vous êtes connectés
Les résultats 26e Meeting de Printemps - BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA)
Titre original : 26e Meeting de Printemps
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
134 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
37 (44.58 %)
----
31 (37.35 %)
15 (18.07 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN RIOM
Liste des relais
2e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.61 1135 pts MPP : 00:26.27 le 09/03/2019
1. AIMES Aubin (2002/17 ans) FRA [1721160]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.61 930 pts MPP : 00:27.22 le 10/06/2018
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:34.66 911 pts MPP : 00:33.31 le 09/06/2018
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.04 893 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:17.80 867 pts
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.14 882 pts MPP : 01:13.06 le 05/05/2018
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.11 952 pts
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.76 974 pts MPP : 00:28.62 le 22/12/2018
2e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 03:38.61 1135 pts MPP : 00:26.27 le 09/03/2019
2. AMELINEAU Gatien (2006/13 ans) FRA [2275411]
83e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.64 693 pts Nouvelle performance établie
48e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.04 556 pts Nouvelle performance établie
3. BESSON Achille (2006/13 ans) FRA [1604206]
96e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.44 598 pts Nouvelle performance établie
40e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:22.74 597 pts Nouvelle performance établie
55e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.67 497 pts Nouvelle performance établie
4. BESSON Augustin (2002/17 ans) FRA [1732711]
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.42 887 pts
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.41 917 pts MPP : 00:59.29 le 02/07/2017
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.89 885 pts MPP : 02:09.74 le 01/07/2017
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.67 874 pts
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.53 880 pts MPP : 04:33.61 le 02/07/2017
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DNF
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.32 789 pts MPP : 02:29.79 le 08/06/2018
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:21.74 814 pts MPP : 05:24.53 le 01/07/2017
5. BICHARD Antoine (2005/14 ans) FRA [1732046]
64e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.61 808 pts MPP : 00:29.41 le 23/12/2018
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.90 784 pts
23e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:58.01 757 pts MPP : 05:00.66 le 23/12/2018
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:32.13 810 pts Nouvelle performance établie
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.54 782 pts
31e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.60 689 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 02:17.37 820 pts MPP : 02:22.92 le 22/12/2018
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 02:37.33 763 pts MPP : 02:55.45 le 08/04/2018
6. CHERVALIER Mathilde (2006/13 ans) FRA [1899259]
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:21.24 699 pts
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.25 717 pts MPP : 03:23.36 le 23/12/2018
7. CIBERT-GOTHON Noemie (1999/20 ans) FRA [1256448]
27e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.20 939 pts MPP : 00:30.23 le 09/03/2019
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.26 872 pts MPP : 01:07.22 le 22/12/2018
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:38.31 931 pts MPP : 00:38.45 le 09/12/2018
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.68 913 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:24.75 917 pts MPP : 01:25.61 le 22/12/2018
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.46 902 pts
8. DELER Lucien (2006/13 ans) FRA [1899273]
35e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.92 720 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:02.57 674 pts MPP : 03:03.40 le 23/12/2018
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.27 657 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:37.75 770 pts Nouvelle performance établie
9. DELLUC Mathilde (2006/13 ans) FRA [1899275]
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.68 794 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:16.98 739 pts MPP : 03:22.56 le 23/12/2018
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.07 738 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:19.41 800 pts MPP : 01:24.56 le 23/12/2018
10. DESARMENIEN Enzo (2007/12 ans) FRA [2049711]
100e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.64 588 pts Nouvelle performance établie
48e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.46 446 pts Nouvelle performance établie
11. GOZARD Léa (2004/15 ans) FRA [1721210]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.21 1004 pts MPP : 00:29.40 le 23/12/2018
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.22 1004 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:05.57 924 pts
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.19 936 pts MPP : 01:05.09 le 11/03/2018
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:22.22 948 pts MPP : 02:25.31 le 10/02/2019
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.37 918 pts
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.49 849 pts MPP : 00:36.16 le 08/12/2018
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.79 792 pts MPP : 02:48.52 le 10/02/2019
2e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 03:38.61 1135 pts MPP : 00:26.27 le 09/03/2019
12. GRANET Mathilde (1997/22 ans) FRA [1073859]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.63 976 pts MPP : 00:29.36 le 29/06/2013
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.75 983 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.85 1012 pts MPP : 01:02.47 le 11/05/2013
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.80 968 pts MPP : 02:16.97 le 25/05/2013
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:08.62 872 pts MPP : 04:55.92 le 29/06/2013
2e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:38.61 1135 pts MPP : 00:26.27 le 09/03/2019
13. HERVIOU Aaron (2007/12 ans) FRA [2040059]
40e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.08 534 pts Nouvelle performance établie
