vous êtes connectés
Les résultats Championnats Open de l'Ouest - TOURS (FRA)
Titre original : Championnats Open de l'Ouest
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 3 au Dimanche 5 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
62 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
12 (30.77 %)
----
27 (69.23 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ANGERS NATATION
1. BILLAUD Nicolas (2004/15 ans) FRA [1968247]
61e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.74 986 pts MPP : 00:26.58 le 15/03/2019
46e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.06 990 pts MPP : 00:57.26 le 21/12/2018
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.26 987 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:25.49 994 pts
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:04.42 1036 pts MPP : 09:03.48 le 22/12/2018
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 02:05.26 1002 pts MPP : 02:02.84 le 23/12/2018
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 04:22.03 1022 pts MPP : 04:18.19 le 21/12/2018
2. BLAIS Victor (2000/19 ans) FRA [1269566]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.62 1060 pts MPP : 00:25.64 le 01/04/2018
38e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.17 1011 pts MPP : 00:27.21 le 25/01/2019
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17 ans et plus 00:25.73 1053 pts
3. BREHERET Lili-Rose (2005/14 ans) FRA [1612919]
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.76 870 pts MPP : 02:38.97 le 16/03/2019
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.05 799 pts
30e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.59 842 pts MPP : 02:42.06 le 15/03/2019
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:45.31 846 pts MPP : 05:41.53 le 17/03/2019
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 02:42.14 865 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 02:45.90 813 pts MPP : 02:43.61 le 16/03/2019
4. CHOQUET Simon (2002/17 ans) FRA [1484486]
11e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.61 938 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 02:22.13 944 pts MPP : 02:18.18 le 23/02/2019
5. DELAIN Hadrien (2004/15 ans) FRA [1574514]
25e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.16 914 pts MPP : 01:08.86 le 23/02/2019
22e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.82 887 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 01:08.71 875 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 02:24.14 908 pts MPP : 02:26.25 le 21/12/2018
6. DEROUET Ilona (2004/15 ans) FRA [1572473]
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.42 974 pts
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.83 957 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.01 950 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:31.03 934 pts MPP : 05:28.91 le 17/03/2019
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 00:37.25 983 pts MPP : 00:36.60 le 23/12/2018
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 01:21.57 985 pts MPP : 01:20.89 le 23/02/2019
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 02:35.23 973 pts MPP : 02:35.85 le 15/03/2019
7. FIVEL DEMORET Alexi (2003/16 ans) FRA [1679221]
31e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.72 956 pts MPP : 00:33.60 le 23/12/2018
27e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.19 928 pts MPP : 01:13.33 le 21/12/2018
20e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.83 877 pts MPP : 02:39.24 le 22/12/2018
8. HERBULOT Rémi (2005/14 ans) FRA [1973407]
21e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.55 888 pts
12e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:29.30 941 pts MPP : 09:45.21 le 27/01/2019
31e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.03 886 pts MPP : 00:31.68 le 25/01/2019
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 04:38.31 897 pts MPP : 04:40.03 le 26/01/2019
9. KLEIN Alexi (2003/16 ans) FRA [1512523]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide DNS dec
10. LAUMONIER Robin (2003/16 ans) FRA [1759471]
49e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.51 1001 pts MPP : 00:26.62 le 16/03/2019
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.26 1034 pts
45e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.42 995 pts MPP : 00:28.17 le 25/01/2019
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.27 1024 pts MPP : 02:16.80 le 15/03/2019
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans DNS
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 02:03.12 1037 pts MPP : 02:00.94 le 17/03/2019
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 02:16.40 1022 pts
11. LEROY Raphael (2004/15 ans) FRA [2015373]
64e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.82 981 pts MPP : 00:26.84 le 22/12/2018
55e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.97 961 pts MPP : 00:57.38 le 21/12/2018
23e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.51 967 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 02:05.51 998 pts MPP : 02:04.87 le 24/02/2019
12. MONDON Léo (2004/15 ans) FRA [1973423]
81e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.52 936 pts MPP : 00:27.22 le 09/12/2018
13. POIROUX Emma (2004/15 ans) FRA [1954545]
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.16 923 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.73 943 pts
35e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.05 895 pts MPP : 00:36.65 le 24/03/2018
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 01:12.81 957 pts MPP : 01:11.89 le 23/02/2019
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 02:34.06 964 pts MPP : 02:31.10 le 24/02/2019
14. ROLLO Clement (2004/15 ans) FRA [1770893]
47e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.73 907 pts MPP : 00:34.79 le 09/06/2018
41e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.36 877 pts MPP : 01:16.16 le 23/02/2019
27e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.46 858 pts MPP : 02:47.47 le 26/01/2019
34e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.01 719 pts MPP : 02:49.19 le 25/06/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page