vous êtes connectés
Les résultats 16e Challenge de la Rose - L'HAŸ-LES-ROSES (FRA)
Titre original : 16e Challenge de la Rose
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Mars 2019 - Bassin de : 25 m.
21 Rue du Hameau 94240 L'HAY LES ROSES
58 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Messieurs ) :
39 (76.47 %)
----
11 (21.57 %)
1 (1.96 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN MAISONS-ALFORT
1. AIT BOUDAOUD Yacine (2008/11 ans) FRA [1871013]
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.67 110 pts MPP : 01:07.46 le 18/03/2018
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.79 2 pts MPP : 01:03.94 le 17/02/2019
2. BAGHLI Nadjib (2008/11 ans) FRA [1680809]
50e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.47 176 pts MPP : 01:35.16 le 02/12/2018
14e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.71 286 pts MPP : 00:48.62 le 02/12/2018
36e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.64 222 pts MPP : 01:47.10 le 17/03/2019
46e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.10 154 pts Nouvelle performance établie
3. BAKIR Enzo (2007/12 ans) FRA [2057923]
42e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.15 321 pts MPP : 01:33.33 le 16/12/2018
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.00 256 pts MPP : 03:18.55 le 16/02/2019
17e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.80 202 pts MPP : 00:48.22 le 17/02/2019
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.24 549 pts MPP : 00:44.66 le 16/02/2019
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.05 515 pts MPP : 01:32.68 le 24/03/2019
4. BONNET Raphael (2006/13 ans) FRA [2057953]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.04 473 pts MPP : 00:35.64 le 23/03/2019
35e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.41 453 pts MPP : 01:20.69 le 16/12/2018
28e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.31 422 pts MPP : 03:06.62 le 23/03/2019
5. BONNET Valentin (2008/11 ans) FRA [2061227]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.17 104 pts MPP : 00:55.60 le 18/03/2018
52e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.57 85 pts MPP : 01:41.62 le 17/02/2019
6. DA SILVA Hugo (2005/14 ans) FRA [1739038]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.00 676 pts MPP : 01:12.40 le 16/12/2018
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.06 611 pts MPP : 02:38.59 le 16/02/2019
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.48 716 pts
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.33 696 pts MPP : 01:16.22 le 24/03/2019
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.59 677 pts MPP : 02:49.18 le 17/02/2019
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:07.08 793 pts MPP : 00:30.34 le 23/03/2019
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:22.72 787 pts MPP : 00:36.72 le 17/02/2019
7. DUPEYRAT Romain (2006/13 ans) FRA [1871301]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.41 297 pts MPP : 00:40.71 le 23/03/2019
51e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.79 159 pts MPP : 01:52.13 le 27/05/2018
8. GIRARD Timothee (2006/13 ans) FRA [1717989]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.74 590 pts MPP : 02:40.26 le 16/02/2019
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.51 539 pts MPP : 00:39.07 le 17/02/2019
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.71 729 pts MPP : 00:40.92 le 16/12/2018
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.01 688 pts MPP : 01:27.15 le 24/03/2019
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:07.08 793 pts MPP : 00:30.34 le 23/03/2019
9. JOACHIM Steven (2006/13 ans) FRA [1843789]
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.84 604 pts MPP : 01:12.95 le 17/02/2019
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.62 510 pts MPP : 02:46.02 le 16/02/2019
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.16 639 pts MPP : 00:40.39 le 27/05/2018
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.43 587 pts MPP : 01:23.23 le 24/03/2019
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.53 506 pts MPP : 03:00.50 le 23/03/2019
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:22.72 787 pts MPP : 00:36.72 le 17/02/2019
10. LABBE Joachim (2008/11 ans) FRA [1609163]
33e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.42 47 pts MPP : 00:54.10 le 02/12/2018
31e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.26 1 pts MPP : 02:22.56 le 17/02/2019
11. LOQUET Zachary (2005/14 ans) FRA [1717997]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.37 773 pts MPP : 01:08.11 le 16/12/2018
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.03 727 pts MPP : 02:28.65 le 16/02/2019
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.10 687 pts MPP : 00:37.33 le 17/02/2019
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.62 732 pts MPP : 00:39.82 le 16/12/2018
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.65 675 pts MPP : 01:24.91 le 24/03/2019
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.15 659 pts MPP : 02:42.95 le 23/03/2019
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:07.08 793 pts MPP : 00:30.34 le 23/03/2019
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:22.72 787 pts MPP : 00:36.72 le 17/02/2019
12. PEITEADO Pablo (2005/14 ans) FRA [1843695]
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.40 512 pts MPP : 02:49.51 le 16/02/2019
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.09 556 pts MPP : 00:45.15 le 28/01/2018
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.22 566 pts MPP : 00:36.61 le 17/02/2019
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.09 518 pts MPP : 01:24.71 le 23/03/2019
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:07.08 793 pts MPP : 00:30.34 le 23/03/2019
13. RUELLE Baltasar (2006/13 ans) FRA [2058037]
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.35 567 pts MPP : 01:14.34 le 16/12/2018
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.37 513 pts MPP : 02:50.18 le 16/02/2019
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.05 478 pts MPP : 00:45.59 le 28/01/2018
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.75 541 pts MPP : 00:37.77 le 17/02/2019
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.54 452 pts MPP : 01:29.93 le 16/02/2019
23e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.20 499 pts MPP : 02:59.79 le 23/03/2019
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:22.72 787 pts MPP : 00:36.72 le 17/02/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page