vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - AUVERGNE-RHONE-ALPES - SAINT-ÉTIENNE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Printemps R1
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
41 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Messieurs ) :
12 (29.27 %)
----
28 (68.29 %)
1 (2.44 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ST-ETIENNE NATATION
1. ALVES TORRES Paul (2003/16 ans) FRA [1249380]
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.02 1023 pts MPP : 00:58.07 le 25/01/2019
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.53 1078 pts MPP : 00:29.25 le 27/01/2019
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.62 1033 pts MPP : 01:03.46 le 16/02/2019
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.66 1018 pts MPP : 02:16.74 le 17/02/2019
53e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.73 976 pts MPP : 00:29.69 le 26/01/2019
2. BELMOUNES Lyès (2003/16 ans) FRA [1633803]
60e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.99 970 pts MPP : 00:26.63 le 27/01/2019
42e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.07 958 pts MPP : 00:59.41 le 08/12/2018
39e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.36 974 pts MPP : 00:32.21 le 09/12/2018
40e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.95 910 pts MPP : 01:13.32 le 08/12/2018
38e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.23 1007 pts MPP : 00:27.96 le 26/01/2019
38e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.88 989 pts MPP : 01:06.22 le 27/01/2019
33e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.92 870 pts MPP : 02:30.65 le 16/02/2019
3. BERTAIL Jocelyn (2001/18 ans) FRA [1152424]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.70 1055 pts MPP : 00:25.11 le 22/12/2018
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.23 990 pts MPP : 01:03.74 le 09/12/2018
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.39 1127 pts MPP : 00:25.66 le 09/06/2018
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.51 1082 pts MPP : 00:57.84 le 23/12/2018
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.55 1006 pts MPP : 02:14.55 le 21/12/2018
4. BLONDIN Gauthier (2001/18 ans) FRA [2038905]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.28 1084 pts MPP : 00:24.66 le 15/12/2017
31e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.74 874 pts MPP : 01:03.60 le 17/12/2017
20e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.29 1067 pts MPP : 00:27.35 le 26/01/2019
5. BOCHATON Florian (1997/22 ans) FRA [1141839]
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.02 991 pts MPP : 00:52.56 le 10/07/2016
37e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.28 926 pts MPP : 00:28.52 le 18/03/2016
6. BOURDIER Julien (2001/18 ans) FRA [1566323]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.83 1046 pts MPP : 00:25.56 le 09/12/2018
29e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.63 1045 pts MPP : 00:29.05 le 03/06/2017
7. CHEIKH Noé (2003/16 ans) FRA [1445536]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.95 1038 pts MPP : le
26e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.07 992 pts MPP : 00:29.55 le 08/12/2018
47e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.85 950 pts Nouvelle performance établie
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.88 1094 pts MPP : le
8. CONTRINO Gianni (1998/21 ans) FRA [1141862]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.76 1158 pts MPP : 00:29.47 le 24/03/2018
16e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.59 1080 pts MPP : 01:02.06 le 27/01/2019
9. COURT Maxime (1998/21 ans) FRA [1308149]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.61 1130 pts MPP : 00:24.20 le 22/12/2018
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.42 1108 pts MPP : 00:53.63 le 08/12/2018
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.04 1087 pts MPP : 01:57.55 le 23/12/2018
31e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.74 874 pts MPP : 01:06.78 le 26/04/2015
27e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.49 1054 pts MPP : 00:26.94 le 22/12/2018
10. LARGE Gautier (1999/20 ans) FRA [1166688]
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.30 1046 pts MPP : 00:54.52 le 21/12/2018
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.50 1138 pts MPP : 00:27.00 le 27/01/2019
11. MAHJOUBI Mohamed-Imam (2003/16 ans) MAR [2441843]
32e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.96 993 pts MPP : 00:32.56 le 26/01/2019
30e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.69 964 pts MPP : 01:14.26 le 17/02/2019
23e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.92 876 pts MPP : 02:42.86 le 09/12/2018
76e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.92 733 pts MPP : 00:32.73 le 26/01/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page