FF Natation
Les résultats Championnats du Monde en petit bassin - HANGZHOU (CHN)
Titre original : Championnats du monde en petit bassin
Type de compétition : Championnats du Monde en petit bassin (064)
Du Mardi 11 au Dimanche 16 Décembre 2018 - Bassin de : 25 m.
114 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : JAPON
1. AKASE Sayaka (1994/25 ans) JPN [-23672]
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.48 +0.56 1374 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.36 +0.55 1378 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.92 +0.56 1378 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.87 +0.56 1379 pts
2. AOKI Tomomi (1994/25 ans) JPN [-49673]
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.27 +0.66 1355 pts
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.54 +0.64 1344 pts
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.60 +0.67 1363 pts
3. EDO Yuma (1993/26 ans) JPN [-84569]
27e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.24 +0.53 1339 pts
23e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.88 +0.59 1344 pts
4. FUJIMORI Hiromasa (1991/28 ans) JPN [-48039]
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.53 +0.66 1410 pts
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.50 +0.68 1411 pts
8e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.35 +0.67 1383 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:52.73 +0.68 1407 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.48 +0.68 1395 pts
5. FUJIMORI Takeharu (1994/25 ans) JPN [-74988]
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.11 +0.61 1352 pts
6. GOTO Mayuko (1995/24 ans) JPN [-84575]
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.81 +0.68 1337 pts
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:22.10 +0.71 1356 pts
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:19.93 +0.74 1365 pts
7. HASEGAWA Suzuka (2000/19 ans) JPN [-74308]
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:04.04 +0.63 1400 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.19 +0.64 1382 pts
8. HIRAYAMA Yukina (1995/24 ans) JPN [-84570]
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.82 +0.71 1359 pts
16e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.14 +0.72 1337 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Séries 00:25.74 +0.73 1365 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.10 +0.81 1373 pts
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.59 +0.71 1358 pts
9. IDA Kengo (1991/28 ans) JPN [-84573]
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.54 +0.67 1382 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.74 +0.66 1376 pts
10. IGARASHI Chihiro (1995/24 ans) JPN [-42532]
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.21 +0.64 1369 pts
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.21 +0.66 1343 pts
11. IMAI Runa (2000/19 ans) JPN [-74168]
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:06.22 +0.68 1347 pts
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.35 +0.61 1344 pts
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.85 +0.63 1357 pts
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.85 +0.64 1429 pts
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.04 +0.64 1423 pts
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.99 +0.64 1393 pts
12. IRIE Ryosuke (1990/29 ans) JPN [-31041]
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.45 +0.57 1389 pts
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.73 +0.55 1380 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:50.88 +0.53 1377 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.51 +0.54 1382 pts
13. KAWAMOTO Takeshi (1995/24 ans) JPN [-70455]
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.50 +0.62 1401 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.74 +0.62 1383 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.83 +0.64 1377 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.07 +0.68 1398 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.94 +0.63 1402 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.34 +0.63 1389 pts
14. KOBAYASHI Nao (1993/26 ans) JPN [-40021]
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.24 +0.68 1365 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.28 +0.69 1381 pts
15. KOSEKI Yasuhiro (1992/27 ans) JPN [-48036]
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.70 +0.65 1328 pts
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.42 +0.66 1344 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.13 +0.68 1438 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.42 +0.66 1430 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.15 +0.66 1408 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:02.18 +0.66 1423 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.41 +0.69 1405 pts
16. MATSUBARA Hayate (1991/28 ans) JPN [-39589]
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:51.96 +0.54 1360 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.99 +0.54 1375 pts
17. MATSUI Kosuke (1994/25 ans) JPN [-75002]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.30 +0.58 1372 pts
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.34 +0.58 1369 pts
18. MORIYAMA Yukimi (1996/23 ans) JPN [-12572]
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:22.23 +0.68 1355 pts
19. MORONUKI Emi (1992/27 ans) JPN [-74852]
24e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.50 +0.62 1333 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.18 +0.62 1383 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.32 +0.64 1379 pts
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.42 +0.66 1376 pts
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.80 +0.62 1350 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.93 +0.66 1378 pts
20. NAKAMURA Katsumi (1994/25 ans) JPN [-49788]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.26 +0.69 1376 pts
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.33 +0.69 1370 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:46.57 +0.71 1384 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:46.24 +0.68 1396 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.70 +0.68 1379 pts
21. NIIYAMA Masaki (1993/26 ans) JPN [-84571]
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.27 +0.68 1353 pts
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.45 +0.67 1342 pts
22. OMOTO Rika (1997/22 ans) JPN [-71433]
8e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.18 +0.68 1387 pts
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.60 +0.68 1405 pts
7e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.48 +0.67 1378 pts
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.94 +0.71 1362 pts
23. SATO Aya (1994/25 ans) JPN [-77697]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.25 +0.68 1364 pts
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.23 +0.74 1365 pts
24. SEKI Kaiya (1999/20 ans) JPN [-84568]
30e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.94 +0.61 1334 pts
25. SETO Daiya (1994/25 ans) JPN [-39590]
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:48.24 +0.59 1449 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.88 +0.62 1422 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:56.43 +0.63 1441 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.50 +0.62 1407 pts
26. SHIMIZU Sakiko (1992/27 ans) JPN [-49587]
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.41 +0.73 1355 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.75 +0.70 1365 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:31.07 +0.68 1356 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.12 +0.73 1356 pts
27. SOMA Ai (1997/22 ans) JPN [-84448]
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.34 +0.73 1323 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.76 +0.70 1384 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.31 +0.73 1398 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.52 +0.70 1391 pts
28. TAKAHASHI Miho (1992/27 ans) JPN [-39260]
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.37 +0.73 1364 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:35.62 +0.72 1321 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.13 +0.71 1356 pts
29. TAKAHASHI Yukihiro (1992/27 ans) JPN [-40018]
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.68 +0.76 1386 pts
30. TAKEMURA Miyuki (1989/30 ans) JPN [-31044]
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.30 +0.53 1406 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.31 +0.57 1405 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.53 +0.55 1392 pts
31. TAKEUCHI Tomoya (1998/21 ans) JPN [-84574]
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:06.99 +0.70 1354 pts
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.21 +0.68 1368 pts
32. TERAMURA Miho (1994/25 ans) JPN [-41894]
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.20 +0.68 1365 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage 1/2 Finales 00:30.14 +0.68 1368 pts
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.20 +0.67 1365 pts
33. WATANABE Hayato (1993/26 ans) JPN [-84464]
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.51 +0.67 1398 pts
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.53 +0.69 1397 pts
34. WATANABE Kanako (1996/23 ans) JPN [-39320]
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.34 +0.70 1370 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:05.09 +0.71 1376 pts
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.62 +0.72 1363 pts
35. YAJIMA Yuya (1996/23 ans) JPN [-84430]
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.62 +0.73 1377 pts
36. YASUE Takaya (1996/23 ans) JPN [-84572]
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.60 +0.62 1394 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.52 +0.63 1400 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.78 +0.64 1381 pts
37. YOSHIDA Fuyu (1997/22 ans) JPN [-77695]
30e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.07 +0.65 1311 pts
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.96 +0.69 1318 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page