vous êtes connectés
Les résultats Meeting Occitanie de Nîmes - NÎMES (FRA)
Titre original : Meeting Occitanie de Nîmes
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2019 - Bassin de : 50 m.
ATTENTION, sur les engagements 400, 800, 1500 et 400 4N. Voir grilles
93 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Messieurs ) :
32 (49.23 %)
----
33 (50.77 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
NAUTIC CLUB NÎMES
1. ARMAND HOCQUET Charly (2002/17 ans) FRA [1045272]
52e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.82 966 pts MPP : 00:58.30 le 16/12/2017
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.54 1046 pts MPP : 02:03.08 le 01/07/2018
19e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:19.22 1044 pts MPP : 04:18.00 le 25/03/2018
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.66 954 pts MPP : 02:24.06 le 30/06/2018
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:00.73 952 pts MPP : 05:01.01 le 24/03/2018
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:03.06 1037 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:25.73 912 pts
2. BERAHIA Slimane (2004/15 ans) FRA [1362313]
61e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.57 871 pts MPP : 00:29.02 le 24/06/2018
88e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.83 788 pts MPP : 01:05.13 le 23/06/2018
58e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.24 711 pts MPP : 02:25.46 le 22/06/2018
75e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.75 742 pts MPP : 00:34.50 le 23/06/2018
46e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.83 663 pts MPP : 02:48.31 le 24/06/2018
3. CARNEO Enzo (2001/18 ans) FRA [1046200]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.79 1049 pts
32e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.70 1033 pts MPP : 00:57.41 le 21/12/2018
32e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.83 1032 pts
42e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.33 977 pts MPP : 01:03.85 le 23/12/2018
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:25.66 1058 pts MPP : 00:25.51 le 23/12/2018
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:57.23 1016 pts
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:27.82 1033 pts MPP : 00:28.21 le 22/12/2018
4. CONTANT Samuel (2003/16 ans) FRA [1606909]
39e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.13 961 pts
61e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.62 941 pts MPP : 00:58.39 le 21/12/2018
44e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.87 901 pts MPP : 02:13.33 le 23/06/2017
55e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.46 931 pts MPP : 00:29.01 le 02/04/2018
57e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.87 884 pts MPP : 01:05.88 le 23/12/2018
30e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.76 724 pts MPP : 02:31.73 le 21/12/2018
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:27.10 963 pts MPP : 00:26.61 le 03/03/2018
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans DNS
5. DELCHIDRE Tristan (2000/19 ans) FRA [1525712]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.63 993 pts MPP : 00:26.82 le 15/12/2017
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.15 1051 pts MPP : 00:55.38 le 23/03/2018
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.15 1036 pts MPP : 01:58.76 le 24/03/2018
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:22.54 1018 pts MPP : 04:13.29 le 03/03/2018
59e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.61 922 pts MPP : 00:29.20 le 04/03/2018
6. DELCHIDRE Ugo (2003/16 ans) FRA [1532703]
44e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.21 956 pts MPP : 00:29.21 le 16/02/2018
53e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.83 966 pts MPP : 01:04.34 le 17/02/2018
28e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.13 1020 pts
27e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:24.14 1005 pts MPP : 04:23.99 le 23/12/2018
31e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.47 856 pts MPP : 01:09.92 le 30/06/2018
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.03 860 pts MPP : 02:25.19 le 01/07/2018
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:01.90 1056 pts MPP : 02:11.39 le 04/03/2018
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:09.98 844 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:28.65 852 pts
7. DUICAN Robert-Ionut (2001/18 ans) ROU [2445659]
27e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.46 1041 pts MPP : 00:57.44 le 17/12/2016
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.57 1019 pts MPP : 00:29.31 le 02/07/2018
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.16 983 pts
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.48 1019 pts MPP : 01:11.05 le 04/03/2018
38e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.91 988 pts MPP : 01:05.62 le 18/02/2018
13e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.89 1020 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:56.86 1028 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:29.70 1012 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:32.19 1032 pts MPP : 00:32.02 le 22/12/2018
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 01:11.95 1007 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:15.24 1058 pts MPP : 02:17.21 le 21/12/2018
8. DZHYNDZHYRYSTYY Denis (2003/16 ans) UKR [1209859]
17e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.19 985 pts MPP : 00:30.28 le 23/12/2018
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.34 961 pts MPP : 01:04.81 le 21/12/2018
14e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.91 924 pts MPP : 02:22.46 le 22/12/2018
24e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.50 915 pts
12e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:11.15 882 pts MPP : 05:16.53 le 04/03/2018
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:30.43 972 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:05.59 954 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:23.22 920 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:25.19 919 pts MPP : 02:24.79 le 21/12/2018
9. HARDY Samuel (2002/17 ans) FRA [958203]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.58 1063 pts
42e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.29 924 pts
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.21 1072 pts
41e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.17 981 pts MPP : 01:06.08 le 23/12/2018
25e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.87 910 pts MPP : 02:27.26 le 21/12/2018
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:25.48 1070 pts MPP : 00:25.39 le 23/12/2018
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:07.06 974 pts MPP : 02:13.69 le 22/12/2018
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:27.11 1079 pts MPP : 00:27.75 le 22/12/2018
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:27.77 885 pts
10. JOURDAN Raphael (2003/16 ans) FRA [1669106]
47e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.37 946 pts MPP : 00:27.34 le 23/12/2018
62e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.01 929 pts MPP : 01:00.23 le 30/06/2018
40e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.71 933 pts MPP : 02:05.70 le 22/12/2018
34e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:38.43 896 pts MPP : 04:31.29 le 23/12/2018
61e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.82 909 pts MPP : 00:28.70 le 02/04/2018
63e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.16 754 pts MPP : 01:03.91 le 02/07/2018
11. LUCAS Alexandre (2003/16 ans) FRA [1462812]
84e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.41 829 pts MPP : 01:03.83 le 04/03/2018
26e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.69 863 pts MPP : 00:36.45 le 01/07/2018
71e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.88 847 pts MPP : 00:30.86 le 01/07/2018
44e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.18 717 pts MPP : 02:39.89 le 25/06/2017
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:36.07 845 pts
12. MERCIER Romain (2002/17 ans) FRA [1210181]
28e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.52 695 pts
34e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.68 695 pts
43e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.82 721 pts MPP : 02:33.73 le 11/03/2017
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:37.28 791 pts MPP : 00:35.97 le 01/04/2018
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 01:22.16 769 pts MPP : 01:22.72 le 30/06/2018
13. VALADON Yoann (2003/16 ans) FRA [1460204]
64e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.17 888 pts MPP : 00:30.14 le 22/12/2018
53e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.89 935 pts MPP : 01:05.78 le 23/12/2018
24e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.70 871 pts
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.77 898 pts MPP : 02:30.46 le 25/06/2017
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:03.08 936 pts MPP : 05:07.47 le 04/03/2018
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:21.03 959 pts MPP : 02:22.05 le 23/03/2018
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:28.37 877 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page