vous êtes connectés
Les résultats Meeting Occitanie de Nîmes - NÎMES (FRA)
Titre original : Meeting Occitanie de Nîmes
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2019 - Bassin de : 50 m.
ATTENTION, sur les engagements 400, 800, 1500 et 400 4N. Voir grilles
58 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
10 (27.78 %)
----
25 (69.44 %)
1 (2.78 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN CÉVENNES ALÈS
1. BATTISTEL Julien (2002/17 ans) FRA [1304196]
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.10 986 pts MPP : 00:32.60 le 22/12/2018
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.15 873 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:33.29 977 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:44.00 875 pts MPP : 02:39.54 le 03/03/2018
2. CAMPOS Maïlyss (2004/15 ans) FRA [1805189]
38e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.74 969 pts
53e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.49 848 pts MPP : 02:38.87 le 17/02/2018
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales : 14-15 ans 00:29.35 995 pts MPP : 00:32.50 le 30/06/2018
3. CAMPOS Xavier (2002/17 ans) FRA [1543131]
59e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.35 950 pts MPP : 00:59.87 le 20/01/2018
31e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.82 1033 pts
22e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.09 905 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:27.52 1052 pts MPP : 00:27.51 le 22/12/2018
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:17.58 1005 pts MPP : 02:14.08 le 30/06/2018
4. CAUSSE Vincent (2002/17 ans) FRA [1419811]
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.14 1084 pts MPP : 00:53.95 le 19/07/2018
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.60 1007 pts MPP : 01:01.02 le 20/07/2018
25e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.40 1060 pts MPP : 00:26.85 le 19/05/2018
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:56.02 1055 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 01:04.11 993 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:27.68 1042 pts
5. CAVE Annabelle (2003/16 ans) FRA [1517560]
32e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.31 975 pts MPP : 02:19.30 le 22/12/2018
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.90 1006 pts MPP : 01:09.08 le 30/06/2018
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 01:10.09 1001 pts
6. COPIJA Tom (2002/17 ans) FRA [1304221]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
7. DEPETRI France (2002/17 ans) FRA [1619639]
57e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.82 899 pts MPP : 00:31.27 le 16/02/2018
45e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.16 879 pts MPP : 02:22.07 le 03/03/2018
8. GHILARDI Sandra (2005/14 ans) FRA [1619604]
47e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.64 765 pts Nouvelle performance établie
16e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:52.84 800 pts MPP : 05:50.68 le 23/06/2018
9. GUIGON Maxence (2003/16 ans) FRA [1619660]
49e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.14 987 pts MPP : 00:59.18 le 20/01/2018
56e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.52 927 pts MPP : 00:28.58 le 19/01/2018
22e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.99 936 pts MPP : 02:21.09 le 23/03/2018
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:59.21 954 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:24.20 933 pts
10. LADREYT Laura (2003/16 ans) FRA [1619645]
73e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.45 860 pts MPP : 00:31.38 le 16/02/2018
36e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.01 790 pts MPP : 01:27.89 le 11/03/2017
11. LE GALL Valentine (2003/16 ans) FRA [1419771]
71e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.34 867 pts MPP : 00:31.20 le 19/01/2018
20e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.83 869 pts MPP : 02:37.95 le 17/02/2018
15e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:49.67 819 pts MPP : 05:40.81 le 17/12/2017
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:43.18 853 pts
12. MAHOUDO Titouan (1999/20 ans) FRA [834023]
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.99 1089 pts MPP : 00:53.61 le 16/12/2017
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.59 1181 pts MPP : 00:25.38 le 22/12/2018
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.83 1164 pts
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.84 1043 pts MPP : 02:20.12 le 06/02/2016
13. POTEL Maëlys (2004/15 ans) FRA [1872771]
61e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.86 897 pts MPP : 00:31.48 le 25/06/2017
59e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.48 821 pts MPP : 02:29.68 le 20/01/2018
14. RADOVICI Béatrice (2004/15 ans) FRA [1710870]
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.58 1046 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.31 1060 pts MPP : 00:31.98 le 21/12/2018
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:36.05 939 pts
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.45 959 pts MPP : 02:31.23 le 22/12/2018
15. RUIZ Matthis (2004/15 ans) FRA [1619610]
19e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.94 945 pts MPP : 00:33.71 le 22/12/2018
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.15 839 pts MPP : 02:45.37 le 23/06/2018
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:34.08 939 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:48.20 827 pts
16. VIGUIER Antoine (2003/16 ans) FRA [1419774]
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.55 1070 pts MPP : 00:55.86 le 30/06/2018
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.67 1108 pts MPP : 00:27.79 le 01/07/2018
17e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.05 976 pts MPP : 02:22.14 le 17/12/2017
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:56.15 1051 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:26.80 1099 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:25.38 917 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page