vous êtes connectés
Les résultats Meeting National de Sarcelles - Pays de France - SARCELLES (FRA)
Titre original : Meeting National de Sarcelles - Pays de France
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Février 2019 - Bassin de : 50 m.
64 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
23 (67.65 %)
----
9 (26.47 %)
2 (5.88 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
JEANNE D'ARC DRANCY
1. ASSIER Amelia (2007/12 ans) FRA [2045239]
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.74 772 pts MPP : 00:42.42 le 24/06/2018
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.68 758 pts MPP : 01:35.54 le 22/06/2018
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:42.72 730 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:33.36 745 pts
2. BASSIGNY Maroussia (2006/13 ans) FRA [1696619]
36e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.39 803 pts
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.17 787 pts MPP : 01:43.61 le 10/06/2017
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:00.32 757 pts Nouvelle performance établie
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:31.90 832 pts MPP : 00:37.55 le 10/06/2017
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:32.16 768 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 06:04.12 735 pts
3. BERDJI Chahinez (2003/16 ans) FRA [1711494]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.66 1014 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.21 1015 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:16.65 1029 pts MPP : 02:17.44 le 19/07/2018
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 04:45.28 1036 pts MPP : 04:46.66 le 18/07/2018
4. BINGUE SIDIBE Lena (2006/13 ans) FRA [2136607]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.46 922 pts
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.72 857 pts MPP : 01:08.51 le 23/06/2018
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.45 949 pts
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.01 832 pts
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.87 801 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:29.14 1009 pts MPP : 00:30.40 le 25/01/2019
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:33.85 980 pts MPP : 00:34.18 le 25/01/2019
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:15.23 898 pts MPP : 01:19.14 le 24/06/2018
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:33.78 860 pts MPP : 00:35.91 le 05/05/2018
5. BINGUE SIDIBE Odhia (2005/14 ans) FRA [2238643]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.58 915 pts MPP : 00:30.53 le 14/12/2018
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.09 816 pts MPP : 01:08.70 le 26/01/2019
18e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.42 881 pts MPP : 00:33.40 le 25/01/2019
17e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.18 847 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 01:15.43 865 pts MPP : 01:19.91 le 22/06/2018
6. IRBOUH Manon (2006/13 ans) FRA [2067309]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.55 735 pts MPP : 00:39.53 le 10/06/2017
24e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.11 713 pts
20e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.14 749 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:33.99 710 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:41.45 785 pts MPP : 00:44.34 le 11/06/2017
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:28.76 834 pts MPP : 01:37.00 le 10/06/2017
7. KEBDI Manel (2002/17 ans) FRA [1617608]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:57.62 948 pts
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.14 939 pts MPP : 00:37.07 le 14/12/2018
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.71 939 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 04:55.07 966 pts MPP : 04:49.66 le 16/12/2016
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 00:38.20 936 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 01:21.77 980 pts MPP : 01:22.15 le 16/12/2018
8. OUARTI Ilyana (2003/16 ans) FRA [1485779]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.23 1003 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.86 1055 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.86 1092 pts MPP : 00:29.98 le 05/05/2018
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.07 1001 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 00:28.87 1027 pts MPP : 00:28.76 le 23/12/2018
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:12.50 1091 pts MPP : 02:12.93 le 10/06/2018
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:30.85 1031 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:31.78 1018 pts MPP : 02:31.02 le 16/12/2018
9. ROLLIER Shaïnez (2007/12 ans) FRA [2067397]
56e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.57 572 pts MPP : 00:39.33 le 06/05/2018
21e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.01 605 pts Nouvelle performance établie
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 03:09.80 568 pts
10. SALEM Lindsey (2003/16 ans) FRA [1588574]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.16 1008 pts MPP : 00:28.78 le 10/06/2018
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.23 1069 pts MPP : 00:30.40 le 10/06/2018
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.95 1032 pts MPP : 01:06.85 le 19/07/2018
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.62 1034 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:29.32 997 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:30.83 1032 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 01:09.52 1016 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:30.44 1036 pts MPP : 02:30.70 le 18/07/2018
11. SCHMITT Marie (2008/11 ans) FRA [2250273]
25e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.41 659 pts MPP : 00:46.27 le 02/06/2018
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.82 681 pts MPP : 01:43.55 le 03/06/2018
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:46.88 562 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:40.43 617 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page