vous êtes connectés
Les résultats Trophées Paule Lacoste #3 - TOULOUSE (FRA)
Titre original : Trophées Paule Lacoste #3
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 9 Mars 2019 - Bassin de : 25 m.
67 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
25 (37.88 %)
1 (1.52 %)
18 (27.27 %)
22 (33.33 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASPTT TOULOUSE
1. BABY Lucas (2009/10 ans) FRA [2401967]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:46.45 120 pts Nouvelle performance établie
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 01:02.95 63 pts Nouvelle performance établie
31e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 02:05.76 21 pts Nouvelle performance établie
2. BEN ABDALLAH Elyes (2008/11 ans) FRA [1756321]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:44.35 173 pts MPP : 00:42.34 le 26/01/2019
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 03:26.36 130 pts MPP : 03:19.20 le 26/01/2019
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:49.88 331 pts MPP : 00:51.89 le 27/05/2018
17e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 01:46.26 175 pts MPP : 01:46.25 le 06/05/2018
3. DETURCK--TARRIT Louis (2008/11 ans) FRA [2618673]
37e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:51.64 31 pts Nouvelle performance établie
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 04:10.32 1 pts Nouvelle performance établie
25e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:54.00 111 pts Nouvelle performance établie
4. EL GOUACEM Rydan (2009/10 ans) FRA [2617945]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:40.12 307 pts MPP : 00:41.41 le 26/01/2019
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 03:18.61 178 pts MPP : 03:23.37 le 26/01/2019
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans DSQ
21e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 01:49.26 141 pts MPP : 01:55.39 le 06/05/2018
5. GRESSE JAHANDIER Juliette (2009/10 ans) FRA [2401923]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:43.34 281 pts MPP : 00:41.36 le 26/01/2019
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 03:30.12 230 pts MPP : 03:27.74 le 26/01/2019
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:47.74 396 pts MPP : 00:47.57 le 26/01/2019
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:53.75 334 pts MPP : 00:53.75 le 27/05/2018
6. GUEMBEL Giulio (2009/10 ans) ITA [2161565]
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 03:24.85 139 pts MPP : 03:17.51 le 26/01/2019
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:48.48 236 pts MPP : 00:46.81 le 26/01/2019
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:50.91 84 pts MPP : 01:00.69 le 06/05/2018
15e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 01:44.09 201 pts MPP : 01:46.28 le 11/11/2018
7. LADET Lucas (2008/11 ans) FRA [2396715]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:35.42 502 pts MPP : 00:35.18 le 26/01/2019
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:41.96 444 pts MPP : 00:40.94 le 26/01/2019
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:39.86 407 pts MPP : 00:43.19 le 18/03/2018
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 01:30.63 407 pts MPP : 02:24.14 le 11/12/2016
8. LAGISQUET Gabin (2009/10 ans) FRA [2401929]
27e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:45.64 139 pts MPP : 00:45.44 le 26/01/2019
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:52.15 270 pts Nouvelle performance établie
26e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 01:54.34 93 pts Nouvelle performance établie
9. LYOUZBACHI Malak (2009/10 ans) FRA [3025513]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:52.04 57 pts Nouvelle performance établie
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:56.71 157 pts Nouvelle performance établie
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:58.26 38 pts Nouvelle performance établie
10. MARTINEZ Gabriel (2009/10 ans) FRA [2401941]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:42.85 216 pts MPP : 00:42.31 le 26/01/2019
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:48.32 240 pts MPP : 00:51.95 le 26/01/2019
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:52.77 54 pts Nouvelle performance établie
28e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 01:55.37 84 pts Nouvelle performance établie
11. PONCHON Lina (2009/10 ans) FRA [3025507]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:48.20 135 pts MPP : 00:51.94 le 26/01/2019
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:51.07 295 pts MPP : 00:52.70 le 26/01/2019
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:54.92 301 pts Nouvelle performance établie
7e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 01:54.76 194 pts Nouvelle performance établie
12. ROMEC Tibault (2008/11 ans) FRA [2680297]
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 03:28.66 117 pts MPP : 03:29.56 le 26/01/2019
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:50.66 181 pts MPP : 00:48.77 le 26/01/2019
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:54.08 222 pts MPP : 00:51.74 le 11/02/2018
17e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 01:46.26 175 pts MPP : 01:57.42 le 06/05/2018
13. SCHMIDT Elias (2008/11 ans) FRA [2531031]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:37.95 391 pts Nouvelle performance établie
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:45.95 309 pts Nouvelle performance établie
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:41.01 362 pts Nouvelle performance établie
12e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 01:40.18 254 pts Nouvelle performance établie
14. SENOUSSI Sebastian (2008/11 ans) FRA [2833905]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:44.52 168 pts MPP : 00:43.27 le 26/01/2019
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 03:38.01 72 pts MPP : 03:48.34 le 26/01/2019
23e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:51.50 162 pts MPP : 00:53.24 le 26/01/2019
24e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 01:53.74 98 pts Nouvelle performance établie
15. VALERA Thomas (2008/11 ans) FRA [2688175]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:35.48 499 pts MPP : 00:36.19 le 26/01/2019
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 03:01.72 308 pts MPP : 02:59.70 le 26/01/2019
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:43.21 399 pts MPP : 00:44.20 le 26/01/2019
7e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 01:35.13 330 pts MPP : 01:43.75 le 06/05/2018
16. VALETTE-HARIZE Valérian (2008/11 ans) FRA [2161607]
21e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:43.84 187 pts MPP : 00:47.15 le 26/01/2019
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 03:30.83 106 pts MPP : 03:44.33 le 27/05/2018
14e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:47.12 274 pts MPP : 00:49.54 le 26/01/2019
19e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 01:48.37 151 pts MPP : 02:06.84 le 12/11/2017
17. VIDAL Leo (2009/10 ans) FRA [2401899]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:48.26 82 pts MPP : 00:54.88 le 26/01/2019
24e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 00:51.73 157 pts MPP : 00:50.63 le 26/01/2019
29e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-11 ans 02:02.67 35 pts Nouvelle performance établie
18. VIDALINC Emma (2009/10 ans) FRA [2161555]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:44.21 251 pts MPP : 00:43.57 le 26/01/2019
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:46.96 422 pts MPP : 00:51.85 le 26/01/2019
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:54.36 316 pts Nouvelle performance établie
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 01:48.60 273 pts MPP : 01:53.52 le 11/11/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page