vous êtes connectés
Les résultats Meeting Occitanie de Nîmes - NÎMES (FRA)
Titre original : Meeting Occitanie de Nîmes
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2019 - Bassin de : 50 m.
ATTENTION, sur les engagements 400, 800, 1500 et 400 4N. Voir grilles
79 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
10 (18.87 %)
1 (1.89 %)
41 (77.36 %)
1 (1.89 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB
1. AKKOUH Ilham (2003/16 ans) FRA [1644553]
37e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.68 758 pts MPP : 01:26.88 le 11/03/2017
25e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.46 802 pts MPP : 03:03.43 le 12/02/2017
58e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.67 812 pts MPP : 00:33.26 le 09/06/2018
49e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.03 756 pts MPP : 01:19.27 le 08/06/2018
19e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 06:08.92 708 pts MPP : 05:53.31 le 11/03/2017
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 03:13.82 769 pts
2. ARMATOL Albane (2004/15 ans) FRA [1702457]
60e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.54 820 pts Nouvelle performance établie
37e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.80 643 pts MPP : 00:43.72 le 17/06/2017
38e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.45 743 pts MPP : 01:32.74 le 10/02/2018
28e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.10 719 pts MPP : 03:07.80 le 16/06/2018
60e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.99 647 pts MPP : 01:18.96 le 16/06/2018
53e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.36 727 pts MPP : 02:49.93 le 08/12/2018
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 03:20.21 708 pts
3. CANDELON Louna (2004/15 ans) FRA [1702490]
38e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.74 969 pts
35e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.18 937 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.85 1085 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.58 1100 pts MPP : 00:31.02 le 08/12/2018
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.14 1024 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.92 1030 pts MPP : 01:08.30 le 09/12/2018
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.40 998 pts
29e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.01 977 pts MPP : 01:10.34 le 09/12/2018
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:29.68 973 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales : 14-15 ans 00:28.54 1050 pts MPP : 00:29.56 le 08/06/2018
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:04.74 951 pts MPP : 01:02.56 le 08/12/2018
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:30.97 1024 pts MPP : 00:30.21 le 08/12/2018
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:12.55 938 pts
4. CASTAN Laura (2003/16 ans) FRA [1631300]
52e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.39 927 pts MPP : 00:29.96 le 01/04/2018
63e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.58 831 pts MPP : 01:05.26 le 08/12/2018
51e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.24 851 pts MPP : 02:29.21 le 09/12/2018
35e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:17.18 816 pts MPP : 05:11.53 le 08/12/2018
30e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.71 774 pts MPP : 00:39.79 le 01/04/2018
33e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.25 805 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:41.91 765 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 01:29.13 827 pts MPP : 01:26.60 le 31/03/2018
5. CHALET Louis (2001/18 ans) FRA [1320194]
42e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.19 957 pts MPP : 00:27.05 le 16/06/2018
65e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.60 911 pts MPP : 00:59.16 le 08/12/2018
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
48e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.46 947 pts MPP : 01:04.90 le 09/12/2018
34e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.11 841 pts
15e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:25.11 793 pts MPP : 05:18.23 le 04/03/2018
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:29.75 859 pts MPP : 02:26.40 le 17/12/2017
6. DIEUAIDE Yaëlle (2005/14 ans) FRA [1644557]
61e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.86 897 pts MPP : 00:30.86 le 09/12/2018
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.03 910 pts MPP : 01:06.93 le 08/12/2018
30e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.68 938 pts
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.82 956 pts
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.35 899 pts
54e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.96 850 pts MPP : 00:34.38 le 17/06/2018
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:06.06 909 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:34.63 940 pts MPP : 00:34.30 le 08/12/2018
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:12.65 961 pts MPP : 01:13.73 le 09/12/2018
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:36.95 928 pts MPP : 02:43.39 le 08/12/2018
7. DOIN Marie (2004/15 ans) FRA [1628648]
31e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.78 933 pts MPP : 00:34.12 le 08/06/2018
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.88 857 pts
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.55 942 pts MPP : 01:22.62 le 08/12/2018
20e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.59 841 pts
29e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.86 876 pts MPP : 02:35.44 le 08/12/2018
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:43.01 860 pts MPP : 05:42.87 le 09/12/2018
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:35.64 890 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:39.23 887 pts MPP : 00:38.23 le 06/05/2017
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:24.90 913 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 03:04.89 858 pts MPP : 02:57.09 le 15/12/2017
8. GRANJON Lou (2003/16 ans) FRA [1525790]
68e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.08 883 pts MPP : 00:30.72 le 08/06/2018
73e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.79 795 pts MPP : 01:09.87 le 10/06/2018
53e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.84 832 pts
41e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.98 765 pts MPP : 01:17.98 le 10/06/2018
68e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.43 719 pts MPP : 00:36.82 le 17/06/2018
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:36.82 833 pts MPP : 00:36.33 le 17/06/2018
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 01:21.05 763 pts
9. HEMAR Enzo (2003/16 ans) FRA [1736874]
74e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.48 816 pts MPP : 00:27.90 le 10/06/2018
54e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.31 792 pts MPP : 02:12.35 le 09/12/2018
11e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:43.50 875 pts MPP : 18:43.55 le 09/12/2018
67e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.20 706 pts MPP : 01:09.05 le 16/06/2018
10. ROCHE Louison (2003/16 ans) FRA [1631320]
64e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.96 891 pts MPP : 00:31.52 le 09/12/2018
50e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.41 853 pts MPP : 00:36.58 le 08/12/2018
34e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.61 735 pts
34e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.76 795 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:37.07 821 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:51.87 754 pts MPP : 02:51.84 le 08/12/2018
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 01:30.17 806 pts MPP : 01:29.68 le 31/03/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page