vous êtes connectés
Les résultats Meeting Occitanie de Montpellier - MONTPELLIER (FRA)
Titre original : Meeting Occitanie de Montpellier
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Février 2019 - Bassin de : 50 m.
ATTENTION, sur les engagements 400, 800, 1500 et 400 4N. Voir grilles
144 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
27 (33.75 %)
----
50 (62.5 %)
3 (3.75 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CANET 66 NATATION
1. BARASCUD Paul (1996/23 ans) FRA [844533]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:01.78 +0.74 1188 pts MPP : 03:55.59 le 28/07/2016
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.83 +0.73 1179 pts
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:52.36 +0.76 1218 pts MPP : 15:22.95 le 29/03/2016
2. BARTOLINI Mathilde (2003/16 ans) FRA [1382483]
36e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.94 +0.75 1022 pts MPP : 00:28.12 le 21/12/2018
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.37 +0.74 1062 pts
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.86 +0.71 1079 pts MPP : 00:59.97 le 27/01/2019
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:12.07 +0.73 1097 pts MPP : 02:06.97 le 22/12/2018
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.10 +0.73 1097 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:33.52 +0.72 1124 pts MPP : 04:28.65 le 18/07/2018
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.48 +0.73 1072 pts
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:36.95 +0.70 998 pts
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.46 +0.74 1074 pts MPP : 00:34.52 le 22/12/2018
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:25.88 +0.73 968 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:15.30 +0.73 1037 pts MPP : 05:19.48 le 20/07/2017
3. BERNABE Nathanaël (2003/16 ans) FRA [1766410]
6e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:01.41 +0.82 1048 pts MPP : 09:11.12 le 22/12/2018
9e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:24.71 +0.89 1026 pts MPP : 17:23.55 le 21/12/2018
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.57 +0.85 992 pts MPP : 02:19.43 le 21/12/2018
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:20.56 +0.82 965 pts
4. BREFUEL Simon (1997/22 ans) FRA [864044]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.53 +0.69 1135 pts
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.17 +0.64 1161 pts MPP : 00:23.47 le 27/05/2018
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.85 +0.60 1177 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.78 +0.59 1181 pts MPP : 00:26.81 le 02/04/2015
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.00 +0.60 1191 pts MPP : 00:56.00 le 25/05/2017
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.75 +0.61 1169 pts
5. BREIJO Enzo (2003/16 ans) FRA [1831605]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.96 +0.66 1106 pts MPP : 00:25.03 le 23/12/2018
27e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.41 +0.65 1075 pts
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.91 +0.69 1056 pts
50e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.55 +0.70 1050 pts MPP : 00:27.59 le 12/12/2018
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:25.11 +0.66 1095 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:55.09 +0.69 1085 pts MPP : 00:55.05 le 21/12/2018
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:00.02 +0.71 1087 pts MPP : 01:58.81 le 22/12/2018
6. BRENON Kyllian (2000/19 ans) FRA [1499384]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.99 +0.66 1103 pts
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.38 +0.61 1146 pts MPP : 00:24.71 le 09/06/2018
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.35 +0.63 1177 pts MPP : 00:51.01 le 13/07/2018
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.58 +0.62 1170 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.47 +0.62 1189 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.37 +0.60 1196 pts MPP : 00:25.01 le 11/07/2018
7. BRIAL Jordi (2003/16 ans) FRA [1664810]
46e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.59 +0.68 914 pts MPP : 00:35.19 le 22/12/2018
34e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.23 +0.66 903 pts MPP : 01:16.18 le 21/12/2018
26e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.85 +0.67 854 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:16.82 +0.67 890 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:44.51 +0.70 869 pts MPP : 02:47.84 le 23/12/2018
8. CAMBLONG Tommy-Lee (2001/18 ans) FRA [1407554]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:54.37 +0.71 1252 pts MPP : 03:56.66 le 23/12/2018
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:55.45 +0.71 1243 pts
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:05.46 +0.73 1281 pts MPP : 08:03.47 le 11/07/2018
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:43.35 +0.70 1237 pts MPP : 15:31.28 le 13/07/2018
9. CHALENDAR Noé (2001/18 ans) FRA [1577977]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.94 +0.69 1107 pts MPP : 00:24.75 le 23/12/2018
31e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.76 +0.68 1063 pts
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.42 +0.68 1064 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:25.09 +0.67 1097 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:55.57 +0.70 1070 pts MPP : 00:53.59 le 21/12/2018
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:00.02 +0.71 1087 pts MPP : 02:00.58 le 27/04/2018
10. COLOMBIER Olivia (2004/15 ans) FRA [1957545]
49e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.23 +0.85 1003 pts
43e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.22 +0.76 1000 pts
43e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.88 +0.75 953 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:29.09 +0.78 1012 pts MPP : 00:28.52 le 21/12/2018
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:03.06 +0.69 1005 pts MPP : 01:01.55 le 16/12/2017
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:19.30 +0.77 990 pts MPP : 02:17.36 le 17/12/2017
11. COUSSON Clothilde (1998/21 ans) FRA [875156]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.56 +0.60 1118 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.23 +0.61 1141 pts MPP : 00:27.02 le 06/05/2018
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.52 +0.59 1158 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.37 +0.60 1167 pts MPP : 00:30.20 le 13/05/2017
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:20.94 +0.58 1135 pts MPP : 02:17.63 le 03/04/2016
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.22 +0.61 1131 pts
12. CRAMBES Annelise (2003/16 ans) FRA [1702947]
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.65 +0.67 1043 pts MPP : 02:15.43 le 01/07/2018
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:42.07 +0.69 1060 pts MPP : 04:42.16 le 23/03/2018
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.92 +0.71 1039 pts
15e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:59.77 977 pts MPP : 09:43.17 le 17/06/2017
