vous êtes connectés
Les résultats Meeting du Crédit Mutuel - LE LAMENTIN (FRA)
Titre original : Meeting du Crédit Mutuel
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Février 2019 - Bassin de : 50 m.
133 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
37 (50.68 %)
1 (1.37 %)
34 (46.58 %)
1 (1.37 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
SCHOELCHER NATATION 2000
1. ARAGON Adrielle (2003/16 ans) FRA [1461914]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:09.73 +0.77 797 pts MPP : 01:08.73 le 17/06/2018
26e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.79 +0.68 795 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:41.08 +0.74 644 pts
17e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.63 +0.82 662 pts MPP : 00:40.85 le 26/01/2019
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.91 +0.76 909 pts
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.55 930 pts MPP : 00:32.25 le 16/06/2018
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:18.17 +0.78 800 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.09 +0.79 801 pts MPP : 01:15.33 le 15/06/2018
2. BENSON-ZECLER Anna (2005/14 ans) FRA [1684526]
39e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.77 +0.56 780 pts MPP : 00:32.25 le 23/12/2018
37e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.17 +0.71 727 pts MPP : 01:09.34 le 23/12/2018
27e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.97 +0.57 763 pts MPP : 02:49.26 le 24/02/2018
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:41.01 +0.82 647 pts MPP : 00:46.61 le 22/02/2017
21e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.12 +0.85 523 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:43.74 +0.59 687 pts MPP : 00:44.22 le 23/12/2018
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.30 664 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:34.51 +0.63 723 pts MPP : 01:35.69 le 27/01/2019
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.87 +0.74 680 pts
35e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.60 711 pts MPP : 00:37.14 le 12/01/2019
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.06 +0.52 525 pts MPP : 01:38.14 le 14/04/2018
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:57.36 +0.62 705 pts
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.50 +0.66 726 pts MPP : 03:03.60 le 27/01/2019
3. DALU Telia (2004/15 ans) FRA [1239255]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.50 +0.78 1052 pts MPP : 00:27.92 le 15/06/2018
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.52 +0.79 1051 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.92 +0.80 977 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.98 +0.80 1008 pts MPP : 01:00.79 le 20/07/2018
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:22.67 +0.80 942 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.20 +0.76 948 pts MPP : 02:13.68 le 16/06/2018
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:33.80 +0.74 982 pts MPP : 00:33.49 le 23/02/2018
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.09 +0.73 967 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:36.61 +0.78 932 pts MPP : 02:35.27 le 24/02/2018
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.02 903 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:38.66 +0.79 928 pts MPP : 02:37.67 le 02/04/2018
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.86 +0.84 913 pts
4. DAMINE Sarah (2005/14 ans) FRA [1837385]
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.67 +0.79 462 pts MPP : 00:49.03 le 23/12/2018
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.04 +0.86 462 pts MPP : 01:47.71 le 14/01/2018
28e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.50 +0.78 299 pts MPP : 03:46.05 le 25/02/2018
5. DEPREZ Lénise (2004/15 ans) FRA [1562510]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:30.89 +0.82 895 pts
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.70 +0.86 907 pts MPP : 00:31.28 le 23/12/2018
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:09.62 +0.82 800 pts
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.74 +0.84 827 pts MPP : 01:08.80 le 23/12/2018
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:32.33 +0.83 810 pts MPP : 02:33.51 le 24/02/2018
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.00 +0.82 788 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:23.57 +0.80 775 pts MPP : 05:23.34 le 23/12/2018
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:27.54 +0.86 750 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:38.89 +0.84 738 pts MPP : 00:40.18 le 25/06/2017
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.07 +0.82 730 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:42.45 +0.83 741 pts MPP : 00:43.67 le 24/02/2018
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.41 +0.81 701 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:35.14 +0.83 711 pts MPP : 01:37.89 le 17/12/2017
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.40 +0.84 670 pts
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.12 788 pts MPP : 00:35.33 le 22/12/2018
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:59.58 +0.86 680 pts
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.78 +0.84 700 pts MPP : 02:55.68 le 23/12/2018
6. DONAT Kéthya (2002/17 ans) FRA [1443625]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:30.90 +0.80 894 pts MPP : 00:30.90 le 23/02/2018
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.07 +0.82 884 pts
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.09 +0.74 787 pts MPP : 01:08.65 le 25/02/2018
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.03 792 pts MPP : 00:34.10 le 10/06/2017
7. DULCIO Raîssa (2001/18 ans) FRA [1361156]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:18.95 +0.73 1042 pts MPP : 01:19.35 le 17/05/2018
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.46 +0.76 965 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:40.43 +0.75 906 pts MPP : 02:40.73 le 23/12/2018
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.47 +0.76 880 pts
8. FACELINA Morane (1999/20 ans) FRA [1111929]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
9. FLORENT Marie-Laure (2003/16 ans) FRA [1837355]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:27.49 +0.82 875 pts MPP : 02:23.79 le 22/12/2018
