vous êtes connectés
Les résultats Challenge Départemental Avenirs - Plot 3 - VÉLIZY-VILLACOUBLAY (FRA)
Titre original : Challenge Départemental Avenirs - Plot 3
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses - YVELINES
Le Samedi 16 Mars 2019 - Bassin de : 25 m.
Clubs : EVV-ANV-LCN-AOT-CNPl-CAC-SDC-NCR-ACPM-CSNG-SNV
72 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
28 (57.14 %)
----
4 (8.16 %)
17 (34.69 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CSN GUYANCOURT
Liste des relais
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.23 526 pts MPP : 00:44.67 le 10/02/2019
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.96 270 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.82 401 pts MPP : 00:49.62 le 10/02/2019
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.85 132 pts
1. ABOULIATIM Adame (2008/11 ans) FRA [2080135]
23e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:36.04 63 pts Nouvelle performance établie
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.26 339 pts MPP : 01:43.53 le 01/12/2018
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.52 162 pts MPP : 02:00.59 le 11/11/2018
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:22.96 270 pts
2. ALBEROLA Peyo (2008/11 ans) FRA [2306475]
12e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:50.12 185 pts Nouvelle performance établie
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.40 292 pts MPP : 01:42.71 le 01/12/2018
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.36 333 pts MPP : 01:51.65 le 01/12/2018
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:49.23 526 pts MPP : 00:44.67 le 10/02/2019
3. CABRAL-NOBRE Alexandre (2008/11 ans) FRA [2086269]
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.27 226 pts Nouvelle performance établie
34e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.58 1 pts Nouvelle performance établie
4. CLAVE Mathias (2008/11 ans) FRA [2086447]
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:02.07 147 pts Nouvelle performance établie
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.91 314 pts MPP : 01:43.28 le 01/12/2018
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.53 251 pts MPP : 02:02.65 le 01/12/2018
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:49.23 526 pts MPP : 00:44.67 le 10/02/2019
5. DUBAU Remy (2009/10 ans) FRA [1700080]
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.75 69 pts Nouvelle performance établie
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.16 245 pts MPP : 00:48.90 le 01/12/2018
19e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.25 72 pts MPP : 01:03.87 le 01/12/2018
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:22.96 270 pts
6. ELIE Alexandra (2009/10 ans) FRA [2549301]
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:34.76 37 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.50 218 pts MPP : 02:12.44 le 01/12/2018
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:41.85 132 pts
7. ELOISE Sarah (2009/10 ans) FRA [2086787]
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:52.32 119 pts Nouvelle performance établie
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.18 242 pts MPP : 01:52.51 le 01/12/2018
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.11 211 pts MPP : 02:20.22 le 01/12/2018
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:20.82 401 pts MPP : 00:49.62 le 10/02/2019
8. GREMILLET Enola (2010/9 ans) FRA [2096061]
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.68 12 pts Nouvelle performance établie
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.86 222 pts MPP : 00:54.85 le 01/12/2018
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.92 158 pts MPP : 01:07.21 le 01/12/2018
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:41.85 132 pts
9. GRIL Emma (2009/10 ans) FRA [2096071]
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:02.56 8 pts Nouvelle performance établie
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.21 162 pts MPP : 02:06.47 le 01/12/2018
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.23 375 pts MPP : 02:00.40 le 01/12/2018
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:20.82 401 pts MPP : 00:49.62 le 10/02/2019
10. JENVRIN Leo (2008/11 ans) FRA [2307401]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:40.72 493 pts MPP : 05:51.95 le 01/12/2018
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.42 567 pts MPP : 01:25.32 le 02/02/2019
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.75 502 pts MPP : 01:37.06 le 03/02/2019
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:49.23 526 pts MPP : 00:44.67 le 10/02/2019
11. LARRIEULE Maïa (2009/10 ans) FRA [2096555]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:50.80 320 pts MPP : 06:56.30 le 01/12/2018
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.26 447 pts MPP : 01:39.88 le 01/12/2018
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.35 262 pts MPP : 02:03.08 le 01/12/2018
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:20.82 401 pts MPP : 00:49.62 le 10/02/2019
12. LEE-BOUHOURS Rémy (2009/10 ans) FRA [1446029]
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.29 98 pts MPP : 03:34.15 le 01/12/2018
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.49 356 pts MPP : 00:45.38 le 01/04/2018
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.99 357 pts MPP : 00:50.61 le 01/12/2018
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:22.96 270 pts
13. MAZIERES LLOPET Mathilde (2009/10 ans) FRA [2100715]
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:25.40 1 pts Nouvelle performance établie
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.51 113 pts MPP : 02:13.62 le 01/12/2018
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.62 206 pts MPP : 02:16.45 le 01/12/2018
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:41.85 132 pts
14. PARACHE Oriana (2009/10 ans) FRA [2321669]
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:28.71 185 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.54 217 pts MPP : 02:05.05 le 01/12/2018
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:20.82 401 pts MPP : 00:49.62 le 10/02/2019
15. RABILLER Gabin (2008/11 ans) FRA [2101149]
21e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:33.91 67 pts Nouvelle performance établie
23e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.72 185 pts Nouvelle performance établie
27e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.29 101 pts Nouvelle performance établie
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:22.96 270 pts
16. SOURDOU Nicolas (2008/11 ans) FRA [2101455]
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:02.63 380 pts MPP : 06:25.97 le 01/12/2018
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.96 409 pts MPP : 01:34.39 le 01/12/2018
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.64 436 pts MPP : 01:40.81 le 11/11/2018
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:49.23 526 pts MPP : 00:44.67 le 10/02/2019
17. TRABELSI Mountasser-Belleh (2009/10 ans) FRA [2111425]
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
18. VIGIER Noa (2008/11 ans) FRA [2764235]
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
32e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.68 6 pts Nouvelle performance établie
19. ZADITH Hugo (2008/11 ans) FRA [2321901]
28e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.08 128 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:41.85 132 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page