FRA [1764229]
83e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.05 671 pts MPP : 00:31.94 le 14/04/2019
54e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.36 657 pts MPP : 02:32.80 le 13/04/2019
35e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:25.98 578 pts MPP : 05:26.97 le 14/04/2019
57e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.19 616 pts MPP : 00:35.21 le 13/04/2019
51e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.21 576 pts MPP : 01:20.42 le 13/04/2019
32e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.44 456 pts Nouvelle performance établie
11. JUPILLE Lucie (2006/13 ans) FRA [2507747]
38e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.53 635 pts Nouvelle performance établie
12. MALFONDET Noah (2006/13 ans) FRA [1743943]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.05 903 pts MPP : 00:28.63 le 14/04/2019
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.00 841 pts MPP : 01:04.50 le 14/04/2019
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.08 796 pts MPP : 02:23.43 le 13/04/2019
28e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.46 764 pts MPP : 00:33.98 le 13/04/2019
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.32 788 pts MPP : 01:12.08 le 14/04/2019
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.29 835 pts MPP : 00:38.05 le 23/12/2018
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.79 777 pts MPP : 01:24.25 le 22/12/2018
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.48 696 pts MPP : 03:04.37 le 23/12/2018
27e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.05 780 pts MPP : 00:33.00 le 22/12/2018
23e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.57 744 pts Nouvelle performance établie
13. MARTINON-PELEGRIN Eva (2007/12 ans) FRA [2070827]
89e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.97 656 pts MPP : 00:36.18 le 23/12/2018
105e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.78 553 pts MPP : 01:17.81 le 22/12/2018
81e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.81 564 pts MPP : 02:54.58 le 22/12/2018
39e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.68 732 pts MPP : 00:44.26 le 14/04/2019
52e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.31 654 pts MPP : 01:36.64 le 22/12/2018
38e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:25.58 659 pts MPP : 03:22.68 le 23/12/2018
68e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.61 555 pts MPP : 03:26.44 le 08/04/2018
14. MATHIEU Jeanne (2008/11 ans) FRA [2392731]
109e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.26 588 pts MPP : 00:36.54 le 14/04/2019
116e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.16 497 pts MPP : 01:20.64 le 13/04/2019
87e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.97 530 pts MPP : 02:58.65 le 14/04/2019
78e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.76 567 pts Nouvelle performance établie
69e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.68 562 pts MPP : 01:43.03 le 14/04/2019
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
15. MOUSNIER Garance (2008/11 ans) FRA [2168309]
80e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.07 433 pts MPP : 01:37.90 le 23/12/2018
67e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:24.68 434 pts MPP : 03:23.89 le 14/04/2019
16. PAU Clément (2007/12 ans) FRA [2327121]
107e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.64 539 pts MPP : 00:34.72 le 14/04/2019
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
86e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.98 484 pts Nouvelle performance établie
47e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:46.86 460 pts MPP : 05:48.19 le 14/04/2019
97e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.94 409 pts MPP : 00:41.58 le 13/04/2019
65e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.37 462 pts MPP : 03:09.70 le 13/04/2019
61e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.85 491 pts Nouvelle performance établie
67e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.64 428 pts MPP : 03:17.29 le 23/12/2018
17. PELLIN Yanis (2005/14 ans) FRA [2215885]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.59 869 pts MPP : 00:28.23 le 14/04/2019
30e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.54 825 pts MPP : 01:02.86 le 14/04/2019
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.54 966 pts MPP : 00:30.52 le 13/04/2019
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.38 883 pts MPP : 01:08.95 le 14/04/2019
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.67 804 pts MPP : 02:31.64 le 13/04/2019
18e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.45 814 pts MPP : 00:34.17 le 22/12/2018
18. ROUSSEAU Liam (2006/13 ans) FRA [2239893]
60e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.26 635 pts MPP : 00:38.48 le 13/04/2019
45e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.93 639 pts MPP : 01:24.64 le 23/12/2018
48e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.04 580 pts MPP : 03:03.74 le 22/12/2018
19. TOURTOULOU Nina (2007/12 ans) FRA [2327211]
45e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.78 588 pts Nouvelle performance établie
62e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.84 573 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page