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.05 +0.80 840 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:05.90 +0.76 891 pts MPP : 05:01.45 le 23/12/2018
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:07.97 +0.80 877 pts
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 10:26.95 +0.77 882 pts MPP : 10:26.94 le 22/12/2018
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:35.05 +0.78 791 pts
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.60 815 pts MPP : 00:36.18 le 22/12/2018
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.53 +0.77 703 pts MPP : 02:52.32 le 27/01/2019
10. JANDIA Chanel (2004/15 ans) FRA [1562512]
45e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.97 +0.80 711 pts MPP : 00:33.24 le 27/01/2019
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.09 +0.72 674 pts MPP : 01:15.32 le 27/01/2019
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:38.60 +0.76 751 pts MPP : 00:39.51 le 22/12/2018
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.53 +0.81 710 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:26.52 +0.75 647 pts MPP : 01:27.49 le 26/01/2019
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.76 +0.71 642 pts
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:43.76 +0.77 686 pts
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.87 +0.73 723 pts MPP : 00:42.84 le 27/01/2019
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:34.57 +0.72 722 pts MPP : 01:34.81 le 27/01/2019
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.31 +0.77 708 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:29.15 +0.82 627 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:26.75 +0.82 648 pts Nouvelle performance établie
38e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.07 639 pts MPP : 00:40.79 le 12/01/2019
11. JANVIER Maëly-Kloe (2004/15 ans) FRA [1643503]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:31.70 +0.72 845 pts
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.03 +0.68 886 pts MPP : 00:31.26 le 15/06/2018
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:05.71 +0.71 920 pts MPP : 01:06.94 le 12/01/2019
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.43 +0.71 897 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.09 +0.73 922 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.83 +0.74 953 pts MPP : 02:23.47 le 22/12/2018
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:57.58 +0.71 948 pts MPP : 05:05.58 le 15/06/2018
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:03.73 +0.68 905 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:33.90 +0.69 854 pts
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.70 +0.77 865 pts MPP : 00:33.11 le 24/02/2018
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
12. JEAN-BAPTISTE-EDOUARD Jade (2003/16 ans) FRA [1651698]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.59 +0.77 914 pts
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.80 +0.76 965 pts MPP : 00:30.24 le 23/12/2018
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:06.68 +0.73 889 pts MPP : 01:06.25 le 17/06/2018
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.49 +0.79 864 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:29.85 +0.80 843 pts
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.58 +0.74 847 pts MPP : 02:24.75 le 16/06/2018
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.20 +0.76 950 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:32.02 961 pts MPP : 00:31.54 le 22/12/2018
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.25 +0.76 948 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:16.08 +0.79 850 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.90 +0.79 878 pts MPP : 01:13.03 le 23/02/2018
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:46.99 +0.78 825 pts MPP : 02:48.50 le 17/12/2017
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.41 +0.74 796 pts
13. JEAN-PHILIPPE Mauranne (2005/14 ans) FRA [1755474]
29e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.84 +0.87 752 pts MPP : 02:48.22 le 16/12/2017
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:37.93 +0.88 686 pts MPP : 05:50.77 le 23/02/2018
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:38.91 +0.86 680 pts
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 11:29.25 684 pts MPP : 12:25.52 le 16/12/2017
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 03:09.14 +0.85 580 pts
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.61 +0.83 595 pts MPP : 03:12.41 le 25/02/2018
14. SAMOS Kaolann (2004/15 ans) FRA [1748373]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:30.38 +0.70 928 pts MPP : 00:29.80 le 15/06/2018
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.71 +0.72 906 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:08.00 +0.66 849 pts
22e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.50 +0.71 864 pts MPP : 01:06.89 le 17/06/2018
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:35.37 +0.70 774 pts
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.68 +0.74 811 pts MPP : 00:34.08 le 18/03/2017
15. TYBURN-PASTEL Ines (2003/16 ans) FRA [1315438]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.00 +0.73 1087 pts MPP : 00:27.61 le 23/12/2018
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.06 +0.71 1083 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.76 +0.71 1083 pts MPP : 01:00.83 le 27/01/2019
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.06 +0.74 1073 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.71 +0.71 1072 pts MPP : 02:14.65 le 01/04/2018
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.06 +0.73 1067 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.80 +0.72 1143 pts MPP : 00:30.85 le 22/12/2018
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.86 +0.69 1139 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:11.52 +0.69 989 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.31 +0.70 1071 pts MPP : 01:07.16 le 18/07/2018
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.54 +0.72 1050 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.52 1051 pts MPP : 00:29.96 le 16/06/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page