20e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:30.88 419 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 03:22.72 486 pts Nouvelle performance établie
14. HERVIOU Thomas (2004/15 ans) FRA [1870531]
58e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.10 838 pts MPP : 00:30.46 le 09/03/2019
50e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.57 768 pts MPP : 01:07.42 le 05/05/2018
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:35.66 864 pts
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.97 896 pts MPP : 00:35.64 le 10/03/2019
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:21.73 779 pts
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.46 829 pts MPP : 01:20.08 le 10/03/2019
15. JACKSON Lara (1986/33 ans) USA [2228487]
2e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:38.61 1135 pts MPP : 00:26.27 le 09/03/2019
16. MATHIAS Julien (1995/24 ans) FRA [845118]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.39 1009 pts MPP : 00:25.60 le 09/03/2018
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.48 879 pts MPP : 02:26.14 le 21/04/2013
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.18 905 pts MPP : 01:11.67 le 31/03/2019
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.94 1014 pts MPP : 01:00.43 le 09/12/2018
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:21.91 964 pts MPP : 02:17.09 le 08/06/2018
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.25 866 pts
2e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:38.61 1135 pts MPP : 00:26.27 le 09/03/2019
17. MELLOUK Ines (2003/16 ans) FRA [1520572]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.35 995 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.99 1019 pts MPP : 00:29.46 le 09/03/2019
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:34.45 949 pts MPP : 00:34.58 le 10/03/2019
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.94 925 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:14.94 905 pts MPP : 01:15.15 le 09/03/2019
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.22 898 pts
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.10 899 pts MPP : 00:32.63 le 09/03/2019
18. MOUETTE Lisa (2006/13 ans) FRA [1717663]
65e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.20 814 pts
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.33 779 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:31.91 832 pts MPP : 00:32.82 le 23/12/2018
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:19.05 808 pts MPP : 01:34.07 le 05/06/2016
19. NOWIK Laura (2005/14 ans) FRA [1901341]
26e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.15 942 pts MPP : 00:30.53 le 09/12/2018
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:05.05 941 pts MPP : 01:06.69 le 22/12/2018
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.12 939 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:19.15 992 pts MPP : 02:20.42 le 10/02/2019
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.40 890 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.40 922 pts MPP : 05:01.60 le 08/12/2018
20. PLANEIX Marien (2005/14 ans) FRA [2264875]
72e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.16 776 pts MPP : 00:32.27 le 23/12/2018
40e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.88 638 pts MPP : 02:34.05 le 22/12/2018
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 02:30.98 637 pts
21. PLANEIX Nathan (2007/12 ans) FRA [2465475]
98e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.61 589 pts Nouvelle performance établie
50e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.83 432 pts Nouvelle performance établie
22. RIOUAL Korentin (2003/16 ans) FRA [1519845]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.88 977 pts
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.84 980 pts MPP : 00:26.76 le 09/03/2019
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.25 984 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.24 984 pts MPP : 00:58.30 le 10/03/2019
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.20 972 pts MPP : 02:08.50 le 09/03/2019
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.42 938 pts
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.36 896 pts MPP : 04:36.25 le 09/03/2019
2e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 03:38.61 1135 pts MPP : 00:26.27 le 09/03/2019
23. RONDREUX Amélie (1998/21 ans) FRA [983441]
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.55 863 pts MPP : 01:07.83 le 10/02/2019
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.73 858 pts MPP : 02:28.99 le 13/05/2018
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:12.58 846 pts MPP : 05:14.67 le 10/02/2019
24. RONDREUX Emma (2002/17 ans) FRA [1418003]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.61 1045 pts MPP : 00:29.27 le 17/12/2017
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.00 1018 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.95 1080 pts MPP : 00:31.76 le 08/06/2018
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.97 1079 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:36.30 1031 pts MPP : 00:37.30 le 10/03/2019
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.94 998 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.66 1105 pts MPP : 00:29.32 le 26/05/2017
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.67 1104 pts
2e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 03:38.61 1135 pts MPP : 00:26.27 le 09/03/2019
25. SOUCHON Kilian (2004/15 ans) FRA [1837897]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.52 936 pts MPP : 00:27.14 le 09/12/2018
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.81 846 pts MPP : 00:32.06 le 10/03/2019
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:11.11 816 pts
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.82 823 pts MPP : 01:10.13 le 09/03/2019
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:30.29 832 pts MPP : 02:32.80 le 10/02/2019
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.12 822 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.95 962 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.72 976 pts MPP : 00:28.84 le 09/03/2019
2e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:38.61 1135 pts MPP : 00:26.27 le 09/03/2019
26. TIMEZOUERT Theo (2006/13 ans) FRA [1901773]
46e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.45 617 pts Nouvelle performance établie
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.93 537 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page