vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental des Maîtres en petit bassin - YVELINES - PLAISIR (FRA)
Titre original : Championnats Départementaux des Maîtres
Type de compétition : Championnat Départemental des Maîtres en petit bassin (124)
Le Mercredi 8 Mai 2019 - Bassin de : 25 m.
31 Performances   Temps de passage : survolez les temps
A.O. TRAPPES NATATION
Liste des relais
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:36.04 574 pts
1. FAIDOLI Aziz (1965/54 ans) FRA [1720218]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DNS dec
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DNS dec
2. GROSGEORGE Sylvain (1990/29 ans) FRA [1205090]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:33.12 614 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:16.77 489 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:29.39 620 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:36.04 574 pts
3. HOAREAU Elizabeth (1971/48 ans) FRA [3031435]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:36.38 324 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:51.08 553 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:58.28 542 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:36.04 574 pts
4. LE ROUX Anne-Marie (1948/71 ans) FRA [47298]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 04:19.60 515 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 04:38.53 618 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 02:08.47 833 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 04:27.73 873 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 04:34.18 682 pts
5. LE ROUX Benjamin (1979/40 ans) FRA [47297]
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:26.50 971 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:28.82 1006 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:03.28 1033 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:26.69 971 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:36.04 574 pts
6. LE ROUX Céline (1986/33 ans) FRA [73234]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:39.02 745 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 03:05.57 636 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:34.81 479 pts
7. LE ROUX Jean-Jacques (1946/73 ans) FRA [47294]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 03:42.72 500 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 04:26.53 471 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 04:18.94 519 pts
8. NOUVEL Myriam (1974/45 ans) FRA [2777723]
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:02.41 141 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:57.09 366 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:10.15 328 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:36.04 574 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page