vous êtes connectés
Les résultats Challenge 95 des Maîtres 2 - FRANCONVILLE-LA-GARENNE (FRA)
Titre original : Challenge 95 des Maîtres 2
Type de compétition : Compétition Départementale des Maîtres diverse (062)
Le Samedi 16 Février 2019 - Bassin de : 25 m.
107 Performances   Temps de passage : survolez les temps
ETOILE SAINT-LEU NATATION
Liste des relais
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans 02:33.89 779 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans DNS dec
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:14.50 844 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:29.72 895 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:26.57 778 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:42.35 859 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:54.13 614 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans DNS dec
1. BAHFIR Sofiane (1994/25 ans) FRA [490705]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:29.68 804 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:07.62 712 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [3e Relayeur] 02:33.89 779 pts
2. BASSOT-LEDEME Kristel (1968/51 ans) FRA [61974]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:41.59 825 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:42.23 966 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] DNS dec
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 02:29.72 895 pts
3. BAYLE Christelle (1968/51 ans) FRA [976921]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:28.65 1047 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:21.47 1017 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 02:14.50 844 pts
4. BONACHERA Richard (1971/48 ans) FRA [154186]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:42.02 558 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:34.48 620 pts
5. BOULLARD Marie-Line (1963/56 ans) FRA [232243]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:43.21 501 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:51.82 672 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 02:54.13 614 pts
6. BROCHOT Francoise (1960/59 ans) FRA [490734]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:54.35 586 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:56.42 444 pts
7. BROCHOT Victor (1990/29 ans) FRA [880560]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:29.90 791 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:36.70 816 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [2e Relayeur] 02:33.89 779 pts
8. CHADOUTEAU Céline (1975/44 ans) FRA [94255]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:41.90 391 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:38.65 240 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 02:26.57 778 pts
9. CHEREAU Catherine (1963/56 ans) FRA [167583]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:30.68 582 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:52.78 703 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 02:42.35 859 pts
10. COELEMBIER Marion (1984/35 ans) FRA [51530]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans DNS dec
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans DNS dec
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] DNS dec
11. DEBLADIS Annick (1938/81 ans) FRA [44716]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans DNS dec
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans DNS dec
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] DNS dec
12. DERVARIC Benoît (1987/32 ans) FRA [270195]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:35.92 862 pts
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:09.77 887 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] DNS dec
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 02:14.50 844 pts
13. DESOUTTER Fabrice (1967/52 ans) FRA [2305867]
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:24.64 716 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:26.57 778 pts
14. FAWKNER Michael (1970/49 ans) GBR [1364508]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:35.29 968 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:17.76 967 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 02:29.72 895 pts
15. FURIC Jean-Louis (1949/70 ans) FRA [58230]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:37.99 560 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:55.60 610 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 02:54.13 614 pts
16. GALTIER Christine (1959/60 ans) FRA [1752995]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:56.53 474 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:51.97 767 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 02:54.13 614 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1ère Relayeuse] DNS dec
17. GIRARD Catherine (1967/52 ans) FRA [518560]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:41.73 492 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:53.34 415 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 02:14.50 844 pts
18. GIROT Alain (1961/58 ans) FRA [599438]
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:52.71 331 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:45.93 555 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 02:54.13 614 pts
19. GUILLARD Nils (1962/57 ans) FRA [2916127]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:41.72 411 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:40.09 873 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] DNS dec
20. JOLLY Estelle (1963/56 ans) FRA [1470458]
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans DSQ
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:49.68 580 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 02:26.57 778 pts
21. JOUANET Laurence (1967/52 ans) FRA [2915909]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:40.18 561 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:36.69 378 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 02:29.72 895 pts
22. KOWALSKI Alexandre (1980/39 ans) FRA [1213673]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:29.69 829 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:38.08 784 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] DNS dec
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 02:14.50 844 pts
23. LANCIEN Cedric (1977/42 ans) FRA [134161]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:32.74 928 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:12.21 888 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 02:29.72 895 pts
24. LEBRETON Clarisse (1971/48 ans) FRA [910258]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans DNS dec
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans DNS dec
25. LHOMME Jean-Marie (1966/53 ans) FRA [58220]
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:38.25 775 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:38.93 858 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 02:26.57 778 pts
26. MARTIGNON FAY Jeanne (1994/25 ans) FRA [780831]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:44.94 638 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:27.98 634 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [1ère Relayeuse] 02:33.89 779 pts
27. MESANGE Maurice (1971/48 ans) FRA [1684486]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:26.90 1058 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:03.26 928 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 02:42.35 859 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] DNS dec
28. MONTUCLARD Eric (1976/43 ans) FRA [1684925]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:16.98 538 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:41.67 660 pts
29. ROGER Jean-Marie (1971/48 ans) FRA [1022609]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:45.17 563 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:49.42 375 pts
30. ROUXEL Odile (1969/50 ans) FRA [2915961]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:28.66 537 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:45.75 528 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 02:42.35 859 pts
31. SAINT-LOUIS Pascal (1969/50 ans) FRA [1483187]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:30.46 760 pts
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:31.43 578 pts
32. TOUATI Sami (1964/55 ans) FRA [251644]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:39.75 781 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:30.87 825 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 02:42.35 859 pts
33. VENANT Bruno (1957/62 ans) FRA [780826]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:42.18 458 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:51.91 528 pts
34. ZEKRINI Hakima (1980/39 ans) FRA [1434006]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:38.05 532 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:28.69 380 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [4e Relayeuse] 02:33.89 779 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page