vous êtes connectés
Les résultats 26e Meeting de Printemps - BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA)
Titre original : 26e Meeting de Printemps
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
102 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
23 (41.07 %)
----
32 (57.14 %)
1 (1.79 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASM CHAMALIERES NATATION
Liste des relais
1er 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:35.84 1155 pts MPP : 00:24.76 le 09/03/2019
1. BARRY Alexandre (1996/23 ans) FRA [776501]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.93 1136 pts MPP : 01:05.42 le 20/05/2018
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.01 1107 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.96 1089 pts MPP : 00:27.17 le 10/02/2017
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.40 1060 pts
1er 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:35.84 1155 pts MPP : 00:24.76 le 09/03/2019
2. BELLARD BOCHNIAK Alexis (1997/22 ans) FRA [908101]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.86 978 pts
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.81 982 pts MPP : 00:26.44 le 15/12/2017
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.59 1012 pts MPP : 00:32.39 le 02/07/2017
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.93 995 pts
3. BELLEROPHON Lou (2005/14 ans) FRA [1553230]
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.84 1041 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.23 1050 pts MPP : 02:14.88 le 22/12/2018
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.40 1028 pts MPP : 04:42.96 le 23/12/2018
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.56 1049 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.55 1049 pts MPP : 00:30.87 le 09/03/2019
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.39 1047 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.35 1075 pts MPP : 01:07.45 le 14/04/2019
1er 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 03:35.84 1155 pts MPP : 00:24.76 le 09/03/2019
4. COMBANIERE Gabin (2004/15 ans) FRA [1497220]
27e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.63 929 pts MPP : 00:28.88 le 23/12/2018
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.43 887 pts
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.67 909 pts MPP : 01:00.91 le 10/03/2019
17e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.19 839 pts MPP : 04:38.86 le 09/03/2019
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:06.00 932 pts MPP : 01:06.96 le 23/12/2018
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.66 889 pts
22e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.59 772 pts MPP : 02:36.84 le 02/02/2019
1er 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:35.84 1155 pts MPP : 00:24.76 le 09/03/2019
5. DAY Alexis (2003/16 ans) FRA [1701974]
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.32 890 pts MPP : 01:02.85 le 13/05/2018
29e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.30 772 pts Nouvelle performance établie
20e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.37 876 pts MPP : 00:30.33 le 09/03/2019
6. DAY Lukas (2004/15 ans) FRA [1701980]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.70 925 pts MPP : 00:28.43 le 09/03/2019
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.50 885 pts MPP : 01:02.80 le 02/02/2019
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.79 847 pts MPP : 00:33.46 le 22/12/2018
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.71 802 pts MPP : 01:11.54 le 09/03/2019
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.00 855 pts
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.90 858 pts MPP : 01:10.47 le 09/12/2018
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.06 791 pts MPP : 02:36.21 le 23/12/2018
7. FIOUX Lucie (2002/17 ans) FRA [1553467]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.24 1125 pts MPP : 02:05.58 le 24/05/2018
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.42 1123 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.63 1108 pts RM MPP : 04:24.55 le 16/04/2019
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.98 1084 pts MPP : 00:30.03 le 16/02/2019
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.04 1081 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.40 1101 pts MPP : 01:06.20 le 02/02/2019
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.42 1073 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:30.93 1030 pts MPP : 02:27.24 le 26/03/2017
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.39 1010 pts
1er 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 03:35.84 1155 pts MPP : 00:24.76 le 09/03/2019
8. MARION Aloÿs (2004/15 ans) FRA [1553481]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.11 899 pts MPP : 00:28.71 le 09/12/2018
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.25 892 pts
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.50 915 pts MPP : 01:01.37 le 22/12/2018
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.82 886 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.94 900 pts MPP : 02:11.41 le 09/03/2019
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:20.07 815 pts
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.37 831 pts MPP : 01:17.49 le 10/03/2019
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:07.53 893 pts
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.44 895 pts MPP : 01:07.19 le 09/03/2019
9. MOREL Morgane (2005/14 ans) FRA [1623583]
69e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.30 808 pts MPP : 00:32.36 le 09/12/2018
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:39.20 888 pts
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.55 919 pts MPP : 00:37.91 le 02/02/2019
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:22.97 954 pts MPP : 01:24.16 le 10/03/2019
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.35 925 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:56.10 951 pts MPP : 02:56.72 le 03/02/2019
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.37 948 pts
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.42 881 pts MPP : 00:35.68 le 09/03/2019
1er 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:35.84 1155 pts MPP : 00:24.76 le 09/03/2019
10. PERRIER GUSTIN Héloïse (2001/18 ans) FRA [1143987]
49e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.06 884 pts MPP : 00:30.31 le 29/05/2016
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:35.93 876 pts
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.91 877 pts MPP : 00:35.50 le 10/03/2017
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:40.64 822 pts MPP : 00:39.24 le 10/03/2019
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.65 821 pts
18e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.21 892 pts MPP : 00:32.35 le 15/04/2017
11. SAUCIER Dorian (2001/18 ans) FRA [1318434]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.16 1116 pts MPP : 00:53.54 le 14/04/2019
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.83 1061 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.25 932 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.74 966 pts MPP : 02:18.06 le 31/03/2019
1er 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:35.84 1155 pts MPP : 00:24.76 le 09/03/2019
12. SCHENKEL Jules (1995/24 ans) FRA [405214]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.31 1151 pts MPP : 00:23.89 le 18/05/2018
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.56 1133 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.04 1107 pts MPP : 00:27.42 le 31/03/2012
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.31 1091 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.85 1101 pts MPP : 00:31.06 le 06/05/2018
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.10 1088 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.77 1168 pts RM MPP : 00:25.72 le 10/06/2017
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.22 1138 pts
1er 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 03:35.84 1155 pts MPP : 00:24.76 le 09/03/2019
13. SORADI Safwane (2005/14 ans) FRA [1819051]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:59.55 943 pts MPP : 00:59.69 le 10/03/2019
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.64 941 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.69 978 pts MPP : 00:28.25 le 09/03/2019
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.07 955 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.98 959 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.61 969 pts MPP : 01:04.00 le 03/02/2019
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:40.38 717 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.27 802 pts MPP : 02:31.62 le 10/03/2019
14. VERDIER Anouk (2002/17 ans) FRA [1607027]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.82 964 pts
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.52 984 pts MPP : 00:28.98 le 11/06/2016
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.61 1046 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.50 1052 pts MPP : 00:29.50 le 24/03/2018
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.95 1086 pts MPP : 01:05.20 le 21/07/2017
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.39 1074 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.38 1040 pts MPP : 02:26.85 le 19/07/2017
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.07 1003 pts
1er 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 03:35.84 1155 pts MPP : 00:24.76 le 09/03/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page