vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en petit bassin - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en petit bassin (103)
Du Jeudi 7 au Dimanche 10 Mars 2019 - Bassin de : 25 m.
Adresse : 1 place Paul Asseman – 59240 Dunkerque
74 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
1. BERTINCOURT Emmanuel (1967/52 ans) FRA [324062]
26e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:28.52 +0.79 1003 pts
26e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:04.14 +0.79 959 pts
6e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 01:53.03 1165 pts
2. BOCCHECIAMPE Nicolas (1977/42 ans) FRA [103625]
8e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 20:30.99 +0.85 734 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:44.38 +0.77 762 pts
3. COLOMBO Matéo (1965/54 ans) FRA [62274]
41e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:29.87 +0.80 923 pts
30e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:04.74 +0.87 942 pts
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:17.77 +0.89 778 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 01:57.11 1100 pts
4. DELACROIX Maxime (1983/36 ans) FRA [174896]
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 04:29.67 +0.85 995 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:13.58 +0.86 999 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 05:00.40 +0.85 1001 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 01:48.13 1098 pts
5. DELUNEL Arnaud (1988/31 ans) FRA [93565]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:26.15 +0.63 1036 pts
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:57.37 +0.65 1023 pts
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 04:42.88 +0.68 876 pts
20e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:07.37 +0.67 951 pts
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:27.72 +0.67 901 pts
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:59.27 1070 pts
6e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 01:53.03 1165 pts
6. DENISE Thierry (1957/62 ans) FRA [1619393]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:31.21 +0.80 974 pts
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:09.61 +0.83 958 pts
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:35.88 +0.82 878 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 02:12.76 1099 pts
7. DUDOUET Franck (1978/41 ans) FRA [181668]
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans DNS dec
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:02.86 +0.79 1044 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:20.32 +0.79 1064 pts
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:59.27 1070 pts
8. GENET David (1982/37 ans) FRA [90200]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 04:11.82 +0.73 1137 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:02.01 +0.77 1100 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:13.42 +0.76 1100 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 04:50.39 1071 pts
9. MOLINIER Yannick (1973/46 ans) FRA [2674685]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:33.72 +0.69 1042 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:16.94 +0.72 986 pts
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:31.59 +0.66 876 pts
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:11.19 +0.65 866 pts
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans DNS dec
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:59.27 1070 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 01:48.13 1098 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:12.76 1099 pts
10. MOULIN Jonathan (1980/39 ans) FRA [1543497]
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:05.99 +0.66 995 pts
17e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:32.53 +0.78 864 pts
11. PEREIRA Ricardo (1975/44 ans) FRA [1133596]
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:20.54 841 pts
12e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 05:00.36 +0.88 805 pts
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 19:59.27 +0.87 787 pts
12. POTHIN Gildas (1966/53 ans) FRA [2599699]
42e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:29.96 +0.86 918 pts
13. SANTOS Patrick (1979/40 ans) FRA [1171103]
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 18:56.52 +0.79 898 pts
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:45.62 +0.75 932 pts
20e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:09.79 +0.73 863 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:30.23 +0.73 926 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 05:19.85 +0.73 912 pts
14. SAPEY-TRIOMPHE Fred (1963/56 ans) FRA [1543508]
26e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:32.66 +0.84 824 pts
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:36.61 +0.86 746 pts
15. SCHONWALD Cédric (1971/48 ans) FRA [479745]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:26.11 +0.75 1109 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:56.68 +0.77 1128 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:05.64 +0.78 1106 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 04:34.30 +0.88 1036 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 01:48.13 1098 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 01:57.11 1100 pts
16. SCHUSTER Silvere (1979/40 ans) FRA [162042]
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:32.54 +0.65 1066 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:13.33 +0.67 1033 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:28.48 +0.66 1027 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:05.99 +0.66 960 pts
17. SORANGE Antoine (1977/42 ans) FRA [2890493]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:56.24 +0.80 1105 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:04.58 +0.76 1079 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 04:28.75 +0.76 1035 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:03.11 +0.66 1109 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:20.61 +0.77 1060 pts
18. TANG Alexandre (1987/32 ans) FRA [111659]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:30.68 +0.65 1120 pts
19. WEISS Joseph (1980/39 ans) FRA [924921]
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:15.03 +0.82 964 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:46.63 +0.77 886 pts
20e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:09.33 +0.78 926 pts
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 01:59.27 1070 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 01:48.13 1098 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page