vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - NOUVELLE-AQUITAINE - SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Hiver 50m
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Février 2019 - Bassin de : 50 m.
89 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
13 (29.55 %)
----
30 (68.18 %)
1 (2.27 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Liste des relais
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1. AULIDI Hugo (1998/21 ans) FRA [964661]
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.59 1048 pts MPP : 00:27.05 le 08/12/2018
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.88 1029 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.93 1070 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.34 1087 pts MPP : 00:59.76 le 16/06/2018
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.86 1057 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.08 1068 pts MPP : 02:08.41 le 03/04/2015
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DNS dec
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DNS dec
2. BONHOMME Garance (2005/14 ans) FRA [1610076]
23e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:14.51 833 pts MPP : 05:00.34 le 16/12/2018
15e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:45.67 820 pts MPP : 10:26.47 le 08/12/2018
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:42.59 879 pts MPP : 02:49.44 le 24/06/2018
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.53 855 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:48.90 824 pts MPP : 05:42.28 le 02/02/2019
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DNS dec
3. BORIE Suzanne (2005/14 ans) FRA [1607068]
49e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.62 843 pts MPP : 00:35.86 le 02/02/2019
51e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.54 +0.79 797 pts MPP : 01:18.78 le 08/12/2018
33e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.43 +0.78 759 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-14 ans 02:50.91 +0.80 764 pts MPP : 02:48.31 le 02/02/2019
4. BOUILLAGUET Matthieu (2003/16 ans) FRA [1171962]
69e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.50 818 pts MPP : 02:16.28 le 09/12/2018
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:49.65 815 pts MPP : 05:41.83 le 26/06/2016
41e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.70 862 pts MPP : 00:33.89 le 03/03/2018
43e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.20 812 pts MPP : 01:15.68 le 04/03/2018
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DNS dec
5. CROUZEVIALLE Lohan (2004/15 ans) FRA [1390463]
18e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.02 990 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.85 996 pts MPP : 02:37.75 le 03/02/2019
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.61 1047 pts
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.48 1055 pts MPP : 00:27.89 le 08/12/2018
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.55 1053 pts MPP : 01:05.54 le 22/06/2018
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.98 1041 pts
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DNS dec
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DNS dec
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-15 ans 00:32.63 1010 pts MPP : 00:33.04 le 16/12/2018
6. DEHAINE Achille (2002/17 ans) FRA [1459401]
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.81 1034 pts
15e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.75 1038 pts MPP : 00:27.96 le 16/12/2018
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.17 1036 pts MPP : 01:02.38 le 15/12/2017
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.33 1031 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.55 873 pts MPP : 02:24.54 le 23/03/2018
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.72 871 pts
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DNS dec
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DNS dec
7. HARISBOURE Ambre (2004/15 ans) FRA [1671828]
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:24.22 1107 pts MPP : 09:48.10 le 17/06/2018
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.09 1138 pts MPP : 01:04.33 le 15/12/2018
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.56 1124 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.96 1098 pts MPP : 02:25.90 le 15/12/2018
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.35 1065 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:12.62 1056 pts MPP : 05:19.06 le 01/07/2018
8. MENDES Charlie (2003/16 ans) FRA [1367694]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.00 952 pts MPP : 00:28.89 le 30/06/2018
30e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.09 908 pts MPP : 01:03.50 le 16/12/2017
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.03 937 pts MPP : 02:23.99 le 01/07/2018
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DNS dec
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DNS dec
9. PETEYTAS Emilie (2000/19 ans) FRA [1544410]
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:34.54 945 pts
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.12 966 pts MPP : 00:32.44 le 01/07/2017
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:14.23 +0.66 922 pts
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.23 +0.63 922 pts MPP : 01:10.46 le 26/03/2017
24e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.79 +0.68 811 pts MPP : 02:30.29 le 25/03/2017
10. PLAINO Anna (2007/12 ans) FRA [1659417]
32e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.19 842 pts
26e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.15 867 pts
21e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.36 803 pts MPP : 03:06.95 le 08/12/2018
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DNS dec
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-14 ans 00:40.08 847 pts MPP : 00:39.81 le 09/12/2018
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-14 ans 01:26.72 876 pts MPP : 01:27.29 le 09/12/2018
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-14 ans 03:10.69 800 pts
11. PLAINO Lisa (2003/16 ans) FRA [1243014]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.53 +1.00 867 pts MPP : 01:09.78 le 25/03/2018
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:32.82 +0.96 980 pts MPP : 02:30.93 le 16/12/2016
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.52 +1.01 933 pts
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DNS dec
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DNS dec
12. RIVIERE Etienne (2003/16 ans) FRA [1503258]
126e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.36 823 pts MPP : 00:27.76 le 08/12/2018
36e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.62 +0.55 804 pts MPP : 01:13.61 le 08/12/2018
28e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.96 +0.69 675 pts Nouvelle performance établie
57e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.09 893 pts MPP : 00:29.58 le 02/02/2019
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DNS dec
13. SALERE Celia (2003/16 ans) FRA [1514742]
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.43 996 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.80 1034 pts MPP : 00:30.52 le 08/12/2018
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.85 1034 pts MPP : 01:06.58 le 16/06/2018
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.71 1011 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:39.20 897 pts MPP : 02:30.24 le 25/02/2018
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.38 882 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:35.18 973 pts MPP : 02:32.83 le 02/07/2018
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.64 929 pts
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DNS dec
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page