13. DE GASPERI Dimitri (2001/18 ans) FRA [1252625]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.21 +0.67 1088 pts MPP : 00:25.64 le 02/07/2018
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.02 +0.70 1137 pts MPP : 01:55.58 le 22/12/2018
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.09 +0.70 1136 pts
23e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.80 +0.67 1099 pts MPP : 00:26.89 le 01/07/2018
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.59 +0.73 1104 pts MPP : 02:08.46 le 21/12/2018
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.50 +0.71 1091 pts
14. DEFER Kwinlane (2001/18 ans) FRA [1407522]
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.51 +0.68 1034 pts
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:13.40 +0.69 1048 pts MPP : 17:10.42 le 17/02/2018
12e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:07.07 +0.65 909 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 04:17.08 +0.71 1061 pts MPP : 04:22.78 le 31/03/2018
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 04:59.41 961 pts MPP : 05:01.92 le 22/12/2018
15. DELICES Jean-Marc (2000/19 ans) FRA [1111933]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.53 +0.70 1135 pts
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.00 +0.69 1173 pts MPP : 00:23.41 le 27/05/2018
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.03 +0.68 1154 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.76 +0.66 1163 pts MPP : 00:50.45 le 23/05/2018
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.30 +0.67 1200 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.86 +0.69 1231 pts MPP : 00:24.34 le 25/05/2018
16. GALLEGO Solène (1995/24 ans) FRA [870975]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.23 +0.65 1071 pts MPP : 00:27.89 le 26/01/2019
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.31 +0.62 1244 pts MPP : 00:31.74 le 25/05/2017
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.61 +0.65 1227 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:12.54 +0.64 1191 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.27 +0.63 1198 pts MPP : 01:09.57 le 23/05/2018
17. GULLAUD Lilian (2001/18 ans) FRA [1426902]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.76 +0.65 1105 pts MPP : 00:30.77 le 21/07/2018
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.83 +0.61 1102 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.07 +0.64 1106 pts MPP : 01:08.10 le 21/12/2018
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.14 +0.61 1104 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:26.89 +0.63 1083 pts MPP : 02:27.49 le 23/12/2018
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.80 +0.65 1059 pts
18. HEMBERGER Carla (2004/15 ans) FRA [1601736]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.70 +0.77 1039 pts
31e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.46 +0.72 1025 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.00 +0.65 1077 pts MPP : 00:32.06 le 26/01/2019
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales FD
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.07 +0.64 1073 pts
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.54 +0.63 988 pts MPP : 01:09.48 le 23/12/2018
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:33.46 +0.65 971 pts MPP : 02:29.68 le 22/12/2018
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.00 +0.63 915 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:28.50 +0.75 1052 pts MPP : 00:27.84 le 22/07/2018
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:02.19 +0.70 1034 pts MPP : 01:00.95 le 23/12/2018
19. LAHRICHI Driss (1997/22 ans) MAR [2385391]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.83 +0.72 1115 pts MPP : 00:25.16 le 17/02/2018
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.01 +0.66 1168 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.82 +0.68 1179 pts MPP : 00:26.25 le 22/05/2018
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.45 +0.65 1149 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.34 +0.70 1152 pts MPP : 00:56.77 le 24/05/2018
20. LEDUCQ Annette (2004/15 ans) FRA [1297291]
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.61 +0.72 1044 pts MPP : 02:11.60 le 22/12/2018
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:35.21 +0.70 1111 pts MPP : 04:37.38 le 23/03/2018
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.09 +0.72 1082 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.72 +0.71 1164 pts MPP : 00:28.51 le 18/07/2018
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.01 +0.72 1146 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.42 +0.71 1156 pts MPP : 01:03.73 le 21/12/2018
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.20 +0.71 1134 pts
21. MAHIEU Pauline (1999/20 ans) FRA [1020767]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
22. NIETO Anne (2002/17 ans) ESP [3082589]
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:49.28 +0.80 1007 pts
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.99 +0.79 1068 pts Nouvelle performance établie
22e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.79 +0.78 1057 pts Nouvelle performance établie
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.19 +0.78 1071 pts Nouvelle performance établie
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
23. PEDRO-LEAL Dorian (1996/23 ans) FRA [1305377]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.58 +0.66 1132 pts MPP : 00:24.09 le 08/04/2018
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.54 +0.69 1071 pts
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.47 +0.66 1139 pts MPP : 00:52.26 le 27/07/2017
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.66 +0.66 1176 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.10 +0.67 1214 pts MPP : 00:24.56 le 29/07/2017
24. ROIG Catalina (2003/16 ans) FRA [1197560]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.64 +0.78 1112 pts MPP : 00:27.78 le 26/01/2019
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.97 +0.70 1089 pts
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
30e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.98 +0.59 1024 pts MPP : 02:15.81 le 26/01/2019
25. TOURNAY Marion (2005/14 ans) FRA [1607017]
118e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.23 +0.76 874 pts MPP : 00:31.07 le 26/01/2019
33e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:06.17 +0.76 889 pts
47e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.52 +0.72 921 pts MPP : 00:38.81 le 27/01/2019
30e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.78 +0.76 958 pts
29e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.81 +0.69 876 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 05:05.77 +0.78 892 pts MPP : 05:06.90 le 21/12/2018
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:22.66 +0.64 961 pts MPP : 01:23.63 le 23/12/2018
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:42.40 +0.74 881 pts MPP : 02:43.96 le 27/01/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page