vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - AUVERGNE-RHONE-ALPES - SAINT-ÉTIENNE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Printemps R1
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
43 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
11 (28.95 %)
----
27 (71.05 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
SN OYONNAX
1. BARRAULT Mona (2001/18 ans) FRA [1265125]
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.30 970 pts MPP : 01:08.81 le 09/03/2019
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.81 967 pts MPP : 02:37.00 le 10/03/2019
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.44 983 pts MPP : 02:29.52 le 26/03/2017
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:27.81 955 pts MPP : 05:16.03 le 21/07/2017
2. DEMARTELAERE Edouard (2002/17 ans) FRA [1354601]
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.88 1048 pts MPP : 00:31.82 le 10/03/2019
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.28 1049 pts MPP : 01:10.33 le 10/03/2019
16e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.44 905 pts MPP : 02:41.89 le 09/03/2019
40e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.18 802 pts MPP : 02:33.62 le 09/03/2019
3. DEMOND Chris (2002/17 ans) FRA [1655991]
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.06 1048 pts MPP : 00:28.32 le 16/12/2018
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.98 997 pts MPP : 01:01.44 le 25/01/2019
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.54 980 pts MPP : 02:15.69 le 21/07/2018
11e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:14.11 863 pts MPP : 05:43.57 le 05/03/2016
4. DUARTE Louis (2004/15 ans) FRA [1382715]
36e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.24 979 pts MPP : 00:32.89 le 10/03/2019
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.95 982 pts MPP : 01:12.00 le 17/02/2019
25e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.21 827 pts MPP : 02:39.32 le 09/03/2019
74e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.04 837 pts MPP : 00:30.09 le 23/06/2018
5. FOGNINI Julie (2004/15 ans) FRA [1600388]
41e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.12 955 pts MPP : 00:31.44 le 16/12/2018
17e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.95 979 pts MPP : 01:09.32 le 09/12/2018
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.39 972 pts MPP : 02:32.35 le 16/12/2018
19e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.71 928 pts MPP : 02:35.29 le 08/12/2018
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:30.97 935 pts MPP : 05:28.85 le 10/03/2019
6. FRUSTIÉ Cédrine (2004/15 ans) FRA [1839465]
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.76 1090 pts MPP : 00:32.22 le 15/02/2019
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.67 1010 pts MPP : 01:10.05 le 17/02/2019
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.24 974 pts MPP : 02:29.75 le 16/02/2019
28e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.08 942 pts MPP : 00:38.03 le 16/12/2018
7. JOLY Solène (2003/16 ans) FRA [1600796]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
8. MONY Alexandra (2003/16 ans) FRA [1266910]
17e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.81 893 pts MPP : 02:39.67 le 15/12/2018
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.45 966 pts MPP : 01:23.92 le 08/12/2018
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.35 992 pts MPP : 02:50.55 le 09/03/2019
34e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.77 976 pts MPP : 00:31.46 le 09/03/2019
27e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.77 958 pts MPP : 01:19.01 le 02/07/2016
27e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.03 886 pts MPP : 02:35.62 le 09/03/2019
9. MOREL Justin (2002/17 ans) FRA [1585409]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.91 1041 pts MPP : 00:25.19 le 25/03/2018
25e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.04 993 pts MPP : 00:30.39 le 15/02/2019
23e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.41 1021 pts MPP : 00:32.62 le 15/12/2018
22e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.92 910 pts MPP : 02:29.47 le 02/07/2017
10. VALLET Thomas (2000/19 ans) FRA [1382682]
64e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.10 963 pts MPP : 00:26.41 le 06/05/2018
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.47 994 pts MPP : 01:13.05 le 16/12/2018
60e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.05 956 pts MPP : 00:28.38 le 08/12/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page